Всё не то и все не те.

02 сентября 2011, в 16:11
Пользователь
Всем привет! Я очень недавно начала общение здесь и сразу задумалась о том, чтобы описать волнующую меня проблему. После я все таки передумала, потому что не люблю, когда обсуждают самое заветное - личную жизнь. Да и вроде бы я читаю умные книжки и знаю, как жить дальше... После очередного сна с участем бывшего МЧ, пишу свою проблему в надежде прояснений.
3 месяца назад я рассталась с парнем после 2.5 лет тяжелых отношений. Тяжелыми я их назову потому, что, наверное, только 10 месяцев из них можно назвать нормальными. Это были мои первые долгие и серьезные отношения, первые настоящие и сильные чувства. Несомненно, это была любовь, по моему мнению. Я до самого последнего момента хотела связать с этим человеком свою жизнь, построить дом, вырастить дерево и родить кучу детишек. Как всегда, все начиналось хорошо, а закончилось не очень. Наверное, нет смысла подробно расписывать эти отношения, потому что я не хочу их вернуть. Суть в том, что за эти 2.5 года человек несколько раз уходил примерно на 2 недели-на месяц. Стал очень откровенно посылать меня далеко и надолго, сопровождая все это 3х-этажным матом. Применял ко мне физическую силу, что доходило до гематом. Смотрел на меня глазами, полными ненависти - говорил, что еле сдерживается, чтобы не поколечить. И в итоге я все прощала, потому что очень любила. Мне это было тяжело, но здравого ума просто не было и я не видела ничего вокруг. Последней каплей в этом море было то, что я встретила его, целующегося с другой девушкой. Подошла к ним. Он, сильно схватив меня за руку, отвел в сторону и сказал, что позвонит потом. Я попросила его не звонить и он согласился. На этом все и закончилось.
Прошло лето и сложилось так, что за это время я успела познакомиться со многими парнями. С двумя пробовала начать встречаться. Исход один - после 2х недель общения они становятся мне противными - в прямом смысле этого слова. Они мне неприятны как с физической стороны ( обнимать и целовать ), так и с духовной - раздражают в общении. Теперь же я не хочу знакомиться вообще ни с кем. Хоть и хочется заботы и ласки и кого-то рядом, нет ни доверия к мужскому полу, ни желания опять жить в этой вечной нервотрепке - где он, с кем он и т. д. Да и не нравится вообще никто. Хоть я никогда не ждала принца. Не считаю свои требования к парням завышенными. И бывший до сих пор снится.
Подскажите, как думаете, почему вот такое сейчас происходит со мной? Может, прошло еще недостаточно времени? Может, и правда не встретила еще того самого? Но я обеспокоена тем, сложится ли у меня вообще еще что-то с кем-то? Не хочу теперь быт одиночкой по жизни из-за вот этих вот отношений. И не хочу еще 5-10-15 лет умирать и страдать по бывшему. Хоть мне и совсем не кажется, что я по нему страдаю. Жизнь с таким человеком не построить, уж точно. Но снится же...
67 ответов10237 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 сентября 2011, в 20:08#25
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 02.09.2011: Похоже на любовную зависимость. Это...
    У меня и правда была зависимость, не отрицаю! И я не считаю это нормальным. Но он не первый мужчина в моей жизни. Эта зависимость пришла не сразу, а со временем. С самооценкой все хорошо, не вижу в ней проблем.
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 20:11#26
    Ответ для13-31 на сообщение от 02.09.2011: Аленочка, действительно - самооценка! Ее...
    Аленочка, действительно - самооценка! Ее надо повышать доступными Вам способами.

Участвуйте-выигрывайте, читайте-сопереживайте, общайтесь-советуйте другим))))

Правда, кроме шуток. Вам надо себя восстановить. Вернуть себе самоуважение.

И ради Бога не называйте ТО, что было любовью. Это зависимость. Почитайте о ней в инете - многое покажется Вам знакомым.

Серьезно, я не считаю, что у меня плохо с самооценкой. Просто была сильная зависимость, она прошла. И теперь я здраво рассуждаю и понимаю, чего достойна и что, наоборот, никогда не позволю по отошению к себе.
    Недавно задумалась, а вы подтвердили. Это и правда была не любовь... Научиться бы быть независимой.
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 23:25#27
    Ну что такое.....почему же Вы женщины все это терпите....еще вчера была такая тема.....прощают унижения,побои и оскорбления лишь потому что любят......не стоит любит человека который унижает Вас и зверски относится......как Вы представляете себе любовь...???Я например думаю что о любимом человеке нужно заботиться,быть ласковым,внимательным......доказывать свою любовь всегда и везде.....а оскорблять,бить и унижать это уже не любовь......это использование(извините за грубость).....использовал и бросил....теперь пользуется другой.....а Вы сидите и еще вспоминаете его(за что?).....забудьте......и отдохните.....можно же какое то время жить одной....без отношений.....чтобы востановилось внутреннее спокойствие.....и когда оно восстановится то это уже будет видно со стороны.....что Вы созрели для отношений.....и если Вы женщина то найдется тот кто оценит Вас по достоинству.....
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2011, в 10:35#28
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 02.09.2011: Ну что такое.....почему же Вы женщины...
    Вы очень правы и нечего и возразить...
    Спасибо!
  • Пользователь
    03 сентября 2011, в 10:36#29
    Ответ дляAlenochka77777777 на сообщение от 03.09.2011: Вы очень правы и нечего и возразить...
    Пожалуйста......Бог в помощь Вам в борьбе против себя....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2011, в 10:57#30
    Не торопитесь начинать новые отношения, так как вы еще не отработали в голове старые. Нужно время на переосмысление и переоценку ценностей. Займитесь собой юбимой, начнете нравится себе начнете нравится окружающим. Я говорю не про внешность, а про свечение изнутри, про душевную красоту. Когда полюбите себя, начнете себя ценить, то ни один гад не посмеет с вами грубо себя повести. Все идет из вас. Ес
  • Пользователь
    03 сентября 2011, в 11:00#31
    Ответ дляCopanca на сообщение от 03.09.2011: Не торопитесь начинать новые отношения...
    Да, совсем еще не отработала их в голове...
    Благодарю за совет! А солнышко внутри - это и правда главное.
  • Пользователь
    03 сентября 2011, в 11:05#32
    3 месяца - очень короткий срок, чтобы забыть такие кошмарные отношения. Вы меня извините, может быть я резко выражусь, но вы уж очень быстро стали подыскивать себе другого парня. Я знаю женщин, которые настолько не могут находиться вне отношений с кем-либо, что когда расстанется с одним, вместо того, чтобы прийти в себя и просто пожить, тут же кидаются, высунув язык, мужика искать. И я думаю, что причина именно в низкой самооценке, женщина пытается доказать и себе и окружающим, что востребована. Вы пишете, что у вас с самооценкой все ок, а непохоже, вы наверное, сами не осознаете проблему. Вы обеспокоены будут ли у вас отношения или нет, да вам 19! У вас все впереди и как может вообще прийти в голову, что больше ничего не будет? Да и будь у вас все в порядке с самооценкой, вы бы послали этого урода еще на начальной стадии отношений. В общем, присоединяюсь к советам поработать над самооценкой, почитать литературу, или есть возможность к психологу обратиться.
  • Пользователь
    03 сентября 2011, в 11:11#33
    Ответ дляlalanika на сообщение от 03.09.2011: 3 месяца - очень короткий срок, чтобы...
    3 месяца - очень короткий срок, чтобы забыть такие кошмарные отношения. Вы меня извините, может быть я резко выражусь, но вы уж очень быстро стали подыскивать себе другого парня. Я знаю женщин, которые настолько не могут находиться вне отношений с кем-либо, что когда расстанется с одним, вместо того, чтобы прийти в себя и просто пожить, тут же кидаются, высунув язык, мужика искать. И я думаю, что причина именно в низкой самооценке, женщина пытается доказать и себе и окружающим, что востребована. Вы пишете, что у вас с самооценкой все ок, а непохоже, вы наверное, сами не осознаете проблему. Вы обеспокоены будут ли у вас отношения или нет, да вам 19! У вас все впереди и как может вообще прийти в голову, что больше ничего не будет? Да и будь у вас все в порядке с самооценкой, вы бы послали этого урода еще на начальной стадии отношений. В общем, присоединяюсь к советам поработать над самооценкой, почитать литературу, или есть возможность к психологу обратиться.

Как сказать, я вовсе не кидаюсь искать мужика, со мной знакомятся молодые люди и пытаются начать встречаться, а у меня не получается. Это я описывала. Так что если бы у меня с кем то из них и получились бы отношения, я бы от этого "востребованней" не стала. Не правда ли? А урода этого я сразу послать не могла потому что начиналось все это постепенно и я дорожила им и просто так взять и забить на все не могла. Думала, кризис отношений или еще там что, старалась все исправить, улучшить. Не получилось, ошиблась. С кем не бывает... зато всеми силами пыталась сохранить дорогое мне...
  • Пользователь
    03 сентября 2011, в 11:36#34
    как можно это плохо понимать?
  • Пользователь
    03 сентября 2011, в 11:41#35
    Ответ дляAlenochka77777777 на сообщение от 03.09.2011: Как сказать, я вовсе не кидаюсь искать...
    странно, что вам был так дорог человек уходящий, возвращающийся, орущий матом и бьющий вас, и это - 2.5 года.. ну все разные, конечно, если меня мужчина поколотит с матюгами, я не буду раздумывать, а может это кризис отношений, а что я должна улучшить... да какое там улучшить, ну я правда, удивлена, как можно так рассуждать. Бежать нужно от таких мужчин как можно быстрее. Вы написали, что вам никто сейчас не нравится, так зачем вы встречаться с парнеми, которые не нравятся? То что с вами знакомятся, это же не обязывает вас непременно идти на свидания, можно мягко отказать. Если вы начинаете отношения с парнями, которые вам изначально несимпатичны - понятно, что со временем вам противно становится.
  • Пользователь
    03 сентября 2011, в 11:46#36
    Ответ дляlalanika на сообщение от 03.09.2011: странно, что вам был так дорог человек...
    В том то и дело что поначалу они мне интересны, а исход один.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер