Всё не то и все не те.

02 сентября 2011, в 16:11
Пользователь
Всем привет! Я очень недавно начала общение здесь и сразу задумалась о том, чтобы описать волнующую меня проблему. После я все таки передумала, потому что не люблю, когда обсуждают самое заветное - личную жизнь. Да и вроде бы я читаю умные книжки и знаю, как жить дальше... После очередного сна с участем бывшего МЧ, пишу свою проблему в надежде прояснений.
3 месяца назад я рассталась с парнем после 2.5 лет тяжелых отношений. Тяжелыми я их назову потому, что, наверное, только 10 месяцев из них можно назвать нормальными. Это были мои первые долгие и серьезные отношения, первые настоящие и сильные чувства. Несомненно, это была любовь, по моему мнению. Я до самого последнего момента хотела связать с этим человеком свою жизнь, построить дом, вырастить дерево и родить кучу детишек. Как всегда, все начиналось хорошо, а закончилось не очень. Наверное, нет смысла подробно расписывать эти отношения, потому что я не хочу их вернуть. Суть в том, что за эти 2.5 года человек несколько раз уходил примерно на 2 недели-на месяц. Стал очень откровенно посылать меня далеко и надолго, сопровождая все это 3х-этажным матом. Применял ко мне физическую силу, что доходило до гематом. Смотрел на меня глазами, полными ненависти - говорил, что еле сдерживается, чтобы не поколечить. И в итоге я все прощала, потому что очень любила. Мне это было тяжело, но здравого ума просто не было и я не видела ничего вокруг. Последней каплей в этом море было то, что я встретила его, целующегося с другой девушкой. Подошла к ним. Он, сильно схватив меня за руку, отвел в сторону и сказал, что позвонит потом. Я попросила его не звонить и он согласился. На этом все и закончилось.
Прошло лето и сложилось так, что за это время я успела познакомиться со многими парнями. С двумя пробовала начать встречаться. Исход один - после 2х недель общения они становятся мне противными - в прямом смысле этого слова. Они мне неприятны как с физической стороны ( обнимать и целовать ), так и с духовной - раздражают в общении. Теперь же я не хочу знакомиться вообще ни с кем. Хоть и хочется заботы и ласки и кого-то рядом, нет ни доверия к мужскому полу, ни желания опять жить в этой вечной нервотрепке - где он, с кем он и т. д. Да и не нравится вообще никто. Хоть я никогда не ждала принца. Не считаю свои требования к парням завышенными. И бывший до сих пор снится.
Подскажите, как думаете, почему вот такое сейчас происходит со мной? Может, прошло еще недостаточно времени? Может, и правда не встретила еще того самого? Но я обеспокоена тем, сложится ли у меня вообще еще что-то с кем-то? Не хочу теперь быт одиночкой по жизни из-за вот этих вот отношений. И не хочу еще 5-10-15 лет умирать и страдать по бывшему. Хоть мне и совсем не кажется, что я по нему страдаю. Жизнь с таким человеком не построить, уж точно. Но снится же...
67 ответов10807 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    03 сентября 2011, в 12:47#37
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 02.09.2011: Спасибо,что Вы сочли меня похотливой...
    Читала неоднократно Ваши комментарии, и очень нравится Ваше отношение к общению с противоположным полом. Радует безумно, когда женщины себя любят, уважают и не связываются с теми, кто будет плохо с ними обращаться! Хотя иногда мне тоже кажется, что таких женщин, как Вы, нужно заносить в Красную книгу :-( Так редко встречаю такое гармоничное отношение к себе, как у Вас, а жаль.
  • Пользователь
    03 сентября 2011, в 12:53#38
    Не в обиду автору темы, Вам и без того непросто сейчас, просто мне действительно обидно, когда симпатичные, хорошие, умные девушки попадают в такие ситуации, страдают и убиваются по уродам, которые позволят себе так с ними обращаться. Простите, но я не могу иначе назвать парня, который избивает свою девушку до гематом. У меня есть подруга, которая тоже готова все стерпеть и простить человеку, которого любит, а он с ней ужасно обращается, и мне это кажется просто саморазрушением каким-то. Но... что бы я ей ни говорила, человек всегда сам принимает решения, и к сожалению, "спасти утопающего", который активно сопротивляется, невозможно. Я бы на таких мужиков подавала заявление в милицию (простите, полицию) за нанесение тяжких телесных повреждений.

У нас вообще на Руси-матушке нормой считается, когда "и пьет. и бьет, и гуляет, а я его так люблю, так люблю, что все на свете прощу". Надеюсь, что со временем наши девушки научатся себя уважать и не давать в обиду. Помню, завели как-то разговор с подругами-иностранками на эту тему, так они просто ужаснулись, что у нас некоторые девушки так спокойно к этому относятся. Они на меня смотрели минуты две. наверное, не в состоянии переварить эту информацию. Кстати. не только западные "феминистки", американки, шведки, немки, избалованные эгоистки (как у нас принято считать), так думают. Даже мои знакомые из Индии (а у меня их много), например, никогда не позволяют своим мужчинам даже голос на них повысить. не то. что руку поднять.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2011, в 13:22#39
    Ответ дляAlenochka77777777 на сообщение от 03.09.2011: В том то и дело что поначалу они мне...
    Видимо, вы еще не готовы к отношениям, сделайте паузу. Одиночество затягивающееся на годы - это проблема, да, но временный перерыв иногда необходим. Если у вас были такие нездоровые отношения, значит вы в принципе способны это допустить и сейчас вам нужно поработать над собой, понять, почему так случилось? Если вы не разберетесь в себе, то очень велика вероятность, что вы снова вляпаетесь в отношения, где мужчина будет вас унижать. Аленочка, вы молоды, у вас много времени и возможностей сделать свою жизнь счастливой. Многие женщины мучаются всю жизнь с мужчинами-агрессорами и только годам к 40 понимают, что есть и другая жизнь... и находят свое счастье. Будет очень обидно, если вы поймете это слишком поздно, потратив молодость на недостойных мужчин. Ваша потеря интереса к мужчинам - психологическая защитная реакция, ваше подсознание говорит вам, что пока рано... и лучше его послушать. Отдохните, займитесь собой, вам нужно прийти в себя после того, как ваша психика была сильно травмирована.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2011, в 14:12#40
    Ответ дляuselessme на сообщение от 03.09.2011: Не в обиду автору темы, Вам и без того...
    Не в обиду автору темы, Вам и без того непросто сейчас, просто мне действительно обидно, когда симпатичные, хорошие, умные девушки попадают в такие ситуации, страдают и убиваются по уродам, которые позволят себе так с ними обращаться. Простите, но я не могу иначе назвать парня, который избивает свою девушку до гематом. У меня есть подруга, которая тоже готова все стерпеть и простить человеку, которого любит, а он с ней ужасно обращается, и мне это кажется просто саморазрушением каким-то. Но... что бы я ей ни говорила, человек всегда сам принимает решения, и к сожалению, "спасти утопающего", который активно сопротивляется, невозможно. Я бы на таких мужиков подавала заявление в милицию (простите, полицию) за нанесение тяжких телесных повреждений.

У нас вообще на Руси-матушке нормой считается, когда "и пьет. и бьет, и гуляет, а я его так люблю, так люблю, что все на свете прощу". Надеюсь, что со временем наши девушки научатся себя уважать и не давать в обиду. Помню, завели как-то разговор с подругами-иностранками на эту тему, так они просто ужаснулись, что у нас некоторые девушки так спокойно к этому относятся. Они на меня смотрели минуты две. наверное, не в состоянии переварить эту информацию. Кстати. не только западные "феминистки", американки, шведки, немки, избалованные эгоистки (как у нас принято считать), так думают. Даже мои знакомые из Индии (а у меня их много), например, никогда не позволяют своим мужчинам даже голос на них повысить. не то. что руку поднять.

А он сам из милиции ( полиции ) ..
    Я не знаю, почему столько терпела. Просто этому не учат в школе, как надо. Тогда я не задумывалась над тем, как правильно. Делала по зову сердца и сотни раз переступала через себя...
  • Пользователь
    03 сентября 2011, в 14:14#41
    Ответ дляlalanika на сообщение от 03.09.2011: Видимо, вы еще не готовы к отношениям...
    Видимо, вы еще не готовы к отношениям, сделайте паузу. Одиночество затягивающееся на годы - это проблема, да, но временный перерыв иногда необходим. Если у вас были такие нездоровые отношения, значит вы в принципе способны это допустить и сейчас вам нужно поработать над собой, понять, почему так случилось? Если вы не разберетесь в себе, то очень велика вероятность, что вы снова вляпаетесь в отношения, где мужчина будет вас унижать. Аленочка, вы молоды, у вас много времени и возможностей сделать свою жизнь счастливой. Многие женщины мучаются всю жизнь с мужчинами-агрессорами и только годам к 40 понимают, что есть и другая жизнь... и находят свое счастье. Будет очень обидно, если вы поймете это слишком поздно, потратив молодость на недостойных мужчин. Ваша потеря интереса к мужчинам - психологическая защитная реакция, ваше подсознание говорит вам, что пока рано... и лучше его послушать. Отдохните, займитесь собой, вам нужно прийти в себя после того, как ваша психика была сильно травмирована.

Спасибо Вам.
  • Пользователь
    03 сентября 2011, в 14:48#42
    Не все комменты читала.но вот назрел вопрос...А ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПИСАЛИ НА НЕГО ЗАЯВЛЕНИЕ И НЕ СНИМАЛИ ПОБОИ?????почему вообще русские женщины этого практичесКи не делают,годааами терпят домашнее насилие.жалуются НО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ!!!автор. вам это в голову приходило?Может его бы это не остановило сразу,но 100% испугало.Знаю случаи когда жен. доводили это до суда и мерзавца таки сажали!
  • Пользователь
    03 сентября 2011, в 14:51#43
    ой.почитала выше,тут только что писалось на эту тему....тогда понятно.мусора вообще самые отъявленные издеватели,все с рук спишут.хоть как их назови.хоть полиция.хоть "насуродовмного".
  • Пользователь
    03 сентября 2011, в 15:15#44
    Да уж история. у вас жуть. Есть такая поговорка: "Любовь зла и козлы этим пользуются". Ваш МЧ просто козел. Ну ничего время вылечит, раны заживут и через некоторое время вы станете как новенькая. Новая любовь помогла бы забыть, но так не бывает. Если вы его еще любите, то новая любовь не сможет поселиться в вашем сердце. Вам нужно развлечься, съездить отдохнуть, вообщем новые впечатления нужны, чтоб вытеснить эту боль.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2011, в 15:23#45
    Ответ дляuselessme на сообщение от 03.09.2011: Читала неоднократно Ваши комментарии, и...
    Читала неоднократно Ваши комментарии, и очень нравится Ваше отношение к общению с противоположным полом. Радует безумно, когда женщины себя любят, уважают и не связываются с теми, кто будет плохо с ними обращаться! Хотя иногда мне тоже кажется, что таких женщин, как Вы, нужно заносить в Красную книгу :-( Так редко встречаю такое гармоничное отношение к себе, как у Вас, а жаль.
    спасибо) да и спасибо моим мужчинам..меня никто никогда не обижал...)))мне 30 лет, и у меня опыт, но я все равно в каждые отношения вхожу ,как в первый раз) научитесь забывать плохое! ведь "последующие" не виноваты в ошибках ваших "прошлых")
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2011, в 15:44#46
    Ответ дляAlenochka77777777 на сообщение от 03.09.2011: А он сам из милиции ( полиции ) .. Я не...
    Тогда сочувствую Вам вдвойне! Это ужас! На них в нашей стране никакой управы нет.

Это точно, этому не учат ни в семье. ни в школе, вообще нигде, к сожалению. и даже не знаю, можно ли вообще этому научить. или тольно на своих ошибках можно научиться. Но Вы МОЛОДЕЦ, тчо нашли в себе силы уйти из этих отношений, разрушительных для Вас как для женщины и для личности.

И мне тоже кажется. что Ваше неприятие других мужчин - защитная реакция. Вам сделали больно в одних важных для Вас отношениях, и Вы подсознательно боитесь, что могут сделать больно и в последующем. Или может быть, такой вариант, что Вы все же находили какие-то положительные черты в Вашем бывшем, и не можете их забыть, даже несмотря на все плохое, что было в Ваших отношениях.
  • Пользователь
    03 сентября 2011, в 15:57#47
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 03.09.2011: спасибо) да и спасибо моим...

я все равно в каждые отношения вхожу ,как в первый раз) научитесь забывать плохое! ведь "последующие" не виноваты в ошибках ваших "прошлых")

золотые слова! это то, чему мне не мешало бы научиться. я очень надолго запоминаю зло, котрое мне причинили, и автоматически начинаю заранее искать негатив в послелдующих отношениях, не только с мужчинами, в дружеских отношениях, в любых. "я не злопамятный, я просто злой. и у меня память хорошая" :-))))))

• Пользователь
    03 сентября 2011, в 16:10#48
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 03.09.2011: ой.почитала выше,тут только что писалось...
    ой.почитала выше,тут только что писалось на эту тему....тогда понятно.мусора вообще самые отъявленные издеватели,все с рук спишут.хоть как их назови.хоть полиция.хоть "насуродовмного".
    не стоит всех ментов под одну гребенку, но слышала истории про семьи, где мужья избивали своих жен, причем нередко с изощрениями... и мужья эти служили в милиции. Видимо, работая в этой сфере, люди чувствуют себя безнаказанными, а других считают бесправными, есть такое. Поскольку там процветает алкоголизм - ничего удивительного, люди просто деградируют и превращаются в полуживотных. Утро начинается с пивка и на работе пребывают в состоянии как минимум легкого опьянения, не говоря о серьезных попойках... главное, на глаза начальнику сильно пьяным не попадаться, а в целом все нормал...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер