psyhologies.ru
тесты

компульсивное переедание

30 августа 2011, в 11:30
Пользователь
как справится с этим??? немогу ни как взять себя в руки ем ем и ем....подскажите кто с эти м сталкивался как преодалеть и с чего начать?
24 ответа5625 просмотров

• Пользователь
    05 сентября 2011, в 00:08#1
    ну,например,мне переедание лишним весом не грозит))все ненужные каллории у меня сжигаются моментально)и если я поправляюсь то это идет только на пользу моей стройной фигуре.Так может и у вас также?)Для начала поподробнее опишите свою проблему...а то у нас всех иногда бывает перееедание
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 15:37#2
    Да вы что совсем все с катушек съехали? Ты пережор, то растяжки, то как сбросить вес когда бросаешь курить!!!!!!! Это форум психологический, а не по сбросу лишнего веса!!!!!!
    Модераторы, ВЫ ГДЕ?
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 17:15#3
    холодильник на замок!
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 17:18#4
    Сила воли и все! Поставьте цель! Я вот зареклась теперь после 15-00 не кушать сладкое и хлеб. Пока получается! А потом должно войти в привычку и я просто перестану хотеть эти продукты вечером...)
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 17:36#5
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 05.09.2011: Да вы что совсем все с катушек съехали...
    а вы знаете,что часто люди страдающие депрессией начинают её так сказать ЗАЕДАТЬ!?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 17:40#6
    вы всегда едите? или в период когда у вас эмоциональный всплеск?может вы сейчас что-то переживаете?или как говориться "рутина" затянула...может вы тянитесь в холодильник от "нечего делать?"что у вас сейчас происходит?я вот например когда нервничаю,или переживаю всегда ем!!!!люди страдают,голодают,а я ем!не просто ем, аем ем ем ем ем..заедаю так сказать переживания!
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 17:40#7
    блин меня всегда удивляют люди, которые пишут, что во всем может помочь сила воли! без обид. сегодня только по тв говорили, что переедание - это психологическая проблема!!!! да да да! и начинать нужно с мозгов. там проблема. и самому сделать это тяжело, если это действительно серьезная проблема.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 17:48#8
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 05.09.2011: блин меня всегда удивляют люди, которые...
    да? Я вот всегда ем и ем только от нечего делать и от того, что дома много вкусностей! А если их не покупать и не страдать фигней, все нормально!!
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 17:49#9
    Ответ дляtrunova-net на сообщение от 05.09.2011: а вы знаете,что часто люди страдающие...
    Одна знакомая сварила для чего-то полный казан картохи "в мундире" и чистила . Тут позвонили по телефону и сказали,что ей изменяет муж.Она чистила ту картоху и съедала,опомнилась только тогда, когда не осталось ни одной.
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 20:56#10
    Ответ дляAlenochka77777777 на сообщение от 05.09.2011: да? Я вот всегда ем и ем только от...
    вот в том-то и дело, что у вас можно сказать ерунда. если же говорить о серьезных случаях, о депрессиях, когда люди заедают свое горе, то силой воли здесь не обойтись. здесь нужны серьезные меры. я как-то прочитала, что жир человека (если человек толстый), то это своего рода стена от этой жизни. наверно, так и есть.
    я вот в отношении себя точно понимаю, что у меня психологическая проблема, всегда тянет на сладкое, т.к. жизнь не радует.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 21:21#11
    начать заниматься спортом)
    можете есть как едите.... вес набирать точно не будете))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 22:24#12
    выяснить почему вы это делаете.Постоянное чувство голода?Голодные боли в желудке?Эмоц.стресс заедаете?Что-то явно не то...Нездоровый интерес к пище-сигнал..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер