Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Идеальная жена

02 сентября 2011, в 13:44
Пользователь
Конечно, идеальных людей нет...Это всем известно, но все-таки, интересно составить образ эдакой Идеальной Жены. Какая она? Что делает? Как выглядит? и т.д. Вообщем, высказываем свои мнения и выставляем "образы" :)
106 ответов128651 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 октября 2011, в 14:34#97
    не хочу быть идеальной женой,хочу быть любимой и единственной женщиной.Чтоб ложась в постель и проснувшись понимать,ты счастлива у тебя есть он,а ты у него.А остальное жизнь,просто жизнь.
    Только не пишите,что это фантазии романтичной натуры,я так правда считаю.
  • Пользователь
    17 октября 2011, в 05:07#98
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 15.10.2011: Несколько пугает тенденция людей...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 октября 2011, в 05:23#99
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 15.10.2011: Несколько пугает тенденция людей...
    Что касается такой ценности, как "обьединение--разьединение"
    Это сложный вопрос. Здесь тонкий баланс равновесия. То как настойчиво участвовали в жизни соседей в СССР я считаю неприемлемым. Но повсеместный эгоизм в современном мире... не совсем соответствует моим представлениям о гармонии.
    Я думаю что мы можем быть клетками чего то большего. Человечество может быть единым организмом. И каждая клетка, являясь в меру эгоистичной, тем не менее служит общему организму. Наверное тут важна синхронность действий, мыслей. Логическая последовательность движений от человека к человеку.
    "Хочешь изменить мир - начни с себя". Да, начни. Но едва ли на этом и закончи. Это больше вопросы, не ответы. Но они есть.
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 00:42#100
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 02.10.2011: ОТВЕТ liska38 Я согласен с вашими...
    Вопрос для Agrad3
    А... наверное у такого мужа придется самой жене все просить по жизни и шубу, деньги, а сам, он до этого не дойдет???
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 10:10#101
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 17.10.2011: Это выбор вашего отца. Я понимаю, что вы...
    Ну, одно дело, что он свою жизнь проживает так, как хочет сам, а другое--что он ЗА "СОТРУДНИЧЕСТВО" СО МНОЙ, просто НИКАКОЙ ВЗАИМОПРИЕМЛЕМОЙ ФОРМУЛЫ СОТРУДНИЧЕСТВА МЫ ПОКА НАЙТИ НЕ МОЖЕМ.
    Я неслучайно в начале письма вам написал о геополитических катастрофах (т.е. распад СССР). Ведь у большинства обывателей принято считать, что В РАСПАДЕ СССР ВИНОВАТ КТО-ТО ОДИН--ЕЛЬЦИН, ГОРБАЧЕВ, АМЕРИКАНЦЫ, ЗАГОВОР "ТЕМНЫХ СИЛ"... Многих удивляет и другой геополитический казус: наличие двух корейских государств: Северной и Южной Кореи. Но только в постсоветские годы я узнал, что еще в 1953 г. глава Северной Кореи Ким Ир Сен подписал перемирие с Южной Кореей (включавшее признание границы по 38 параллели) и в режиме этого перемирия ОБА КОРЕЙСКИХ ГОСУДАРСТВА ЖИВУТ ДО СИХ ПОР. Хочется обьединиться--пусть договариваются сами. Это я пересказываю к тому, что многие НЕ ЗНАЮТ ИЛИ НЕ ВЕРЯТ, ЧТО КИМ ИР СЕН ВООБЩЕ МОГ ПОЙТИ НА ПОПЯТНУЮ, ПОДПИСАВ ПЕРЕМИРИЕ В 1953 г.
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 10:30#102
    Ответ дляsveta022780 на сообщение от 18.10.2011: Вопрос для Agrad3 А... наверное у такого...
    ВСЕ РЕШАЕТСЯ ПОЛЮБОВНО
    Действительно, то что мужчина может "не дойти" сам до того, чтобы купить жене шубу--вероятность очень велика. У мужчин хуже, чем у женщин СУЩЕСТВУЕТ ЯЗЫК НАМЕКОВ, ОНИ ПОЧТИ НЕ В СОСТОЯНИИ НА ТАКОВОМ ОБЩАТЬСЯ.
    Касательно денег я считаю, что лучше, когда в семье РАБОТАЮТ ОБА СУПРУГА, тогда для женщины не так существенно, даст он ей деньги или нет. К примеру, Bru-Bre в своем письме на этом же форуме утверждала, что женщине можно и не работать, НО ПРИХОДИТСЯ РАБОТАТЬ КАК БЫ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ: вдруг муж бросит--как жить потом? Но в то же время, я не исключаю полностью вероятность, что муж будет давать жене деньги. Не могу сказать "должен"--в каждой отдельной семье отдельно решается, сколько, когда и на что муж "должен" давать жене денег. Так что НИ "КОНСТИТУЦИОННОЙ ОБЯЗАННОСТИ", НИ "СВЯЩЕННОГО ДОЛГА" ДАВАТЬ ЖЕНЕ ДЕНЬГИ У МУЖЧИНЫ НЕТ.
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 12:28#103
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 18.10.2011: Ну, одно дело, что он свою жизнь...

• Пользователь
    18 октября 2011, в 12:36#104
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 18.10.2011: Ну, одно дело, что он свою жизнь...
    Я пыталась осветить не геополитические аспекты. Я несколько другим взглядом смотрю на население планеты Земля. Смотрю как на ВИД, как на понятие "человек" в контексте мироздания. Чувствуете, что мы несколько о разном? Такая параллельная беседа двух людей. Каждый о своем. Один о планетарном масштабе, другой о делении этой планеты на сектора посредствам нанесения границ. :)
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 12:55#105
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 18.10.2011: ВСЕ РЕШАЕТСЯ ПОЛЮБОВНО Действительно, то...

• Пользователь
    18 октября 2011, в 13:01#106
    Ответ дляsveta022780 на сообщение от 18.10.2011: Вопрос для Agrad3 А... наверное у такого...
    Я предлагаю продолжить высказывать форумчанам и вам в том числе свою точку зрения на разные высказывания о семье, браке, любви, жене. Впервые я "запустил" этот "конкурс" 6 октября т.г., смотрите афоризмы в моем письме за 6 октября т.г. на данном форуме.
    Итак:

Семейные ссоры--штатный ремонт ветшающей семейной любви (Василий КЛЮЧЕВСКИЙ, русский историограф)

Женитьба, ничем не связывающая себя--предательство (Мишель МОНТЕНЬ, французский философ, автор многих книг рассуждений, в т.ч. "Опыты"

Брак полезен для успокоения чувственности. Для успокоения любви он бессилен (Акутагава РЮНОСКЕ)

Жениться--это значит НАПОЛОВИНУ УМЕНЬШИТЬ СВОИ ПРАВА И ВДВОЕ УВЕЛИЧИТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ (А. ШОПЕНГАУЭР (1788--1860)--немецкий философ

Браком начинается жизнь для женщины и кончается домашняя жизнь для мужчины. Кроме того, мужчины принадлежат по ботанике к семье тайнобрачных, а женщины--к породе явнобрачных (Гюстав ФЛОБЕР, французский писатель)

Хороший брак покоится на таланте и дружбе (Фридрих НИЦШЕ, немецкий философ)

Любовники могут любить друг друга прежде, чем узнает один другого; супруги должны узнать друг друга пержде, чем полюбить (Пьер Буаст(1765--1824), французский лексикограф и философ)

Жениться надо всегда также как мы умираем, т.е. только тогда, когда невозможно иначе (Лев Толстой)

Брак без любви чреват любовью вне брака (Бенджамин ФРАНКЛИН(1706--1790)--американский просветитель, общественный деятель, дипломат)

Любовь по природе своей сама связывает себя, а институт брака лишь оказал рядовому человеку услугу, поймав его на слове (Г.К. ЧЕСТЕРТОН (1874--1936)--английский писатель

Страшен брак по принуждению (Эсхилл (ок.525--465 гг. до н.э.)--древнегреческий драматург

Из всего, что говорилось о браке и безбрачии, разумнее и справедливее всего следущее замечание: "ВЫБИРАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ, ВСЕ РАВНО ПОЖАЛЕЕШЬ!" (Н.ШАМФОР (1741--1794)--французский писатель)

Красивая женщина сама себя бережет, а некрасивую должен беречь муж (абхазская пословица)

Чем красивее женщина, тем она должна быть честнее, потому что только честностью она может противодействовать тому вреду, который способна произвести ее красота (Г.Э. ЭСЛИНГ)

Много кратких безумий--вот что вы называете любовью. И ваш брак кладет предел множеству кратких безумий одной большой и долгой глупостью (Фридрих Ницше)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 13:06#107
    Конечно, здесь нечего возражать--никто никому ничего не должен. Правда, я близок к той точке зрения, что брак--это своего рода сделка (необязательно на бумаге), и увы ( а может, ничего удивительного)--НОСИТ ОБМЕННЫЙ, ВЗАИМНЫЙ ХАРАКТЕР.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 13:25#108
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 18.10.2011: Конечно, здесь нечего возражать--никто...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер