psyhologies.ru
тесты

Никак не могу решиться........

30 августа 2011, в 08:43
Пользователь
Здравствуйте.Помогите мне разобраться.Я замужем уже 3 года,у нас растет прекрасная дочь.Первый год я летала от счастья,была всем довольна.У нас были замечательные отношения,как мне тогда казалось.(При том что он даже не работал,год спустя начал работать) Рожать поехала к маме в другой город,через 5 месяцев вернулась.И тут все началось,ссоры,недопонимания,раздражения.Начался какой-то кошмар,Он мне никак не помогал,ни по дому,ни с ребенком,скандалы были довольно часто.Я стала очень раздражительной,да и на мужа стала смотреть как-то по-другому(наверное пелена с глаз спала)В плане секса.......тут совсем все плохо.Когда была беременна,из-за угрозы пришлось отказаться,с тех пор мы не были с ним близки. Прожив так полгода,решили переехать в мой город ( т.к. своей нет,снимали) Родители купили нам квартиру,но ничего не изменилось.Он не нашел работу,дома ор,ругань.Мы пытались выяснять отношения,разговаривали по поводу его безработицы,но все без толку.Я бесилась,обижалась,кричала,плакала,но потом все опять становилось как прежде .Все 3 года мои родители помогали нам финансами.Прожив так еще пол года мы снова поругались и я выгнала его из дома.Он уехал обратно в А. 2 месяца мы с ним не разговаривали.я много думала,переживала,тосковала,вспоминала все что у нас с ним произошло,как почему ...кто виноват.В итоге я решила что хочу с ним развестись.Поехала к нему,встретил меня как-будто ничего не произошло.После разговора мы помирились.В А.он устроился на работу.Живет у сестры.Прошло5 мес.как он уехал,периодически приезжает либо мы едем к нему.Но ни копейки я от него не видела.Вечно ноет что не хватает денег ему,поэтому пока не может забрать нас к себе.За эти мес я много обдумывала,оправдывала его,себя,и решила что буду разводится.Зачем он мне,если нас не обеспечивает,да и у меня появились сомнения по поводу его верности(нашла презерватив в сумке,на что он ответил"он же запечатанный"типа,что паришься) После того как я заявила что хочу разводится,он сам сказал что не может меня удержать и чтобы я не тянула,и после праздников пошла подавать на развод.Но теперь звонит каждый день и мы с ним так просто болтаем о всяком.Я никак не пойму,что ему от меня надо.Он отличный манипулятор,и за все это время хорошо этим пользовался,пока у меня не открылись глаза.За эти дни когда он стал названивать,у меня уже пропало желание разводится,хотя очень хорошо понимаю что это ни к чему не приведет.Он просто хочет сохранить семью и он очень хорошо меня изучил,пользуется этим.Пользуется моей неуверенностью в себе.
Нужно ли сохранить брак???понимаю что надо развестись,но.......
25 ответов3481 просмотр

• Пользователь
    30 августа 2011, в 10:09#1
    Такой брак спасать не нужно. Понятно же, что он не очень сильно тоскует по жене и дочке. Зачем он вам? Вы и без него неплохо справляетесь. А то, что вспоминаете как все было, это нормально. Потому что вас слишком много связывает. Сама была в такой ситуации 1,5года назад, все вспоминала, думала... а потом отпустило... и сейчас, свою семейную жизнь вспоминаю с нежностью...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 10:09#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 августа 2011, в 10:12#3
    Однозначно надо разводиться и не забудьте подать на алименты, чтобы официально их с его з-ты вычитали, иначе никаких денег так от него и не увидите, а ребенка вам еще растить и растить. Сама когда-то после развода на алименты не подала, и потом он каждый раз давал их на ребенка как большое одолжение делал, да и сумма наверное была бы больше, если бы я все оформила через суд.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 10:31#4
    Он просто хочет сохранить семью
    Почему Вы так решили? Он сам Вам так сказал?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 10:46#5
    РАЗВОД!!! Вы больше не любите мужа, не живете с ним - что вас держит...НИЧЕГО.
  • Модератор
    Модератор
    30 августа 2011, в 11:09#6
    Ужас какой-то! Столько жили (не считая первого года) и все время ругались, не работал, никак не помогал, близких отношений не было, просит Вас быстрее развестись, сейчас никак материально не помогает, Вы ему не доверяете! И это все с Ваших слов! Куда еще больше?! Я вообще не понимаю почему Вы медлите! Или Вы дальше хотите так же страдать?! Отпустите его и начните жить сама, подумайте о дочке, ведь она видит все Ваши переживания, она все чувствует. Лучше все это время, которые Вы проводите в думах о нем, уделите дочке:) Она Вам будет благодарна. Да, и тут правильно заметили, подайте на алименты официально! Он официально трудоустроен, соответственно, отчисления будете получать в любом случае.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 16:33#7
    Ответ дляKsyu на сообщение от 30.08.2011: Почему Вы так решили? Он сам Вам так...
    Он сам сказал что против развода.потом добавил что не может меня удерживать....
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 16:46#8
    человек стремится к стабильности. Вы для него и есть этот островок стабильности, что ВСЕГДА есть в жизни. вот это ему от Вас и нужно. причем, он оставит Вас в своей жизни даже если Вы разведетесь/выйдете замуж/родите от другого. но до тех пор, пока не найдется кто-то другой. Вы, как жена и мать, как семья - не нужны. как символ - нужны.
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 16:49#9
    Семья дело тонкое, покопайтесь в себе,почему его не гоните, может вы чувствуете в нём потенциал, роста ответсвтенности? Мне кажется, вам надо успокоиться, и попробовать сохранить семью, первым делом наладить интимную жизнь, а потом и быт обустроить. Из вашего рассказа ,мне показалось, что есть смысл ещё побороться. Он ваш муж, вы же не зря за него вышли, что-то почувствовали, попробуйте ещё раз. А разведетесь,тогда,когда сами решите, а не когда "чужие тётки" насоветуют. А?
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 17:02#10
    Ответ дляkim-oika на сообщение от 30.08.2011: Он сам сказал что против развода.потом...
    сказал что не может меня удержать и чтобы я не тянула,и после праздников пошла подавать на развод
    Как же против, если "чтобы не тянула"? Простите, но у меня сложилось впечатление, что он словно ждал, что Вы первая развод предложите, чтобы ответственность за это решение не нести. И сразу согласился и звонить стал, мол он-то хороший, это Вы развода хотите...
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 17:06#11
    Ответ дляkim-oika на сообщение от 30.08.2011: Он сам сказал что против развода.потом...
    Раз уж Вы спрашиваете совета,то не так всё просто.
    А что говорят Ваши родители? Ведь они Вас любят и всё видят "пояснее" чем мы "тут".
    Думайте очень хорошо и основательно.
    Старо,но верно : жизнь прожить ---не поле перейти.
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 17:07#12
    Развод-это формальность!Главное,понять душой и сердцем,что Вы хотите.Если понимаете что жизнь не сложиться,но морально тяжело,то не спешите разводиться.Живите для себя и ребенка,ему надо-пусть приезжает к ребенку.Наступит тот час,когда Вы не будите задавать вопрос "разводиться или сохранить?",а примете решение о разводе.Это будит осознанное,верное решение.А сейчас не гоните волну,и Не забывайте присматривать себе вторую половину!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер