psyhologies.ru
тесты

Автошкола

30 августа 2011, в 11:53
Пользователь
Доброго времени суток.
Хочу обратиться к вам с вопросом, проблемой, не знаю как это назвать, но начну по-порядку.
В августе начала обучаться в автошколе, пока шла теория все было отлично. Никаких проблем, но вот началось вождение. При распределении нам было представлено 3 инструктора. Я выбрала инструктора на Nexia.
Поскольку я уже ездила за рулем, то наши занятия начались с города. 2 занятия все было отлично, ездили, подмечал мои ошибки, но вежливо и корректно. Но с 3-го занятия понеслось.
Встретились в городе и договорились ехать на автодром. Ехала как обычно, но пошли сплошные грубости( че к бортику жмешься, че ты мне сцепление жжешь, ты че на знаки то не смотришь, щас выйдешь и знак пойдешь искать). Еду, терплю все это, ни слова в ответ, думаю, ну мало ли, может у него что-то случилось. На светофоре начала поворачивать направо, дистанция до бортика была, но маленькая. Инструктор по тормозам, орет, вцепился в руль. Кричал что я заехала на бортик( после приезжали туда с друзьями и родителями и выяснили что никак я не могла запрыгнуть с его машиной на бортик, мало того почувствовала бы, дак еще бы пузо содрала) и чуть на сбила пешехода( у пешехода был красный и он спокойно стоял, нормальный бы человек, при виде опасности отошел бы. Пешеход стоял спокойно). Километра 2 он высказывал мне, какая я, а я.....я ехала и тихо плакала, что он так и не увидел, все на эмоциях был. Так старалась быстрее доехать, что нарушила знак и вместо простого разъяснения опять грубости.
Боясь города, я попросилась поездить на автодроме. Опять, занятие, все нормально. Объяснял деликатно, особо не грубил. Зацепляли некоторые слова, но не сильно. Во время занятия он вышел покурить, проехала все ровно без проблем( тихо, медленно, продумывая каждый метр). Сел в машину ( че ты ползешь, побыстрее никак, че ты тут останавливаешься, сколько раз я тебе говорил, видишь, посмотри, видишь коряво!), вообщем быстрее быстрее и слиняла с занятия.
Вчера, сев за руль, поняла что внутри началась истерика, пара грубостей и я просто через 30 минут с начала занятия попросила перерыв. Позвонила другу, сказала что меня трясет, я так не могу. Попросил потерпеть час, что бы приехать и забрать меня. Как только он приехал, не дождавшись конца занятия сказала что мне пора и убежала. У друга в машине началась полная истерика, успокоили полностью только через 5-6 часов.
Все мои знакомые кричат меняй инструктора срочно!!!( вчера поговорила с начальством, сказали подумают)
А я не сплю ночами, все думаю может это я чем его обидела, может я что-то неправильно делаю. Сама работала инструктором, никогда не позволяла повышать голос на клиента, тем более ему грубить...
Самое страшное, я не могу сесть за руль! Меня трясет, внутри истерика...Просто сеть в машину могу, но вот за руль. Отступить не могу( очень долго копила на автошколу, сделала себе подарок и вот такое).
Прошу помощи, поддержки, совета... Просто морально убита, близкие говорят больно на тебя смотреть.
44 ответа5659 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    30 августа 2011, в 13:13#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    30 августа 2011, в 13:28#2
    инструктора менять обязательно.

но меня удивило другое. это ваша обычная реакция на оскорбления и грубость? - чувство вины и внутренняя истерика?
    почему вы не уходите от этого грубияна? почему вы позволяете себя оскорблять?
    и, кстати, почему ваш парень вас никак не защитил?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 13:32#3
    А Вы попробуйте сказать ему, что мол, что он себе позволяет? Напишите жалобу на него. Что это за хамство, пусть со своими так разговаривает, а Вы ему чужой человек. Мне в таких ситуациях палец в рот не ложи, сразу бы ответила.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 14:08#4
    я тоже меняла инструктора, потому что первый не устраивал, но по-другим причинам....потом всё ок. так что не ждите и меняйте...
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 14:18#5
    Инструктора менять надо однозначно... Урод он конченный... Но меня смущает другое. Вы так близко к сердцу воспринимаете его грубость, что за 2 занятия стали бояться руля? Поясню. Вождение требует крепких нервов и ясного рассудка в любых ситуациях. Вы же - теряетесь, начинаете пеерживать, да так, что потом часами не можете успокоиться... Хотя, в сущности, что вам за дело до чужой грубости? У меня был инструктор с другим "бзиком"... Всех звал на речку "ползунику собирать"... Девушка, с которой мы учились вместе была в похожей истерике. Боялась с нима в машину садиться. Я же его с первого занятия осекла неслабо, благо всегда была на язык остра... Стал шёлковым. Понимаете меня? Вождение - это не марлезонский балет. Это смелость и адекватность реакций, а так же уверенность в своих действиях. А инструктра смените.
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 14:39#6
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 30.08.2011: инструктора менять обязательно. но...
    инструктора менять обязательно.

но меня удивило другое. это ваша обычная реакция на оскорбления и грубость? - чувство вины и внутренняя истерика?
    почему вы не уходите от этого грубияна? почему вы позволяете себя оскорблять?
    и, кстати, почему ваш парень вас никак не защитил?

Это не обычная реакция, просто подумала мало ли что у него случилось. Человек очень чуткий и ранимый, поэтому чаще все в себе. И к тому же очень боялась его реакции- разорется еще ненароком.
    Парню позвонила сразу же, он сказал что хочет с ним поговорить по душам. Я испугалась. Не пустила...
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 14:44#7
    ТО есть испытываете страх и оцепенение, когда на вас кричат? не можете ответить? не можете выразить свой гнев и недовольство?

то есть, вместо того, чтобы защитить себя в данной ситуации, вы начинаете оправдывать вашего обидчика?

кто на вас кричал в детстве? чьего крика вы так боитесь?
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 14:47#8
    Бояться водить я стала после этой ситуации:
    Встретились в городе и договорились ехать на автодром. Ехала как обычно, но пошли сплошные грубости( че к бортику жмешься, че ты мне сцепление жжешь, ты че на знаки то не смотришь, щас выйдешь и знак пойдешь искать). Еду, терплю все это, ни слова в ответ, думаю, ну мало ли, может у него что-то случилось. На светофоре начала поворачивать направо, дистанция до бортика была, но маленькая. Инструктор по тормозам, орет, вцепился в руль. Кричал что я заехала на бортик( после приезжали туда с друзьями и родителями и выяснили что никак я не могла запрыгнуть с его машиной на бортик, мало того почувствовала бы, дак еще бы пузо содрала) и чуть на сбила пешехода( у пешехода был красный и он спокойно стоял, нормальный бы человек, при виде опасности отошел бы. Пешеход стоял спокойно). Километра 2 он высказывал мне, какая я, а я.....я ехала и тихо плакала, что он так и не увидел, все на эмоциях был. Так старалась быстрее доехать, что нарушила знак и вместо простого разъяснения опять грубости.
    За рулем я уже ездила до этого, и не плохо. Но ездила, по полям, объездам, деревенским улочкам.
    Боязнь вождения у людей возникает из-за ДТП. В преднамеренном совершении которого он меня обвиняет. А больше всего мне страшно, что я так долго мечтала получить права и теперь не могу сесть за руль.
    Разбираться с ним открыто, я боюсь что он испортит мне сдачу в ГИБДД, ведь все мы знаем что такое связи.
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 14:49#9
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 30.08.2011: ТО есть испытываете страх и оцепенение...
    ТО есть испытываете страх и оцепенение, когда на вас кричат? не можете ответить? не можете выразить свой гнев и недовольство?

то есть, вместо того, чтобы защитить себя в данной ситуации, вы начинаете оправдывать вашего обидчика?

кто на вас кричал в детстве? чьего крика вы так боитесь?

С детства никто не смел на меня кричать, был правда случай в детском саду, когда учитель по музыке ударил меня по лицу из-за того, что я не слушалась.
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 14:51#10
    Ответ для-SiLvA- на сообщение от 30.08.2011: С детства никто не смел на меня...
    Вам, прям не везет с учителями, кошмар какой-то.
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 14:55#11
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 30.08.2011: Вам, прям не везет с учителями, кошмар...
    Тут вы совершенно правы...аж до слез тронуло.
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 14:57#12
    Ответ для-SiLvA- на сообщение от 30.08.2011: С детства никто не смел на меня...
    а как вы обычно реагируете на хамство и грубость в ваш адрес?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер