psyhologies.ru
тесты

есть ли жизнь после любви

01 сентября 2011, в 19:09
Пользователь
Мне 31 год. с 17 лет я любила. Сильно любила. Хотя иногда мне кажется что это просто илюзия. Единственнм подтверждением моей прошлой жизни это мой сын. Да прошлая жизнь и нынешняя жизнь разделились. Живя сейчас я пытаюсь понять для чего и главное как. Нет я не суицидница и поканчивать со своим бренным существование не собираюсь. Есть пока смысл существовать. Я просто - негативщица. Думаю что такое сильное разочарование я причинила сама себе. Разведясь с мужем. Не считаю это своим достижением. Предано и растоптано мой большое чувство. ЯЯЯЯЯ. Смешно даже. А любви нет, по крайней мере для меня. Знаете это как вера в фею. Пока в нее веришь она живет, а когда перестаешь она погибает. Так же случилось и со мной. Секунда и твоей жизни больше нет. Любовь это -только химия и биология для размножения вида. Цинично. Да в сущности зачем? Но все равно больно...
22 ответа4043 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    01 сентября 2011, в 22:40#1
    Горький, "На дне". Там есть персонаж - старец Луки, который говорит в утешение гроев ключевую фразу: "Во что веришь, то и есть".
    Кстати, здорово, что люди размножаются не от любви, а от секса. Это правильно.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 22:51#2
    Нужно срочно научиться позитивному мышлению.
    Настройтесь и победите себя.
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 23:33#3
    Ваша любовь - это ваша любовь. Люди приходят и уходят, а ваша фея остается с вами, зимовать до лучших времен... Бывает, проходят годы и, находясь в состоянии влюбленности, встречаешь бывшего возлюбленного... Знаете, какие тогда чувства? Как будто и не менялось ничего, поменялись персонажи...
    Все, что с нами происходит, - это урок. Возможно, вы сильно любили и в вашей жизни пылали страсти, как яркий огненный цветок. Но это время прошло, как проходят лето и осень... Зима... А зима - прекрасное время... Чтобы переосмыслить что-то из своей жизни и выйти на новый уровень, подготовиться к встречи с другими людьми... Они не придут сейчас, как по взмаху волшебной палочки. Они будут, но будут непохожи на тех, с кем вы были раньше, они будут другими... Но их еще нужно заслужить. И новую любовь тоже...
    Займитесь сыном, любимым делом, собой, любуйтесь на природу, читайте вечерами книги... Ждите... Все еще будет. Прошлое отпустите. Его уже нет. Есть ваши воспоминания. Чем дольше они будут держать вас, тем дольше не начнется новый виток в вашей жизни. Зачем?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 23:35#4
    Ответ дляIriShock на сообщение от 01.09.2011: Горький, "На дне". Там есть персонаж ...
    А другой персонаж оттуда же сказал: "Оставь меня, Офелия, я в печали...". Как хорошо, что мы любим и помним классиков. Тем более в день знаний.
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 00:25#5
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 01.09.2011: Ваша любовь - это ваша любовь. Люди...
    Вы умничка! Рада вас читать)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 03:21#6
    Любовь - это жизнь, это Бог, это то, с чем мы пойдём на встречу вечности. Может быть, я вас немного понимаю. Это очень сложно остаться одним. Вам никто, кроме вас же самих не поможет. Только вы можете справиться с этим одиночеством. Бог пошлёт вам человека, которого вы достойны, не унывайте.
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 06:49#7
    Китайская мудрость: "Счастья столько - сколько захочешь". Окончание отношений вовсе не означает окончание счастья. Если сердце освобождается от любви - значит, это место непременно чем-то заполниться. Не позволяйте себе заполнять его разочарованием. Тогда новая любовь сможет там поселиться))))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 06:52#8
    Не торопитесь с выводами,какая бы сложная история за плечами не была.Негатив-дело временное.Я уверена,что всему свое время,и Вы возьмете слова обратно:-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 09:02#9
    Жизни нет только после смерти.
    А может и есть....даже там.
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 09:43#10
    вы все правы!!! по своему. кто во что верит. шоу продолжается
  • Модератор
    Модератор
    02 сентября 2011, в 09:51#11
    Уверяю, что жизнь есть всегда! Я пережила не одну подобную иллюзию, одного с детства любила 10 лет, другого со старших классов лет 8... Иллюзия растая, теперь учусь на собственных ошибках.
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 10:24#12
    да. все что нас не убивает делает нас сильнее) конечно с опытом приходит более точное понятие ценностей. в данный момент я любима очень хорошим человеком. он появился тогда когда мне это было необходимо как воздух. все таки одному со своими бесами сложно бывает иногда справится. только вот я поняла, что чувствую теперь по другому. в общем то это естественно
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер