psyhologies.ru
тесты

Что это дар ясновидения,или вещие сны???

01 сентября 2011, в 14:27
Пользователь
Дорогие форумчане со мной произошла такая ситуация.Мне приснился сон что моя подружка наблюдает аварию,а я просто проезжаю мимо.На следующие утро я прихожу на работу и вижу что она пришла хотя и не должна была,я спонтанно подбегаю к ней и рассказываю свой сон.На следующий день мой сон полностью совпал.Она переходила дорогу,приостановилась,а женщину которая пошла вперед сбил беркут.Когда она мне рассказала я была,откровенно говоря в шоке.Далее каждую ночь мне снятся сны и как правило они вещие.Иногда бывают не совсем понятные но ощущения испытанные мною во сне сбываются.Также был момент когда я разбудила своего молодого человека и предупредила будь осторожен с ножом на работе,на следующие утро его напарница порезала руку, он нет.Вообще часто то что я скажу исполняется.Особенно ночью в бессознательном состоянии. Скажите кто-то сталкивался с этим??
162 ответа12429 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    01 сентября 2011, в 15:32#1
    Анекдот в тему:
    Приснилось, что обкакался - проснулся, руку в штаны засунул - блин, сон в руку! :)
    В некотором роде мы все видим вещие сны, просто не придаем этому значения. Люди запоминают свои сны обычно если находятся в постоянном стрессе, нервничают. Вы не придавайте этому значения и не ищите совпадений. А то решите вдруг, что Вы Избранная - все, "прювет" дурка :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 15:38#2
    Ответ дляIriShock на сообщение от 01.09.2011: Анекдот в тему: Приснилось, что...
    Да и это верно дурка привет)))
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 15:42#3
    Ответ дляghjif на сообщение от 01.09.2011: Да и это верно дурка привет)))
    Что, собираетесь туда чтоли, в дурку??? Не советую... Там сны, говорят, плохие снятся :)))
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 15:44#4
    Ответ дляIriShock на сообщение от 01.09.2011: Что, собираетесь туда чтоли, в дурку...
    Хотела обратится к психологу ,но пока не решусь.
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 15:55#5
    Ответ дляghjif на сообщение от 01.09.2011: Хотела обратится к психологу ,но пока не...
    Из-за "вещих снов"? Да бросьте. Надо просто как-то так организовать, чтобы спать покрепче и наутро не помнить снов, и среди ночи не просыпаться. Может, пробежки на ночь, секес, опять-таки, чтобы желудо спокоен был (поесть за пару часов до сна поплотнее). Не читайте ничего на ночь и не смотрите тв, на форум перед сном не заходите. А когда просыпаетесь - сразу вставать и заниматься чем-нибудь дельным, чтобы остаточные воспоминания ушли. Короче, не валяться в койке...
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 15:57#6
    Ответ дляghjif на сообщение от 01.09.2011: Хотела обратится к психологу ,но пока не...
    Хотела обратится к психологу ,но пока не решусь.
    Тогда уж к психоаналитику.
    Он они объясняют только с точки зрения психического состояния человека. То есть, про ваш сон с подругой и аварией просто скажут, что совпадение.
    А какой у вас вопрос-то?
    Просто соцопрос? :)
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 16:11#7
    Ответ дляtroy на сообщение от 01.09.2011: Тогда уж к психоаналитику. Он они...
    Просто я уже устала,хочу просто нормально выспаться ,но не могу сны сны сны,и такие реальные будто в двух мирах живу.Люди какие-то незнакомые.То топят друг-друга то душат то убивают короче страшно мне,просыпаюсь с головной болью каждое утро.Вы понимаете мне очень тяжло с этим жить но я этого не контролирую.Я не могу повлиять на это.
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 16:15#8
    Пусть я буду гулять перед сном,пусть я не буду читать и смотреть телек все одно.Я пишу сюда с целью чтоб мне что-то посоветовали и помогли.А еще когда засыпаю панические атаки страха накатывают не знаю чего именно я боюсь.
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 16:21#9
    Ответ дляghjif на сообщение от 01.09.2011: Просто я уже устала,хочу просто...
    Просто я уже устала,хочу просто нормально выспаться ,но не могу сны сны сны,и такие реальные будто в двух мирах живу.Люди какие-то незнакомые.То топят друг-друга то душат то убивают короче страшно мне,просыпаюсь с головной болью каждое утро.Вы понимаете мне очень тяжло с этим жить но я этого не контролирую.Я не могу повлиять на это.
    От меня Вам коктейль, название фирменное: "Эстонский шаман"
    30 капель настойки пустырника
    30 капель настойки валерианы
    25 капель корвалола
    на полстакана теплой воды, выпить залпом.
    Поменять место для сна - уйти на другой диван, в другую комнату, сменить подушку, постельное белье, одеяло. Шторы плотно завешивать, чтобы огни проходящих машин не мешали. Проверьте влажность воздуха в комнате - если это необходимо, купите увлажнитель. Температура в комнате должна быть не выше 24 градусов. Можно попробовать сменить позу, в которой Вы засыпаете. Кстати, какая она? Не спите ли с молодым человеком в обнимку?
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 16:23#10
    Ответ дляIriShock на сообщение от 01.09.2011: От меня Вам коктейль, название...
    Да именно сплю в обнимку, еще у него на плече.
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 16:27#11
    Кстати (только не смейтесь и не обижайтесь, ради Бога!) - насекомых никаких в квартире не водится? Перетряхните диван на всякий случай, бывали случаи, когда там скрыто жили целые колонии домашних клопов. Они мешают спать, щаставляют ворочаться. Комары не залетают, кстати?
    Матрас купите ортопедический. Подушку можно тоже, кстати, но это на любителя. Но поменять подушку надо обязательно. Потому что даже привычные позы иногда мешают нормальному кровотоку к голове, может банально нехватать кислорода.
    Если спите под одеялом, попробуйте его вообще убрать и спать в теплой пижаме. Или наоборот...

Ну я не знаю... НУ ЧТО ЕЩЕ???
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 16:29#12
    Ответ дляghjif на сообщение от 01.09.2011: Просто я уже устала,хочу просто...
    Конечно. Вы не можете контролировать подсознательное - это оно контролирует вас.
    Простой выход - лекарства. Притупляют чувствительность, вы ничего не видите, не слышите, правда, и в жизни будете немного "подтупливать".

Но, кстати, само место может влиять, где спите. Физическое расположение.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер