Пасынок....

29 августа 2011, в 18:05
Пользователь
у меня есть, так сказать, пасынок почти одного со мной возраста, с которым лично мне очень сложно общаться, я его просто не переношу. аллергия у меня. хотя я стараюсь как могу, формально веду себя воспитанно, не лаю, не кусаюсь, но раздражение внутри растет-растет и выплескивается в какую-нибудь маленькую, но обидную фразу, из-за которой мы с мужем начинаем ссориться. и мне эти ссоры ужасно надоели. он мне говорит- если ты уважаешь, меня, ты должна уважать и его. и если у тебя с ним проблемы, скажи мне, я разберусь. он прав. но я не могу бежать к мужу жаловаться и создавать аварийную ситуацию в семье по каждому пустяку. и хожу, коплю в себе. потом срываюсь.
у мужа с ним сложные отношения. у пасынка был затяжной и тяжелый подростковый период,
но это давно позади, теперь он пытается взрослеть. но лично мне уважать его "как личность"
пока не получается. ему 31. до сих пор иногда просит у папы денег на пиво и на кино. недавно попросил шоколадку. а мне говорят- уважай его. за что? ко мне относится как к временному явлению. 2 года не мог запомнить мое имя. перед отцом прикидывается что любит нашего ребенка общего, но я не верю. все бы фигня, я и сама не сахар, я понимаю, я нагрубить могу, мне тяжело притворяться. ситуация ухудшается, мы ссоримся с мужем все чаще именно из-за этого. я не знаю, что мне делать, кто прав, кто что, мне нужен взгляд со стороны. как эти проблемы решаются?
26 ответов10425 просмотров

• Пользователь
    26 сентября 2011, в 13:47#25
    Дети - это первые и самые главные люди в жизни. Это сын (!) вашего мужа, т.е. любимый и самый важный человек (как мне кажется). Любить Вы конечно его не обязаны, но постораться нормально общаться - почему нет? Кто Вас заставляет его кормить каждый час? Кто заставляет пускать его домой в ботинках? Ну накормили, чаю налили, дальше пусть сам. Попросил - помогли. Если не трудно, то предложили свою помощь тогда, когда и сам не просит. Особая то проблема в чем? Уж создавать конфликтную ситуацию - точно последнее дело. Никому от этого лучше не будет.
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 16:36#26
    У нас дети все такие, надо уметь, учиться находить язык. Вы знали за кого замуж выходили, что у мужа есть дети. Он в семье уже был,а вы потом появились. Это вы должны под него подстраиватся, какой бы он не был. И вы потом станете для него хорошей, но может быть когда нибудь, поверте. Если муж увидит что тот плохо с вами разговаривает или ищё чего нибудь,он отдёрнет его. А вы своей агрессией виду неподавайте , терпите. Вы сами выбрали, эту семью. Или вы, что хотите чтоб отец от сына отказался или вам пасынок в ножки кланялся, на руках вас носил, что вы хотите? конечно этого небудет. Тут родные дети то грубят, дерутся, матом кроют,а вы что то от пасынка 31 летнего требуете, он никогда неизменится. Ласка, понимание и вы друг, но только терпение, это сложная работа. Попросите его помочь с братиком( сестрёнкой) посидеть, пока вы ему курицу будете готовить. Или предложите ему вместе сходить за рыбкой к пиву и т.д.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер