psyhologies.ru
тесты

Помогите найти правильный выход

30 августа 2011, в 13:42
Пользователь
Мы встречались 2 года. У нас у обоих первая любовь. Чувства были очень сильные.Через 2 месяца с начала отношений было подозрение, что я беременна, он был счастлив. Оказалось, что ошиблась, он даже плакал и мы решили не предохранятся. Еще через год я забеременела. Он сказал, что не готов. Я сказала, что об аборте не может быть и речи. Он с ума сходить начал, его поступки и слова были настолько страшными, как будто бес вселился. Нет, он не бил, не унижал, переменился кардинально. На 7-м месяце я узнала, что он начал очень тесно общаться с бывшей девушкой его друга. Я не знаю, спали они или нет. Каждый раз он обещал, что перестанет. 16 ноября 2010 я родила. начала жить у себя с мамой и сестрой. Первый месяц он приезжал каждый день. Как оказалось он не прекратил общаться с этой девушкой. У меня был шок. два месяца я не общалась с ним, затем у нас в институте началсь сессия, нам пришлось увидеться. Все врде успокоилось, но ненадолго. Я как будто на вулкане сидела: хорошо-плохо. Как алкоголики, вроде не пьют, а потом срываются. начал приезжать все реже, оправдываясь, что работает. Я ему сказала сразу: или мы живем норамльно, как все или никак. Он умный, рассудительный человек, не понимаю, почему такие проблемы создает? не хочу с ним контактировать вообще. Когда его не вижу, мне хорошо. Не могу с ним нормально общаться, очень сильная обида и злость, хотя понимаю, что общаться надо научиться нейтрально, по делу. Он не отпускает меня и я не понимаю почему. Подскажите, пожалуйста, как правильно отпустить ситуацию и жить дальше.
23 ответа2964 просмотра

• Пользователь
    30 августа 2011, в 13:50#1
    Отсудите как можно больше, что вас успокоит и будет радовать лик бывшего.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 13:51#2
    Я в шоке от прочитанного,думаю о том,как у вас получилось это все понять и переосмыслить,вы родили,у вас доч,как вам было это видеть,что близкий и родной когда то человек,так поменялся?
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 14:13#3
    проблемы он создает потому, что на кону общение с ребенком. ваши отношения отжили свое, но ребенка терять он не хочет.
    расставьте точки над "і". если он будет не вашим мужчиной, который бегает к другой девушке, а вашим бывшим и отцом ребенка, то он перестанет вас бесить со временем. договоритесь какое-то время не видеться.
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 14:15#4
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 30.08.2011: Я в шоке от прочитанного,думаю о том,как...
    да тут сложно было не увидеть - сначала был готов к ребенку, а через год вдруг нет.
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 14:18#5
    Я думаю надеяться на то что он измениться - глупо.
    Лучше быть одной с ребёнком чем постоянно на таких "качелях".
    Знаю по-себе - это очень сложно. Кого-то хватает на год, кого-то на 10.
    Но чем раньше вы прекратите эти отношения тем лучше.
    Отпустите его. Пусть идёт себе с Богом.
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 14:26#6
    С протянутой рукой по миру, а не с Богом... За ошибки надо платить, тем более такие катастрофические для женщин и детей. Ребёнок из неполной семьи скорее всего будет таким же, как и бросивший семью отец - "нестабильным".
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 14:46#7
    ваша мама тоже одна вас воспитывала? где ваш отец?
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 14:49#8
    Ответ дляdisman3 на сообщение от 30.08.2011: С протянутой рукой по миру, а не с...
    По вашему мнению, с таким мужем она с ребёнком не будут с протянутой рукой по миру ????
    А на счёт того что дети не из полных семей становятся нестабильными - готова поспорить.
    И кому прикажете за ошибки платить? Автору, ребёнку, отцу?
    В чём её вина? Что ребёнка родила????
  • Модератор
    Модератор
    30 августа 2011, в 14:52#9
    Не хотите общаться- не общайтесь! Это в Ваших силах! Если он хочет встречаться с ребенком, пусть встречается (хотя тоже странно, учитывая, что он его не хотел!!!). Ваша мама или сестра могут приводить ребенка на встречу с ним.
    Если бы он хотел с Вами жить и воспитывать Вашего ребенка, он бы все для этого сделал. А не стал бы гулять, оправдываться. Вы же сами это понимаете!
    Поймите, что Вы уже не будете вместе, отпустите его, относитесь к нему, как к отцу Вашего ребенка и все. Сложно, но возможно!
    У Вас еще остались чувства к нему, поэтому в Вас сидит злость и обида. Вам хорошо без него, но когда он появляется, все выплывает наружу и портит Вам жизнь. Попробуйте спокойней относится, это пройденный этап Вашенй жизни и Вы ничего не сможете изменить. И он не изменится...
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 14:56#10
    Ответ дляdisman3 на сообщение от 30.08.2011: С протянутой рукой по миру, а не с...
    Простите, а как Вы предлагаете платить за "ошибку"? За какую ошибку? Ребёнка назад не запихнёшь, и прожитых лет из жизни не выкинешь, вообще-то....

• Пользователь
    30 августа 2011, в 15:22#11
    Прекращайте отношения и всякое общение. Что касается ребенка, то пока он мал, лучше такого горе-папашу исключить из его жизни. Потом будет тяжелее, потому что когда ребенок заговорит, то станет задавать вопросы и говорить просьбы на которые вы не найдете ответа: почему папа с нами не живет, я хочу к папе, почему папа не приезжает и так далее. Уж лучше сразу дать папе свободу.... На такого вы уже никогда не сможете положится, вы будете жить как на вулкане. Даже если сейчас он перестанет общаться с другой девушкой, это не значит что вы подсознательно не будуте постоянно думать о том что он гед то с другой.... В общем пусть идет своей дорогой.

Кстати, ребенок на чье имя записан? Я так поняла что вы не зарегистрированы. Если парень вписан в графу отца - подайте на алименты официально. Если не будет платить - законное право решить его родительских прав, а себя записать матерью одиночкой. Поверьте, вам же проще будет в нашей бюрократизированой стране. Это мое мнение (мой опыт).
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 15:25#12
    Не бойтесь оставаться одной с ребенком. У вас есть мама,сестра - близкие, которые помогут. Все

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер