psyhologies.ru
тесты

Идеальная жена

02 сентября 2011, в 13:44
Пользователь
Конечно, идеальных людей нет...Это всем известно, но все-таки, интересно составить образ эдакой Идеальной Жены. Какая она? Что делает? Как выглядит? и т.д. Вообщем, высказываем свои мнения и выставляем "образы" :)
106 ответов50471 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 сентября 2011, в 15:50#1
    Идеальных не бывает :-) даже в замечательном фильме "Плезантвиль" оказалось все не так идеально.Не идеальность-это свобода,это весело,это море для фантазии,это жизнь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 15:59#2
    доброго Дня!
    я ен стал бы говорить о идеальной жене или идеалном муже....
    скорее о отншениях друг к другу.

и тогда, на мой взгляд, это выглядит так

оставаясь СОБОЙ, принимать партнёра ТАКИМ_КАК_ЕСТЬ, т.е. не пытаться его изменить/перевоспитать....
    ну и соответственно в другую сторону так же)
    вот тогда совет да любовь)

примерно так, про идеальных супругов
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 16:06#3
    Ммм.....идеал......разве есть такое...???Я женат.....я думаю над этим вопросом и в голову приходит только то что идеальная жена это моя.......и думаю каждый должен так думать....ведь у каждого свой идеал....идеал одного не может понравится другому.....потому что у него есть свой идеал......идеал это наилучшее что возможно.....а что для нас мужчин лучше чем любящая жена...???Если жена любит безумно то она во всем старается быть лучшей.....так что я думаю идеальная женщина это женщина которая любит(в этом случае она идеал исключительно для того кого и любит).....
    16 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 16:24#4
    Ответ дляcharackter на сообщение от 02.09.2011: доброго Дня! я ен стал бы говорить о...
    доброго Дня!
    я ен стал бы говорить о идеальной жене или идеалном муже....
    скорее о отншениях друг к другу.

и тогда, на мой взгляд, это выглядит так

оставаясь СОБОЙ, принимать партнёра ТАКИМ_КАК_ЕСТЬ, т.е. не пытаться его изменить/перевоспитать....
    ну и соответственно в другую сторону так же)
    вот тогда совет да любовь)

примерно так, про идеальных супругов

эээ.. неожиданно для мужчины)) А как же эти ваши (может, не ваши лично) стереотипные требования "хорошо и часто готовить, уборку делать, не надоедать разговорами, ... приносить тапки и подавать пиво" ? Х))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 16:33#5
    Ответ дляMysterious-Nadine на сообщение от 02.09.2011: эээ.. неожиданно для мужчины)) А как же...
    это требования к соискателю ваканчии на должность домработницы, а не жены.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 16:34#6
    ни одна уважающая себя женщина не будет жить с таким мужчиной. а если живет с таким - значит себя не уважает , тряпка половая значит.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    02 сентября 2011, в 16:34#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 сентября 2011, в 16:44#8
    Ответ дляstringer на сообщение от 02.09.2011: это требования к соискателю ваканчии на...
    это требования к соискателю ваканчии на должность домработницы, а не жены.

Я специально написала в шутливом тоне, именно посредством такого тона и выказала своё отношение к таким мужчинам и таким требованиям, если вы не поняли. Больно серьёзно ответили :)
  • Модератор
    Модератор
    02 сентября 2011, в 16:51#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 сентября 2011, в 16:53#10
    Ответ дляMysterious-Nadine на сообщение от 02.09.2011: Я специально написала в шутливом тоне...
    да тут знаете на сацте кучи женщин , готовых и тапки таскать и пиво закупать для своего "любимого"....я паодумала что вы одна из них)...хорошо, что это не так))
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 17:15#11
    Тапки и пивко....это хорошоооо! И беляши.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 17:21#12
    я бы задала другой вопрос: "Для чего нужна жена?"
    вот здесь уже ответы можно было бы поконспектировать. только если серьезно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер