Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Идеальная жена

02 сентября 2011, в 13:44
Пользователь
Конечно, идеальных людей нет...Это всем известно, но все-таки, интересно составить образ эдакой Идеальной Жены. Какая она? Что делает? Как выглядит? и т.д. Вообщем, высказываем свои мнения и выставляем "образы" :)
106 ответов128172 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 сентября 2011, в 16:13#37
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 13.09.2011: Ну вот видите.....значит все что он...
    ну вот видеите...зачем же бывший
    ну вот видите...это было игрой
    Просто как то. то так то так.
    Игрой не было, не была смысла, а вот потом возможно
  • Пользователь
    22 сентября 2011, в 13:15#38
    У меня на предыдущей работе была коллега. Девушка очень симпатичная, с оргинальной внешностью. Самодостаточная, независимая и умная. Но в тоже время такая стерва! Муж у нее был, сдувал пылинки, ребенок тоже общий. Он был ей под стать, красивый, умный, деятельный, но ревновал ее безумно. В итоге ей всё надоело и она развелась. Так за ней очередь из мужиков выстроилась. Несмотря на то, что у нее ребенок от первого брака и хозяюшкой, хранительницей домашнего очага ее никак назвать нельзя было. Идеальная жена?)))) Быть может!)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2011, в 14:28#39
    Ответ дляcharackter на сообщение от 02.09.2011: доброго Дня! я ен стал бы говорить о...
    И никакого смысла поговорке о том, что когда люди женятся, мужчина хочет чтобы его жена останется такой же навсегда, а женщина заранее видит мужчину в перспективе Вы не придаете?!
  • Пользователь
    22 сентября 2011, в 14:32#40
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 02.09.2011: Ммм.....идеал......разве есть...
    Замечательный и МУДРЫЙ ответ :)))
  • Пользователь
    22 сентября 2011, в 14:34#41
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 22.09.2011: думаю что идеальная жена- счастливая...
    О! Вот оно!
  • Пользователь
    22 сентября 2011, в 15:17#42
    Ответ дляveleska на сообщение от 22.09.2011: Замечательный и МУДРЫЙ ответ :)))
    Спасибо
  • Пользователь
    22 сентября 2011, в 16:02#43
    Я думаю, что идеальная жена никому не нужна ;)
  • Пользователь
    22 сентября 2011, в 16:57#44
    Ответ дляveleska на сообщение от 22.09.2011: И никакого смысла поговорке о том, что...
    И никакого смысла поговорке о том, что когда люди женятся, мужчина хочет чтобы его жена останется такой же навсегда, а женщина заранее видит мужчину в перспективе Вы не придаете?!

Ах, какие прекрасные иллюзии)))

сделать так, что бы один не поменялся совсем, а другой поменялся по заказу)))

Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других. © Вольтер
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 17:22#45
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 02.09.2011: Ммм.....идеал......разве есть...
    Ммм.....идеал......разве есть такое...???Я женат.....я думаю над этим вопросом и в голову приходит только то что идеальная жена это моя.......а что для нас мужчин лучше чем любящая жена...???Если жена любит безумно то она во всем старается быть лучшей.....так что я думаю идеальная женщина это женщина которая любит(в этом случае она идеал исключительно для того кого и любит).....

но у меня были и долгие отношения.....я себя знаю....все дело в самом человеке.
    так выходит что Вы все считаете идеалом кто Вам ближе.у Вас ведь были долгие отношения..????и эти отношения тоже были идеальными????

а может ли мужья быть идеалами для жён???
  • Пользователь
    02 октября 2011, в 15:06#46
    Ответ дляMysterious-Nadine на сообщение от 02.09.2011: эээ.. неожиданно для мужчины)) А как же...
    Ну, я бы назвал такие требования завишеными, далекими от тех, которые излагает character. Согласен, велика вероятность, что такая семья может развалиться. Но я бы посоветовал прочитать письмо Ksyu, которая во многих своих письмах (на форуме "Как должно быть...") давала понять, что "я никому ничего не должна, и не заставит меня муж готовить...". Ксю утверждала, что если еда не готова--МОЖЕМ ПОКУШАТЬ В ЗАБЕГАЛОВКЕ. Не верите мне? Так посмотрите письма Ksyu на форуме "Как должно быть..."
    Вообще некоторые функции кого-либо из супругов стали даже темой анекдотов. Например, одна женщина говорит другой:
    --Я дочь удачно выдала замуж--ей муж каждое утро кофе в постель носит. А вот сыну не повезло--ему кофе никто в постель не носит.
    Догадываюсь, что в большинстве семей такой обязанности как приносить кофе в постель, просто нет--если, например, жена работает только днем, а муж--посменно. Какой смысл это вообще делать? А что касается "поднеси мне тапочки или пиво"--то это я одобрить не могу. Я часто сижу за телевизором, когда нужно ужинать, но ЕДУ К СЕБЕ В КОМНАТУ ПРИНОШУ САМ. Понимаете, должен быть некий баланс, равновесие в паре. И следует иметь в виду, что жена НЕ ОБЯЗАНА УДОВЛЕТВОРЯТЬ АБСОЛЮТНО ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ СУПРУГА.
  • Пользователь
    02 октября 2011, в 15:10#47
    Ответ дляMysterious-Nadine на сообщение от 02.09.2011: Я специально написала в шутливом тоне...
    Интересно, а какого вы ответа хотели бы?
  • Пользователь
    02 октября 2011, в 15:18#48
    Ответ дляCrank на сообщение от 02.09.2011: я бы задала другой вопрос: "Для чего...
    Если серьезно--то не для чего, а почему? Потому что МУЖЧИНЕ В ОДИНОЧКУ ХОЗЯЙСТВО ВЕСТИ ТРУДНО. Не буду скрывать, "кухонное рабство" вряд ли в обозримом будущем уйдет в прошлое. Только семейная жизнь--это не математика, НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕСЧИТАТЬ ВСЕ ФУНКЦИИ, КОТОРЫЕ НЕСУТ ОБА СУПРУГА, и перевести на ЦИФРОВОЙ ЭКВИВАЛЕНТ. Но это ничего не обьяснит, если отношения между мужем и женой стали антагонистическими. Гораздо важнее уметь договариваться.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер