psyhologies.ru
тесты

Что ждет нашу дружбу?

30 августа 2011, в 18:06
Пользователь
Мне хочется спросить у вас всех совета, а точнее, чтобы вы поделились свои жизненным опытом, т.к. в этом вопросе у меня его нет.

У меня есть друг, с которым я уже несколько лет дружу. До того, как он появился в моей жизни, я не верила ни в дружбу, ни в любовь. Наши отношения начались с любовных, перетекли в дружбу. Тогда у меня не было к нему сильных чувств, даже не воспринимала его как друга. Теперь же через несколько лет точно могу сказать, что это мой единственный друг, проверенный годами и бедами. Но теперь проблема в том, что за эти годы я в него влюбилась и очень сильно. У нас всегда был секс. Но мы не привязывались сильно друг к другу. Виделись не особо часто. А вот за это лето виделись очень часто и поняли, что любим сильно друг друга и дорожим, но при этом ценим друг друга и как друзей. Он и раньше любил меня (несколько лет назад), но тогда он мне просто нравился и у нас были просто романтические отношения. Так вот в чем проблема. Он меня значительно младше (совсем юный студент, который не работает и пока не собирается, только начинает жить и я его первая и единственная девушка). Я уже закончила институт. Сама не знаю хочу ли быть с ним. Боюсь. Вообще отношений боюсь. Его к серьезным отношениям не склоняю. Он же говорит, что отношений боится именно потому, что боится меня потерять как подругу, т.к. в случае ссоры отношения разрушатся и дружба не восстановится. Он тоже очень любит и дорожит мной. Я уже так сильно привязалась, что каждые 5 мин о нем думаю. Плюс он говорит, что хочет попробовать с другими девушками построить отношения, секс, т.к. с другими у него ничего не было. Я это понимаю. И принимаю. Объяснила ему , что он может пойти к другой, но только за сексом и что этот мимолетный секс не разрушит наши отношения (можете меня ругать, но у меня в этом вопросе четкая позиция!). Я ему объяснила, что просто отношения с другой не будут отличаться от наших (дружба, секс, взаимопонимание, уважение, любовь и т.д.) Ладно бы он собрался жениться на ком-то, жить с кем-то, тогда и выбирал бы, тогда и была бы видна разница между мной и другой. Плюс он боится моих измен, т.к. когда я ему была только подругой , то частенько рассказывала о своих похождениях на стороны, ему изменяла. Но теперь все в прошлом и изменять ему не хочу. Мы вот так сидели и рассуждали вчера. Я ему говорю: давай не будем загадывать, произойти может все, что угодно. Он говорит, что все таки настроен на построение отношений с другой девушкой, но все же он боится моей реакции. Естественно мне будет ой как плохо, но при этом я ему говорю, что вдруг через некоторое время мои чувства утихнут и т.д. и т.п. много всего могу написать.

таких ситуаций в жизни среди знакомых не встречала. напишите свой опыт, как это было у вас или ваших знакомых, чем закончилось. спасибо.
39 ответов3999 просмотров

• Пользователь
    30 августа 2011, в 18:14#1
    надеюсь вы поняли всё, что я написала. получилось сумбурно.
    на личном фронте у меня пока никак. не замужем, не собираюсь. отношения строить боюсь с другими , да и не хочу. вообще не пойму чего хочу. иногда не хочу замуж и детей, иногда понимаю, что очень хочу. ждать именно этого человека долго, хотя с другой стороны я же никуда не тороплюсь. хотя он не надежный как мужчина в том плане, что денег нет у него, погулять толком не можем, машины нет (привезти-отвезти не получается), хотя во всем остальном помогает как может, очень отзывчивый.
    я запуталась.
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 18:32#2
    Напоминает мою ситуацию. Мы дружим 4,5 года.Но..он женат уже 8 лет. Ему 28, мне 30) Мы обожаем друг друга! У него вообще нет друзей, только Я и его жена. Его жена обо мне не знает. По началу наших отношений мы целовались, но секса.. я не хотела. Он все время спрашивает с кем ты встречаешься? и как он? вроде как ревнует, но не знаю....Я никогда не буду сним,потому что он никогда не уйдет от своей жены, да и она ему больше подходит. Я слишком взбалмошная для него. Я нормально отношусь к этому.Что он с другой женщиной. Потому чтоя его реально очень люблю и желаю ему добра.
    Ваш друг наоборот,хочет уйти от вас попробоватьс кем-то другим. Значит не напробовался, значит Вы его не так увлекли и не настолько..Два варианта: либо нагуляется и поймет ,что улчше Вас нет и быть не может либо......а на либо и суда нет.Не держите. Мне показалось что он в курсе как Вы к нему относитесь..вот и все) пусть мотылек летит)))
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 18:37#3
    Ммм.....помните был такой фильм....с Натали Портман....между Вами однозначно дружба.....любви нет....потому что нет ревности.....но даже если нет любви,секс привязывает.....раньше Вы встречались редко и сохраняли дружбу.....а так как начали встречаться часто то дружба между Вами сменилась на привязанность.....появились новые чувства......если продолжите также то эти чувства усилятся и как Вы заметили испортит Вашу дружбу.....потому что чем ближе люди тем труднее сдерживать эмоции,тем больше трений и проблем.....эти проблемы можно решать с помощью любви.....часто люди которые любят друг друга прощают друг другу мелкие недочеты......а между Вами есть только дружба.....а друзья более критичны друг к другу.....если он может себе позволить секс с другими и Вы это понимаете и принимаете то значит между Вами нет той любви которая может простить.....и при первой же проблеме Ваши отношения рухнут как слабая стена.....а если она рухнет то ее больше невозмоно будет востановить.....трудно дать Вам совет....потому что любой совет который Вам здесь дадут имеет 50 на 50 шанс на успех......потому что это индивидуальный вопрос......а в общем или Ваши чувства должны перерости на любовь......или же остаться дружбой(увы без секса).....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 19:03#4
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 30.08.2011: Напоминает мою ситуацию. Мы дружим 4,5...
    полностью согласна, пусть сравнит, мужчинам это в принципе необходимо. А в вашей ситуации тем более, иначе будет изменять. если судьба, то будете вместе
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 19:14#5
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 30.08.2011: Напоминает мою ситуацию. Мы дружим 4,5...
    да, мы любим друг друга и не скрываем своих чувств. уже эту тему не в первый раз мусолим :-). я не держу его, но сами понимаете, будет больно, если будет с другой.
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 19:17#6
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 30.08.2011: Ммм.....помните был такой фильм....с...
    может быть я не всё расписала. между нами есть ревность, поэтому я перестала быть с др.парнями, он также мне верен, НО так как он в жизни еще не пробовал быть с др. девушками в будущем он хочет это попробовать. честно говоря я и сама понимаю, что так и будет. ну как можно прожить будучи только с одной девушкой и не пробовав совсем с другими?
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 19:17#7
    Ответ дляSkoropupova на сообщение от 30.08.2011: полностью согласна, пусть сравнит...
    спасибо. с каждым днем всё больше себя накручиваю. боюсь этого
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 20:07#8
    Ответ дляOAM на сообщение от 30.08.2011: может быть я не всё расписала. между...
    А давайте Вы сами поставите себя на его место.....допустим Вы его любите но у Вас не были отношения с другими мужчинами.....Вас потянет к другим...???
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 20:13#9
    Ответ дляOAM на сообщение от 30.08.2011: может быть я не всё расписала. между...
    Странные у Вас рассуждения) У меня есть парень, д него у меня никого не было. И мне совсем не хочется пробовать с кем-то другим.
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 21:39#10
    Ответ дляVi-tamin-ka на сообщение от 30.08.2011: Странные у Вас рассуждения) У меня есть...
    вы девушка! не путайте женское и мужское!!!!
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 21:40#11
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 30.08.2011: А давайте Вы сами поставите себя на его...
    не могу сказать. сейчас я напробовалась уже. и уже никого не хочется
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 22:10#12
    ну неужели ни у кого нет примеров из жизни?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер