psyhologies.ru
тесты

Поделитесь своим опытом...

01 сентября 2011, в 20:59
Пользователь
Скоро состоится конкурс на замещение муниципальной должности. Я подала документы , но такого рода мероприятия не проходила ни разу.
И может вопрос на данном портале не по существу, но друзья, прошу вашей помощи - я претендую на место заведующего организационно-правового отдела, второе высшее юридичекое я пока не закончила, осталось 1 год учиться. Я знаю точно, что шансов у меня совсем нет, хотя опыт руководителя учрежднием составляет 6 лет, но перед комиссией не хочется упасть в грязь, потомучто люди, которые будут там сидеть знают меня достаточно хорошо, а один человек из комиссии прямо мне заявил, что на этой должности я ему не нужна( вот это меня и побудило наперекор всему подать документы).
Какие вопросы, даже провокационные может задать комиссия??? Поделитесь друзья опытом, очень нужна ваша помощь...Когда и в какой форме объявляют результаты заседания конкусрной комиссии???
11 ответов1533 просмотра

• Пользователь
    01 сентября 2011, в 23:10#1
    Провокационный вопрос: Зачем вам нужна эта должность? или Почему мы должны принять на эту должность именно вас?
    1 вопрос - скорее вам есть смысл задать вам самой :) имхо
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 07:16#2
    Спасибо,Chebyrash, мне есть над чем подумать и подготовиться...
  • Модератор
    Модератор
    02 сентября 2011, в 07:53#3
    Провокационный вопрос ещё мне встречался: Ваша мотивация? Не понимаем вашей мотивации? Почему вы хотите работать именно здесь, в этой должности?
  • Модератор
    Модератор
    02 сентября 2011, в 07:55#4
    Причём могут надавить с мотивацией, типа несколько раз повторить вопрос или фразой "И всё таки не понятна ваша мотивация?" потом могут ещё "Что вы ещё можете сказать о себе сами?"
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 08:29#5
    roksana, подскажите, говорить надо о том что я действительно умею и хорошо выполняю, говорить о себе как о хорошем специалисте ( хотя я вообще не говорю о себе в превосходной степени). Что делать, подскжите как вы вышли из этой ситуации, мне нужна помощь....
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 08:31#6
    А мотивацию лучше указывать личную ( личностный рост) или общественную ( как это необходимо людям: поддержка, консультирование. и т.Д.)???
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 10:48#7
    В теме разбираетесь? Скорее всего могут задавать конкретные вопросы по характеру работы, моделировать ситуации (критические) и спрашивать пути их решения.
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 11:02#8
    мой опыт говорит о том, что если хотят взять именно конкретного человека, могут снисходительно относиться к недостаткам, а если даже достойного человека брать не хотят - завалят запросто. Тут главный вопрос - кто ваши конкуренты и как к ним относятся те, кто решает вопрос трудоустройства.
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 11:15#9
    скорее всего вас включат в резерв, если там заноза в комиссии
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 11:51#10
    Самый неожиданный вопрос который я услышал на собеседовании был примерно такой:
    -Что Вы можете сделать полезного для нашей компании?
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 12:21#11
    У меня был некоторый опыт прохождения конкурсов на муниципальные должности (финансы-экономика). Вопросы о мотивации не звучали ни разу, как ни странно, хотя очень распространенны в коммерческих компаниях, насколько я понимаю. Но было много вопросов по существу работы, иногда как на экзамене в институте себя чувствуешь :) Результаты сообщали по телефону, но затем и официальным письмом обязательно по почте.
    Но если не хотят видеть на должности, а вы не собираетесь в суде оспаривать результаты, то причины не принять на работу найдут.
    Удачи в любом случае :)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер