Всё не то и все не те.

02 сентября 2011, в 16:11
Пользователь
Всем привет! Я очень недавно начала общение здесь и сразу задумалась о том, чтобы описать волнующую меня проблему. После я все таки передумала, потому что не люблю, когда обсуждают самое заветное - личную жизнь. Да и вроде бы я читаю умные книжки и знаю, как жить дальше... После очередного сна с участем бывшего МЧ, пишу свою проблему в надежде прояснений.
3 месяца назад я рассталась с парнем после 2.5 лет тяжелых отношений. Тяжелыми я их назову потому, что, наверное, только 10 месяцев из них можно назвать нормальными. Это были мои первые долгие и серьезные отношения, первые настоящие и сильные чувства. Несомненно, это была любовь, по моему мнению. Я до самого последнего момента хотела связать с этим человеком свою жизнь, построить дом, вырастить дерево и родить кучу детишек. Как всегда, все начиналось хорошо, а закончилось не очень. Наверное, нет смысла подробно расписывать эти отношения, потому что я не хочу их вернуть. Суть в том, что за эти 2.5 года человек несколько раз уходил примерно на 2 недели-на месяц. Стал очень откровенно посылать меня далеко и надолго, сопровождая все это 3х-этажным матом. Применял ко мне физическую силу, что доходило до гематом. Смотрел на меня глазами, полными ненависти - говорил, что еле сдерживается, чтобы не поколечить. И в итоге я все прощала, потому что очень любила. Мне это было тяжело, но здравого ума просто не было и я не видела ничего вокруг. Последней каплей в этом море было то, что я встретила его, целующегося с другой девушкой. Подошла к ним. Он, сильно схватив меня за руку, отвел в сторону и сказал, что позвонит потом. Я попросила его не звонить и он согласился. На этом все и закончилось.
Прошло лето и сложилось так, что за это время я успела познакомиться со многими парнями. С двумя пробовала начать встречаться. Исход один - после 2х недель общения они становятся мне противными - в прямом смысле этого слова. Они мне неприятны как с физической стороны ( обнимать и целовать ), так и с духовной - раздражают в общении. Теперь же я не хочу знакомиться вообще ни с кем. Хоть и хочется заботы и ласки и кого-то рядом, нет ни доверия к мужскому полу, ни желания опять жить в этой вечной нервотрепке - где он, с кем он и т. д. Да и не нравится вообще никто. Хоть я никогда не ждала принца. Не считаю свои требования к парням завышенными. И бывший до сих пор снится.
Подскажите, как думаете, почему вот такое сейчас происходит со мной? Может, прошло еще недостаточно времени? Может, и правда не встретила еще того самого? Но я обеспокоена тем, сложится ли у меня вообще еще что-то с кем-то? Не хочу теперь быт одиночкой по жизни из-за вот этих вот отношений. И не хочу еще 5-10-15 лет умирать и страдать по бывшему. Хоть мне и совсем не кажется, что я по нему страдаю. Жизнь с таким человеком не построить, уж точно. Но снится же...
67 ответов10745 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 сентября 2011, в 18:54#13
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 02.09.2011: Спасибо,что Вы сочли меня похотливой...
    Спасибо,что Вы сочли меня похотливой сучкой. Нет это не так. Я же тоже живая). Просто я не убиваюсь! Смысла не вижу. Я понимаю,если бы он носил Вас на руках и вдруг..перестал..а так.. целовался с другой..вас за руку схватил..да противно все это. уважайте себя. За Вами должны БЕГАТЬ сломя голову!!! а не Вы....мужика ничем не удержишь запомните! Ушел туда и дорога) значит Вы встретите лучше!!!
    =) Я не считаю Вас похотливой сучкой. Просто каждый сам выбирает свое отношение к сексу и каждое мнение правильно. Ваша же жизнь.)
    Спасибо, я знаю, что он не стоит меня. Но это было и от этого уже никуда е деться! Буду стараться не повторять прежних ошибок.
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 19:02#14
    Вы же сами о чувствах к нему написали. Такое так быстро не забывается. Не забыли Вы его еще, столько боли он принес, столько проглотить пришлось, не пережили, не приняли и не отпустили... Опять же, доверие,-вещь серьезная... Без него никакие отношения не сложатся. Ksyu права. Сны необыкновенгно важны, это ключики к нашему подсознанию. Как Вы относитесь к психологам? Пожалуй это самый быстрый способ разобраться во всем. И самый эффективный. Вам помогут разобраться в истиных причинах страха одиночества... На себе опробовано)))
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 19:08#15
    3 месяца - это еще не так много. Просто отдохните пока от мужиков и все. Вообще отдохните. Съездите куда-нибудь одна и постарайтесь самой ни с кем не знакомиться. Лучше всего - на природу. Она ВСЁ лечит :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 19:11#16
    Ответ дляKiti- на сообщение от 02.09.2011: Вы же сами о чувствах к нему написали...
    Спасибо за совет! Но как-то не знаю, насчет психолога. Я никода об этом не думала. Считаю, что можно и самой во всем разобраться. Может, я и не права. Недавно читала книгу, в ней написано, что все страхи наши основные идут из далекого детства... Может, это как-то связано с тем, что отец нас с мамой броси, когда я маленькая была. Я всегда ощущала себя отчасти "недолюбленной". У матери своя полноценная семья, у отца своя. Они меня, конечно, любят, но смотрю на них и чувствую острую нехватку любви и холодок небольшой... Может быть, поэтому так хочу скорее найти свой островок люби...
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 19:16#17

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 сентября 2011, в 19:19#18
    Ответ дляIriShock на сообщение от 02.09.2011: 3 месяца - это еще не так много. Просто...
    3 месяца - это еще не так много. Просто отдохните пока от мужиков и все. Вообще отдохните. Съездите куда-нибудь одна и постарайтесь самой ни с кем не знакомиться. Лучше всего - на природу. Она ВСЁ лечит :)
    Каждые выходные уезжаю на природу к бабушке и деду. Раньше не любила, потому что там скучно. А теперь стала этим наслаждаться. К сожалению, сейчас нет времени чтобы на подольше и подальше уехать.=) А она и правда лечит! Сама я итак ни с кем не знакомлюсь уже. А когда со мной, в последнее время отказываю в приглашении куда-нибудь. Потому что исход один.)
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 19:24#19
    Сниться потому что думаете.Прошло мало времени.Не сваливать всех людей в одну кучку.Вы поймите,что это Вы такого выбрали...А есть другие!
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 19:25#20
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 02.09.2011: Сниться потому что думаете.Прошло мало...
    Сниться потому что думаете.Прошло мало времени.Не сваливать всех людей в одну кучку.Вы поймите,что это Вы такого выбрали...А есть другие!
    А я ни в коем случае не обобщаю и не считаю, что все парни одинаковы. Поверьте.
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 19:27#21
    Ответ дляAlenochka77777777 на сообщение от 02.09.2011: Каждые выходные уезжаю на природу к...
    Вот и здорово, что больше времени проводите на природе. Вы, кстати, фотографией не занимаетесь? Если нет - попробуйте, это точно поможет отвлечься от мыслей об устройстве личной жизни и расставит все по местам.
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 19:29#22
    Ответ дляIriShock на сообщение от 02.09.2011: Вот и здорово, что больше времени...
    Я думала об этом и интересуюсь! Спасибо за совет, надо срочно примнить его на практике.
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 19:58#23
    И в итоге я все прощала, потому что очень любила

Похоже на любовную зависимость. Это когда у девушки низкая самооценка, поэтому она цепляется за первого мужчину в своей жизни, обоготворяет его и мешает себя с грязью.
    Вы должны понять, что с нормальными любовными отношениями это мало связано.

Как у вас с самооценкой?
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 20:05#24
    Аленочка, действительно - самооценка! Ее надо повышать доступными Вам способами.

Участвуйте-выигрывайте, читайте-сопереживайте, общайтесь-советуйте другим))))

Правда, кроме шуток. Вам надо себя восстановить. Вернуть себе самоуважение.

И ради Бога не называйте ТО, что было любовью. Это зависимость. Почитайте о ней в инете - многое покажется Вам знакомым.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер