А если я никого себе больше никогда не найду?

02 сентября 2011, в 12:01
Пользователь
Здравствуйте! Мне 30 лет и у меня довольно сложный период в жизни и оч. прошу помочь разобраться, ведь со стороны проблему виднее(наверное)). мы 4 года были вместе и теперь расстались, хоть это и не впервый раз , но себе дала установку что на этот раз навсегда. 2 года мы встречались (он был женат) и 2 года жили вместе. Только сразу прошу не осуждать меня за встречи с женатым. его жена умерла и он остался с 2-мя детьми 16 (девочка) и 8 (мальчик) лет. Конечно не сразу, но спустя 1 год после смерти жены он привел меня к себе домой. Я долго думала перед тем как решиться на мужчину с 2 детишками, но так как бог мне детей не дал, а эти детки остались без мамы...да к тому же и отношения у меня с МЧ были отличные. Все началось с того, что он стал против моей работы (я работаю помощником руководителя, в мужском коллективе) и требовал, не просил а именно требовал чтоб я ушла с работы. Но я отстояла свою работу, пообещав что возможно в ближайшем будущем я ее сменю. Я сказала ему, что я готова даже вообще не работать, но пока торопиться не буду. Но со временем я поняла, что особо то обеспечивать он меня и не собирался. И он сказал, что не то что бы он против того что я работаю, а против именно этой работы. да и женится он мне тоже непредлагал. По этой причине к кординальным переменам своей жизни я была не готова, а он при каждом удобном случае как котенка мордой тыкал, считая мою работу позорной и навязывая мне чувство вины, что типа я не делаю ничего чтоб ему было спокойно.Я сама себя обеспечивала, в плане одежды, содержала свою машину, на походы в салоны и с подружками (это были оооочень редкие походы) я платила сама. Он давал мне деньги на продукты для всей семьи, и я закупалась (сама, он не любил походы по маг.), готовила, стараясь всем и каждому угодить. Но со временем стало так, что все решения принимает он, даже не спрашивая меня ни о чем. Мне казалось, что я превратилась в домработницу. При ремонте, мои пожелания даже никто и не спрашивал, просто ехал в магазин с дизайнером (знакомый мужчина) и все приобреталось без меня. Сначала, я возмутилась, но он мне как то так твердо сказал, что дизайнер знает лучше ,чем я , ну вроде как я не компетентна. Далее, я даже перестала делать замечания по поводу нравится мне или нет, а наоборот хвалила, что типа да, молодец! все супер! ну не буду же я из-за цвета обоев скандал раздувать. дальше больше. я должна была советоваться с его дочей, какие продукты мне купить. с меня начали просто 3 шкуры драть. приготовить, постирать, прибраться, это при том что я работала, в выходные училась (я 2 образование получаю), с утра завтрак , в выходные вкусненькие ужины, помой-прибери, в магазин, в бассейн сына и т.д. а взамен, я даже спасибо не слышала, дочка по дому не помогала, даже за собой посуду не мыла, сын - понятно, даже к этому не был приучен. и каждый раз мой МЧ мне говорил, что все не так делаю, и все время в чем нибудь меня винил. Я чтоб стать для него самой-самой старалась еще больше, старалась изо всех сил, но его отношение ко мне только становилось хуже. Год назад я заболела, по-женски, и меня положили в больницу. Мне сказали что нужно удалить обе трубы, я конечно такого диагноза испугалась, и решила что сначала мне нужно съездить в центр. клинику, которая нах. в 130 км. Мой МЧ сказал, что у него нет времени, и что меня свозит какой то там таксист. Я сказала, что не доверяю какому то там таксисту и попросила водителя с работы. на что мой МЧ рассердился. в то время как я была в больнице, было 8 марта, так вот он меня не поздравил , даже просто на словах. И я ему это высказала, после этого он больше не приходил ко мне. Его дети мне не звонили, не приходили, хотя когда они болели, то шли не к папе, а ко мне, я вставала среди ночи - давала лекарства, мерила температуру...Меня прооперировали, я оч. тяжело перенесла операцию, я ему звонила, он грубо со мной разговаривал, когда я выписывалась, то попросила чтоб он за мной приехал, но он опять сказал что не может, и отправил таксиста. В этот же день вечером я забрала все свои вещи, его не было дома. 3 месяца, мы с ним не виделись и не общались. Потом видимо моя обида поутихла, я ему позвонила, мы с ним встретились, я же еще и извинилась за то что так вот убежала с вещами и мы снова стали жить вместе. Съездили вдвоем в отпуск. Сначала все было нормально, не хорошо, а именно как всегда, я во всем опять всегда была виновата и т.д. Потом у нас опять была ссора, только теперь уже из-за его дочери. Я сказала что ей не обязательно меня любить, но ей нужно сделать усилие и просто уважать меня. мы с ним поссорились, я тогда ему кучу ненужного столько наговорила, что типа жену в гроб загнал, что я здесь на правах домработницы, что устала, его это оч. сильно разозлило и он меня ударил. Я тут же собрала вещи и ушла. Через месяц я опять добилась встречи с ним, опять извинялась, На тот момент, я разумом понимала что эти отношения ни к чему хорошему уже не приведут, но я морально тогда не была готова их закончить. С каждым нашим примирением он становился все агрессивнее ко мне. Я и сама понимала, что таким своим поведением я падаю в его глазах, в глазах его детей, ведь все это происходило при них. Но ничего не могла с собой сделать. Но после этой ссоры, он при мне сказал дочери, что он собирается со мной прожить всю жизнь, и чтоб она просто с этим смирилась. Я тогда считала это серьезным продвижением. ........Но тем не менее. Когда я начинала просто говорить свою точку зрения, он считал что я спорю с ним, чтоб я заткнула свой рот, как я его зае...ла, обзывал меня и при друзьях и при детях. И вот в этом году у нас проводились ремонтные работы, дочка уехала на море, а сын был у бабушки в саду. И 2 недели мы с ним жили одни. Это были наверное самые лучшие 2 недели из всей нашей совместной жизни. Мы ни разу не ругались, не ссорились, даже не спорили. И вот видимо настал конец. Мы собрались ехать в отпуск, я, МЧ и сын. В этот день ночью нам нужно было ехать в аэропорт, собрать для отпуска кучу вещей, я в этот день пораньше отпросилась с работы, но все равно понимала, что я кое-что могу не успеть .Позвонила ему и попросила одно дело сделать чтоб меня немножко разгрузить, он начал орать, что я и так ни хрена не делаю, что мои дела вообще нахрен ничего не значат, опять начал обзываться, не поленился приехать -я в то время была в магазине, около часа он просто тупо потратил на скандал, хотя это дело заняло бы у него 15 минут. Я была уже на пределе, и сказала, что если он не прекратит так со мной себя вести я просто никуда не поеду. Это разозлило его еще больше. И когда я пришла домой, то разразился такой скандал, что он меня несколько раз ударил по голове. Это было все. Еще до того как мы стали жить вместе, я ему говорила, что никогда не прощу мужчине побои. Сначала я решила, что никуда не поеду. Но он успокоился, понял всю серьезность моих намерений. Стал таким добреньким, и хорошеньким, а еще приехал его друг чтоб отвести нас в аэропорт и я решила не выносить ссор из избы, да и тем более за путевки заплатили немалые деньги. Собрала вещи ему, сыну и себе. Но в отпуске через несколько дней все повторилось, т.к. отель был большой получилось так что он с детьми был в одной части, а я с девченками (жены его друзей) в другой части отеля и минут 30 мы друг друга искали, видимо ходя по кругу. Я оч. волновалась, но его нашла и он закатил скандал прям у всех на глазах, опять я была во всем виновата, что я тупая, всяко обозвал меня, я сказала что он несправедлив, но он меня не слышал и опять меня ударил по лицу. 2 дня я с ним не разговаривала, но закрыв на все глаза, чтоб не портить в конец весь отпуск, просто стала с ним вести как ни в чем не бывало. Мы вернулись домой, и я решила что жить я с ним не буду. А уходить не могу. Вот не знаю, как привязанная. И жить с ним невыносимо, и без него никак. И вот как то вечером, когда уже перед сном смотрели телевизор (как всегда только тот канал, который интересен ему, мои предпочтения даже не рассматривались), я пошла в туалет (извините за подробности, но это что то) и там лежал журнал, и я зачиталась какой то статьей. захожу в спальню минут так через 15-20 и он просто начинает на меня матом орать, типо где я так долго была? я в шоке! не думала что надо по времени отлучаться в уборную. Я легла и решила молча посмотреть что же дальше. а он повернулся ко мне одним местом, отодвинул свою подушку к краю кровати. я сказала чтоб свести все на шутку, может мне в зал пойти спать, а он ответил, а может нам вообще лучше разбежаться. Я сказала, что раз это и вправду такая проблема, то видимо нужно разбегаться ( я то шутила) А он серьезно это говорил. Ну в общем следующие 2 дня мы ссорились. Я не понимала его, о чем он говорит, он опять обзывался, говорил что я все делаю специально, чтоб ему кровь свернуть. Я села и подумала сколько времени из своей жизни я потратила на ссоры, извинения (не за что=то, а просто чтоб не слушать его вопли), я поняла что я устала, и что бы я не сделала, он никогда не будет доволен. Собрала часть вещей и ушла. Сейчас прошло 2 недели. Я каждые 5 минут думаю о нем. И весь вопрос в том, что я не хочу с ним жить, но что то во мне не дает покоя. КАк так просто он от меня отказывается? Как так просто он все это может закончить? Неужели я и вправду такая никудышная и никчемная? Почему он меня не оценил как я того заслуживаю? Или может я и вправду не заслуживаю хорошего отношения к себе? У меня самооценка ниже плинтуса. Правильно ли я сделала что ушла от него? Я ведь люблю его. Или не люблю? Или это привычка? Любил ли он меня? Меня прям распирает от того как я хочу забраться к нему в голову и узнать что он думает? Что он сейчас чувствует? А если я никого себе больше никогда не найду? Ясама разрушила отношения.. И еще. Если кто нибудь обращался за помощью к психологу, скажите, кому это реально помогло? И стоит ли к психологу обращаться?
68 ответов15415 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 сентября 2011, в 12:11#1
    1. К психологу сходите. Отвлечётесь хотя бы.
    2. А почему вы боитесь, что никого не найдёте? Пока боитесь - так и будет. Займитесь собой, а не поисками "кого-нибудь". Кто-нибудь у вас уже был. Именно БЫЛ. Зачем вам проолжать эти отношения? Уже пытались. Получилось? Нет. Только "дров наломали" и себе навредили.
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 12:21#2
    Ответ дляBasti на сообщение от 02.09.2011: 1. К психологу сходите. Отвлечётесь хотя...
    А почему вы боитесь, что никого не найдёте?
    Если сто раз сказать человеку что он никудышный, все делает неправильно...действительно начинаешь в это верить(
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 12:29#3
    Ответ дляSorokonogka на сообщение от 02.09.2011: А почему вы боитесь, что никого не...
    А почему вы боитесь, что никого не найдёте?
    Если сто раз сказать человеку что он никудышный, все делает неправильно...действительно начинаешь в это верить(
    Знаете, "все люди врут"(с). Некоторые врут жестоко и расчётливо. вы столько времени цеплялись за непродуктивные отношения, боясь остаться одной, что уже просто нецелесообразно продолжать это делать. Ну побудете вы какое-то время без мужчины... И без бесконечных упрёков, унижений, осуждений.... Такой шанс прекрасный вспомнить, что вы есть!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 12:36#4
    Вау.....Вы уничтожили свою жизнь,свою молодость,свою женственность....если все так и есть как Вы рассказали то Вы одна из лучших женщин......потому что Вы хорошая хозяйка,работница,мать,сиделка,жена,подруга итд итп.....просто живете с козлом.....как в пословице......почему же Вы столь себя унижаете...???Можно ли любить человека который не уважает Вас.....а за что вообще Вы его любите...???Он что-красавчик что ли...???Вы можете себя обеспечивать,значит у Вас нет материальной зависимости от него.....так что же Вас так привязало к нему...???Во первых надо разобраться в этом.....что Вас держит...???К психологу нужно обратиться точно.....потому что у Вас уже стадия саморазрушения....Вы морально уничтожены......и поэтому Вам нужен стимул......внимательный и добрый мужчина.....Вам надо просто уйти от него и на пока успокоится......жить для себя....привести себя в порядок.....и когда у Вас поднимется карма то естественно на Вас будут обращать внимание другие мужчины.....и наверное найдется тот кто оценить Вас по достоинству....
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 12:37#5
    спасибо Вам огромное, что не остались равнодушными, я знаю что смогу это расставание пережить, что со временем я буду смотерть на них по-другому, может как на жизненный опыт, может буду скучать, ведь все равно в этих отношениях были и приятные моменты. так хочу поторопить время, чтоб не так остро чувствовать обиду. Прям заснуть, а проснувшись эта картинка прошлых отношений была размыта.
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 12:39#6
    Найдете. Прекратите унижаться и программировать себя на все самое плохое.
    Уходите от того, кто вас не уважает, не ценит, бьет... (ужас, какой! бить женщину).
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 12:53#7
    спасибо за ссылочки, обязательно почитаю.
    Почитала советы и даже расплакалась, так жалко себя что то стало. мой бывший МЧ не красавец, не интеллектуал, не олигарх и .. но сначала ведь наши отношения были идиальными, я и подумать не могла что он может руку поднять, он так за мной ухаживал, мы очень чаасто проводили вместе время, даже в компании мы вдвоем были как одно целое, только куда все ушло. Думаю, что последенее время я хотела вернуть то время, пережить те же моменты. надеялась, что вот сейчас еще немножечко потерплю, притремся характерами и все будет хорошо. Я видела какой он хороший отец, он может долго сидеть с сыном и деалть уроки, всегда возит их в школу, забирает, так о них печется, всегда после работы приходил домой, уверена, что он мне не изменял, и считала это большими плюсами, и к сожалению закрывала глаза на его недостатки. Моя старшая сестра, видимо со стороны видела и была изначально против него настроена. А сейчас говорит, что я сама на него корону надела, и в итоге получила что имею.
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 13:04#8
    никогда не говори "никогда"...
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 13:14#9
    Напоминает историю про мышей и кактус.
    КАк так просто он от меня отказывается?

Не просто, но отказывается. Вас не поздравили, и про Вас никто не вспомнил. Это показатель уровня Вашей востребованности.
    Как так просто он все это может закончить?

Может.
    Неужели я и вправду такая никудышная и никчемная?

Нет, просто Вы и он не смогли создать свой мир.
    Почему он меня не оценил как я того заслуживаю?
    Оценил. Просто его оценка не совпала с вашим образом.
    Или может я и вправду не заслуживаю хорошего отношения к себе?

После прочтения Вашей истории, Вы не заслуживаете.
    У меня самооценка ниже плинтуса. Правильно ли я сделала что ушла от него?

Да. А то что вернулись несколько раз, неправильно.
    Я ведь люблю его.
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 13:19#10
    Этот человек Вас не любил.Это не значит,что все такие,как он,это не значит,что жизнь кончена.Вы просто хотели как лучше,любили,но он от этого далек из-за собственных побуждений,проблем и мыслей.Бог с ним!Теперь думайте о себе!Не испытав таких сложностей,вы бы многое не поняли,не познали.И даже думать не смейте о плохом!Вы будите любить и будите любимы!!!
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 13:22#11
    Вы мне напомнили меня. Только у меня было все в гораздо блоее легкой форме.
    Заглавие Вашей истории дает ответы на многие вопросы, которыми Вы задаетесь в конце своего рассказа. Про любовь. Вы не любите его, он не любит Вас. Мне кажется он вообще психически не совсем здоровый человек (?). Это болезненная зависимость от отношений, и невозможность принять тот факт, что Вас не оценили так, как Вы того заслуживаете. Вы считаете себя никудышным человеком (вот мне как человеку со схожими жизненными ощущениями интересно узнать, что дает Вам повод считать себя таковой? Как я поняла, Вы, что самое главное, самостоятельный, ни от кого не зависящий человек - откуда такие самоощущения?), а опыт этих отношений и мч в частности как бы подтверждает эту Вашу мифическую никудышность-неполноценность и от этого больно, и от этого трудно отказаться от этого человека и от отношений с ним, а еще страх остаться одной.
    В общем, действительно стоит почитать, что советует TheRealMe (мне помогло с первых строчек)) ).
    А к психологу обязательно сходите. Это полезный опыт, тем более, я так поняла, у Вас есть такая возможность финансово. Возможно, проблему до конца это не решит, но вы отвлечетесь, почувствуете, что кто-то (психоаналитик) хочет Вам помочь, заинтересован в Вас, поплачете, специалист покажет Вам направления, в которых нужно работать. Иногда в разговоре с психологом так все с головы на ноги обратно встает, такие озарения приходят и связи открываются. Сходите.
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 13:23#12
    Вы женщина в самом расцвете, Вы умная, домовитая, самостоятельная и......... Всё у Вас будет хорошо! А сейчас вдохните поглубже "воздух свободы" и поживите для себя: смотрите каналы которые Вы хотите, ходите туда, куда Вам хочется, готовьте свою любимую еду и делайте ремонт в соответствии с вашим вкусом...........

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер