psyhologies.ru
тесты

Помогите разобраться!

29 августа 2011, в 20:29
Пользователь
Здравствуйте! Моя история стара как мир. Когда было 20 лет вышла замуж, спустя 5 лет муж признался, что полюбил другую. Ушла. Мало того, забыла и простила. И вспомнила про своего одноклассника, который был в меня беззаветно влюблен. Встретились, и я поняла, что все это время он был для меня важным человеком (в течении моего брака мы периодически общались в социальных сетях, поздравляли друг друга с праздниками). Наши встречи были очень редкие, но очень яркие для меня (хочу заметить, что мы просто общались, держались за руки). Он приезжал поздно вечером, мы гуляли или где-нибудь сидели, а потом он пропадал, надолго, не писал, не звонил. Потом опять появлялся. А после НГ он совсем пропал, я решила не навязываться. Он все время у меня был в голове. И спустя полгода, он появился, и пригласил на прогулку. Это было незабываемо, мы гуляли всю ночь, и в первый раз за 20 лет поцеловались. Он приезжал еще несколько раз, и мы оба понимали, что надо поговорить, но каждый раз не получалось (при виде его я каждый раз впадаю в ступор). Но все-таки разговор состоялся, он сказал, что первый раз завязывает отношения, еще не закончив предыдущие, и что это очень неправильно. Что я ему очень нравлюсь, его ко мне тянет, и он этого боится, потому что узнал от друзей, что его девушка (с которой он никак не закончит отношения) беременна и срок уже приличный, но он никак не может это выяснить. А он представляет того, чтобы ребенок рос в неполноценной семье. И вот он мне все это рассказал, я его выслушала.... А на следующий день написала, что в связи с такой ситуацией, нам не стоит больше видеться и пусть он будет счастлив. Я решила поставить точку. Но мне от этого не легче... не выходит он у меня из головы.... И я думаю, а может, эта его история просто красивая отмазка, чтобы больше не появляться???
15 ответов2552 просмотра

• Пользователь
    29 августа 2011, в 21:02#1
    ну он же не говорил что это причина чтобы вам не встречаться а высказал сомнения:? даже если отмазка, ваша совесть перед собой чиста, если вы не можете себе позволить развивать с ним отношения. так что пережить надо и все
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 21:32#2
    Я тоже считаю, что если бы так хотел отмазаться - не говорил бы, что он не может что-то там выяснить и что узнал от друзей... Скорее всего, он с Вами искренен. А что делать дальше, решайте в соответствии со своими принципами. Я бы на Вашем месте также поставила точку. Переживете, ничего. Все уляжется, забудете. Просто получается, что в данной ситуации Вы, сами того не ведая, вмешались в чужие отношения. А это не есть хорошо, тем более раз дело касается ребенка... Зато вы чисты перед собой и никогда не будет повода себя в чем-то упрекнуть и осудить. Пусть уж они сами, вдвоем разберутся в своей личной жизни. Просто Вы, как и все женщины, быстро привязались к мужчине. Но все пройдет. Все к лучшему и обернется лучшим образом для Вас. Жизнь покажет, но выбор правильный!
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 21:39#3
    Спасибо.... Вся проблема в том, что так и хочется ему написать, увидеть. Даже не смотря на то, что сама сказала ему о том, что встречаться не будем
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 22:06#4
    И я думаю, а может, эта его история просто красивая отмазка, чтобы больше не появляться???
    А может это дворник был, он шел по сельской местности
    А может это все Ваше воображение, и победа желания над собственной проницательностью
    А может он просто хотел в силу мужской сентиментальности вспомнить молодость, дабы понять насколько он был молод и глуп
    А может и правду сказал
    А какая теперь собственно разница?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 22:35#5
    Ответ дляPoshka на сообщение от 29.08.2011: Спасибо.... Вся проблема в том, что так...
    Спасибо.... Вся проблема в том, что так и хочется ему написать, увидеть. Даже не смотря на то, что сама сказала ему о том, что встречаться не будем
    надо преодолеть себя и не делать этого. Так будет и правда лучше. Увидите! :)
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 22:56#6
    У меня была похожая ситуация как у вас много лет назад.Я также решила,раз будет ребёнок.то всё...Позднее оказалось.что это была ложь со стороны его подруги,в результате три сломанные судьбы.
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 23:03#7
    Ответ дляBlumen на сообщение от 29.08.2011: У меня была похожая ситуация как у вас...
    У меня была похожая ситуация как у вас много лет назад.Я также решила,раз будет ребёнок.то всё...Позднее оказалось.что это была ложь со стороны его подруги,в результате три сломанные судьбы.

У меня тоже мысли о том, что женщина, которая хочет удержать мужчину, способна придумать все что угодно... В голове столько вопросов, которые хочется ему задать, чтобы просто получить ответ и успокоиться.
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 23:11#8
    ....и он этого боится, потому что узнал от друзей, что его девушка (с которой он никак не закончит отношения) беременна и срок уже приличный, но он никак не может это выяснить

Может я чего-то не знаю, но как можно не понять, что твоя девушка уже на приличном сроке беременности?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 23:14#9
    По его словам, они вместе не живут и даже не видятся, узнал он это от друзей и то, они ему толком ничего не сказали. И вот как раз поэтому, мне и кажется, что он решил отмазаться. А чтобы выглядеть достойно в этой ситуации, решил придумать такую историю
  • Модератор
    Модератор
    30 августа 2011, в 06:45#10
    А может стоило сначала подождать подтверждения/не подтверждения беременности, а потом уже думать, что делать дальше. Рано или поздно он бы это выяснил все равно. Тем более, если они не живут вместе, она могла и соврать, чтобы его удержать (хотя, мне кажется это не самый лучший выход, так как насильно мил не будешь). Заодно бы и проверили, отмазка это или нет. Да и вообще, если она и беременна, не факт, что это его ребенок! Выяснили бы, когда они последний раз виделись, вероятность беременности узнать, ну и так далее.
    Просто если у Вас у двоих на самом деле сильные чувства, то нужно сначала все точно узнать, а потом рубить с плеча. ИМХО
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 07:55#11
    Остановитесь хоть на чуть-чуть.Не надо искать восполнения любви после неудачного замужества.Не надо фантазировать что там и как.Не надо благородства "я буду ждать,когда сам созреет"-никто это не оценит.Вы взрослая женщина,Вы же понимаете,что ничего не понимаете.Вы у себя одна,и если каждый так будет...? Вам надо набраться решимости и прямо сказать о своих чувствах,и если они взаимны,то решать вместе как быть.Если мужчина на самом деле порядочный,то водить за нос Вас не должен,а должен все прямо сказать... ну для начала не пропадать,и не появляться когда ему этого хочется!
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    30 августа 2011, в 08:35#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер