Пасынок....

29 августа 2011, в 18:05
Пользователь
у меня есть, так сказать, пасынок почти одного со мной возраста, с которым лично мне очень сложно общаться, я его просто не переношу. аллергия у меня. хотя я стараюсь как могу, формально веду себя воспитанно, не лаю, не кусаюсь, но раздражение внутри растет-растет и выплескивается в какую-нибудь маленькую, но обидную фразу, из-за которой мы с мужем начинаем ссориться. и мне эти ссоры ужасно надоели. он мне говорит- если ты уважаешь, меня, ты должна уважать и его. и если у тебя с ним проблемы, скажи мне, я разберусь. он прав. но я не могу бежать к мужу жаловаться и создавать аварийную ситуацию в семье по каждому пустяку. и хожу, коплю в себе. потом срываюсь.
у мужа с ним сложные отношения. у пасынка был затяжной и тяжелый подростковый период,
но это давно позади, теперь он пытается взрослеть. но лично мне уважать его "как личность"
пока не получается. ему 31. до сих пор иногда просит у папы денег на пиво и на кино. недавно попросил шоколадку. а мне говорят- уважай его. за что? ко мне относится как к временному явлению. 2 года не мог запомнить мое имя. перед отцом прикидывается что любит нашего ребенка общего, но я не верю. все бы фигня, я и сама не сахар, я понимаю, я нагрубить могу, мне тяжело притворяться. ситуация ухудшается, мы ссоримся с мужем все чаще именно из-за этого. я не знаю, что мне делать, кто прав, кто что, мне нужен взгляд со стороны. как эти проблемы решаются?
26 ответов10420 просмотров

• Пользователь
    15 сентября 2011, в 09:22#13
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 08.09.2011: лояльность, терпение, снисходительность...
    А если бы доченька у мужа была ?? ))) О, вы еще не знаете, что такое любимая взрослая доченька (даже если она святая с явственно различимым вами нимбом! :)) Радуйтесь!!!
    А если б ваш пасынок инвалид был, больной, преступник, наркоман? Было бы лучше? Бедный, несчастный отец... Всё познается в сравнении, поэтому, милая lafille, не искушайте судьбу собственным недовольством.
    я теперь ужасно рада что это не дочь!!! косметика дороже пива)))) под таким углом мне еще не приходило в голову на это смотреть.
    вообще, вы 100 раз правы. бывает хуже.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 сентября 2011, в 09:28#14
    Ответ дляCopanca на сообщение от 08.09.2011: Я не поняла, он с вами живет? Он вас...
    нет, он с нами не живет, конечно, это было бы слишком.
    мы с мужем недавно так и договорились - я все ему буду теперь высказывать, ради семейного и моего душевного спокойствия. буду стараться быть очень вежливой при этом.
  • Пользователь
    15 сентября 2011, в 09:39#15
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 08.09.2011: И эта вся причина ващего раздражения...
    нет, это не вся причина моего раздражения. меня бесит, что он заваливается к нам в 11 ночи и сидит за компом до 3 утра, даже не сняв ботинки и трындит по телефону на весь дом. а я ребенка не могу уложить вовремя. что мне его нужно кормить через каждый час, носить кофе, чай, убирать пустые бутылки. а спасибо я слышу только если рядом его отец. вообще, при отце - вежливый да обходительный, если его рядом нет, то другой человек. уважать - возможно, я смогу, но при условии что издалека.
  • Пользователь
    15 сентября 2011, в 11:31#16
    Ответ дляlafille на сообщение от 15.09.2011: нет, это не вся причина моего...
    нет, это не вся причина моего раздражения. меня бесит, что он заваливается к нам в 11 ночи и сидит за компом до 3 утра, даже не сняв ботинки и трындит по телефону на весь дом. а я ребенка не могу уложить вовремя. что мне его нужно кормить через каждый час, носить кофе, чай, убирать пустые бутылки. а спасибо я слышу только если рядом его отец. вообще, при отце - вежливый да обходительный, если его рядом нет, то другой человек. уважать - возможно, я смогу, но при условии что издалека.

А зачем вы его обслуживаете? А кто его пускает после 11? Он с вами не живет. Он гость, какого хрена гость сидит до 3 ночи за компьютером.

Сдается мне вы сами его разбаловали. Хотите порядок в доме, так определите границы. И если будет еще раз звонок после 11 спокойно скажите: Здравствуй, к сожалению мы уже спим, так что до свидания. И закрыли дверь. Это можно сделать самой. А мужу просто рассказать факт.

Мне кажется, что муж не имеет влияния на сына, и если вы так вежливо но твердо откажете в гостеприимстве посе 11 вечера, то сын и приходить так поздно больше не будет. А муж обрадуется что вы сами решили проблему.

Не надо его кормить, у него есть свой дом. Пусть там и ест. А с вами только по особому приглашению на праздничные обеды.

Не в коем случае не убирайте за ним. А определите ему, чтобы он сам убирал за собой. Да и вообще, пусть дома за компом сидит и пьет свое пиво. У вас маленький ребенок, режим, гигиена дома...

Не пропускайте в дом обутым...

Вообще то жесть. Непоятно почему муж молчит или он такой же тюфяк?

Если бы после моих замечаний в адрес 30-ти летнего детины чтоб разулся мне муж посмел бы сказать что я не права, то они бы оба оказались на улице, а обувь летела бы из окна...

В общем все зависит от вас, и вашей реакции. Вы похоже своим терпением и довели ситуацию до аховой. Хватит терпеть - надо действовать.
  • Пользователь
    15 сентября 2011, в 14:10#17
    Ответ дляlafille на сообщение от 15.09.2011: нет, это не вся причина моего...
    повезло вам...нечего сказать....
    требуйте уважения Вашего личного пространства....без компа обойдётся...и без ужина в 11 часов.
    и не фиг за ним убирать.у нас самообслуживание!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 сентября 2011, в 16:14#18
    А чем Ваш пасынок занимается? Кем работает? Может Вам помочь ему новую работу подыскать - например, в Москве (если Вы конечно не Москве живете)....или на какое-нибудь судно дальнего плавания, которе уходит в рейс месяцев на 8-10....)) и еще - что у него там с личной жизнью? если он приходит к Вам в 11 вечера и до 3 ночи сидит, то видимо никого нет....ему вроде уже 31 год, а своими действиями он напоминает инфантильного подростка....А где его мать?
  • Пользователь
    15 сентября 2011, в 16:17#19
    Ответ дляLiberika на сообщение от 15.09.2011: А чем Ваш пасынок занимается? Кем...
    а сопли ему не помочь подтереть?)))
    работу ему подыскать....
    может ещё и девушку найти)))))
  • Пользователь
    15 сентября 2011, в 16:25#20
    Уважать никто не может заставить -- ни себя самого ,ни кого-то бы то ни было.
    Он сын Вашего мужа - пусть муж с ним и общается.
    Вам это зачем,если это в тягость?
    Не то чтобы обслуживать,а даже Готовить лишнюю еду Вы не обязаны.
    Просто готовьте только то ,что нужно Вашей семье и сколько нужно.
    Если муж хочет его кормить и обслуживать - это его личное дело .
    Для Вас лучше не вмешиваться в их отношения и не обижаться на характер их отношений.
  • Пользователь
    15 сентября 2011, в 16:39#21
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 15.09.2011: а сопли ему не помочь подтереть?)))...
    Ну, думаю, можно напрячься один раз, чтобы потом жить спокойно....зато он будет устроен (для спокойствия отца) и далеко (для спокойствия автора)....)))))
  • Пользователь
    15 сентября 2011, в 16:43#22
    Ответ дляLiberika на сообщение от 15.09.2011: Ну, думаю, можно напрячься один раз...
    да нет...это будет поводом для того...чтоб ещё они и все его проблемы решали....
  • Пользователь
    15 сентября 2011, в 19:19#23
    Ответ дляCopanca на сообщение от 15.09.2011: А зачем вы его обслуживаете? А кто его...
    понимаете, к нам он приходит не так часто - типа по делам, что то там сделать, в дневное время он вроде как занят. вроде как надо, значит надо, как откажешь. но в последнее время стал приходить слишком часто, и решил рядом поселиться)) а кормить и все такое - я думала - как такое гостю скажешь, это же гость... да и муж говорит - типа у него не всегда есть что сварить дома, не могла бы ты накормить голодного человека. муж совсем не тюфяк, конечно, во многих вопросах он с ним очень строгий, но смотрит на ситуацию по своему. считает, что его сын одинок, ему нужна семья, и как отец, не хочет разделять своих детей. долгое время отношения между ними были плохими, теперь как бы налаживаются, он не хочет их портить.
    но, действительно, это не мои проблемы. с мужем мы договорились - пусть встречаются где нибудь на улице, голодный - пусть ведет в кафе.
  • Пользователь
    15 сентября 2011, в 19:33#24
    Ответ дляLiberika на сообщение от 15.09.2011: А чем Ваш пасынок занимается? Кем...
    работа у него сейчас фрилансовая, на постоянной нигде не задерживается, не уживается. но я не хочу в это вникать, нянчиться еще и с этим. толку будет мало, у него неважная самодисциплина. с матерью не виделся уже 17 лет, его растил отец.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер