Всё не то и все не те.

02 сентября 2011, в 16:11
Пользователь
Всем привет! Я очень недавно начала общение здесь и сразу задумалась о том, чтобы описать волнующую меня проблему. После я все таки передумала, потому что не люблю, когда обсуждают самое заветное - личную жизнь. Да и вроде бы я читаю умные книжки и знаю, как жить дальше... После очередного сна с участем бывшего МЧ, пишу свою проблему в надежде прояснений.
3 месяца назад я рассталась с парнем после 2.5 лет тяжелых отношений. Тяжелыми я их назову потому, что, наверное, только 10 месяцев из них можно назвать нормальными. Это были мои первые долгие и серьезные отношения, первые настоящие и сильные чувства. Несомненно, это была любовь, по моему мнению. Я до самого последнего момента хотела связать с этим человеком свою жизнь, построить дом, вырастить дерево и родить кучу детишек. Как всегда, все начиналось хорошо, а закончилось не очень. Наверное, нет смысла подробно расписывать эти отношения, потому что я не хочу их вернуть. Суть в том, что за эти 2.5 года человек несколько раз уходил примерно на 2 недели-на месяц. Стал очень откровенно посылать меня далеко и надолго, сопровождая все это 3х-этажным матом. Применял ко мне физическую силу, что доходило до гематом. Смотрел на меня глазами, полными ненависти - говорил, что еле сдерживается, чтобы не поколечить. И в итоге я все прощала, потому что очень любила. Мне это было тяжело, но здравого ума просто не было и я не видела ничего вокруг. Последней каплей в этом море было то, что я встретила его, целующегося с другой девушкой. Подошла к ним. Он, сильно схватив меня за руку, отвел в сторону и сказал, что позвонит потом. Я попросила его не звонить и он согласился. На этом все и закончилось.
Прошло лето и сложилось так, что за это время я успела познакомиться со многими парнями. С двумя пробовала начать встречаться. Исход один - после 2х недель общения они становятся мне противными - в прямом смысле этого слова. Они мне неприятны как с физической стороны ( обнимать и целовать ), так и с духовной - раздражают в общении. Теперь же я не хочу знакомиться вообще ни с кем. Хоть и хочется заботы и ласки и кого-то рядом, нет ни доверия к мужскому полу, ни желания опять жить в этой вечной нервотрепке - где он, с кем он и т. д. Да и не нравится вообще никто. Хоть я никогда не ждала принца. Не считаю свои требования к парням завышенными. И бывший до сих пор снится.
Подскажите, как думаете, почему вот такое сейчас происходит со мной? Может, прошло еще недостаточно времени? Может, и правда не встретила еще того самого? Но я обеспокоена тем, сложится ли у меня вообще еще что-то с кем-то? Не хочу теперь быт одиночкой по жизни из-за вот этих вот отношений. И не хочу еще 5-10-15 лет умирать и страдать по бывшему. Хоть мне и совсем не кажется, что я по нему страдаю. Жизнь с таким человеком не построить, уж точно. Но снится же...
67 ответов10236 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    03 сентября 2011, в 21:27#49
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 03.09.2011: Не все комменты читала.но вот назрел...
    Не все комменты читала.но вот назрел вопрос...А ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПИСАЛИ НА НЕГО ЗАЯВЛЕНИЕ И НЕ СНИМАЛИ ПОБОИ?????почему вообще русские женщины этого практичесКи не делают,годааами терпят домашнее насилие.жалуются НО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ!!!автор. вам это в голову приходило?Может его бы это не остановило сразу,но 100% испугало.Знаю случаи когда жен. доводили это до суда и мерзавца таки сажали!
    Приходило это в голову, но я бы тогда ему все будущее испортила, всю карьеру и всю жизнь...
  • Пользователь
    03 сентября 2011, в 21:28#50
    Ответ дляliska38 на сообщение от 03.09.2011: Да уж история. у вас жуть. Есть такая...
    Да уж история. у вас жуть. Есть такая поговорка: "Любовь зла и козлы этим пользуются". Ваш МЧ просто козел. Ну ничего время вылечит, раны заживут и через некоторое время вы станете как новенькая. Новая любовь помогла бы забыть, но так не бывает. Если вы его еще любите, то новая любовь не сможет поселиться в вашем сердце. Вам нужно развлечься, съездить отдохнуть, вообщем новые впечатления нужны, чтоб вытеснить эту боль.
    спасибо!!!
  • Пользователь
    03 сентября 2011, в 21:32#51
    Ответ дляuselessme на сообщение от 03.09.2011: Тогда сочувствую Вам вдвойне! Это ужас...
    Тогда сочувствую Вам вдвойне! Это ужас! На них в нашей стране никакой управы нет.

Это точно, этому не учат ни в семье. ни в школе, вообще нигде, к сожалению. и даже не знаю, можно ли вообще этому научить. или тольно на своих ошибках можно научиться. Но Вы МОЛОДЕЦ, тчо нашли в себе силы уйти из этих отношений, разрушительных для Вас как для женщины и для личности.

И мне тоже кажется. что Ваше неприятие других мужчин - защитная реакция. Вам сделали больно в одних важных для Вас отношениях, и Вы подсознательно боитесь, что могут сделать больно и в последующем. Или может быть, такой вариант, что Вы все же находили какие-то положительные черты в Вашем бывшем, и не можете их забыть, даже несмотря на все плохое, что было в Ваших отношениях.
    Спасибо!.. Я помню много плохого, чего боюсь. БОюсь измен, боюсь, что человек изменит свое отношение ко мне... Но и хорошего очень много в голове ( Это правда. Несмотря ни на что, мне многое в его характере и в нем нравилось...
  • Модератор
    Модератор
    05 сентября 2011, в 12:43#52
    Вы боитесь именно того, что у Вас произошло в предыдущих отношениях и это понятно. Вам на данный момент, как посоветовали выше, надо отвлечься, что Вы непосредственно, уже начали делать:) Молодец!
    И не переживайте, что у Вас сейчас происходит такая ситуация с парнями. Вы просто сейчас им не верите, хоть и знаете, что не все они плохие. И не думаю, если честно, что скоро поверите. У Вас был слишком плохой опыт, включающий в себя и боль, и насилие, и измену, и неуважение, и непонимание. Пострайтесь пока просто пообщаться с парнями, не начиная никаких отношений. Пострайтесь понять, что Вам нравится, а что нет. Что вы готовы после этого всего терпеть, а что нет. Изучите себя, полюбите себя, может даже стоит повысить свои требования к парням, чтобы не позволить больше такого к себе отношения. Просто помните, что так быстро этот вопрос у Вас не разрешится. Желаю Вам встретить молодого человека, который поймет Вас и сможет возобновить веру в хорошее, это очень важно. Я вот сейчас нахожусь в новых отношениях после тяжелого расставания с другим (хоть у меня и не было всего того, что у Вас произошло), но даже не смотря на это, мое доверие к парням было подорвано очень сильно. Но мой новый МЧ очень терпеливо и с пониманием ко всему относится. А я, в свою очередь, небольшими шажками начинаю верить в парней заново. И это здорово!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 12:52#53
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 05.09.2011: Вы боитесь именно того, что у Вас...
    Я очень рада за Вас, Валерия!!! :) Надеюсь, и я в скором будущем "приду в себя" и встречу достойного мужчину!
    А Вы рассказывали своему МЧ о прошлом опыте? И стоит ли вообще рассказывать это?
  • Модератор
    Модератор
    05 сентября 2011, в 13:07#54
    Ответ дляAlenochka77777777 на сообщение от 05.09.2011: Я очень рада за Вас, Валерия!!! :)...
    Конечно, встретите, тем более Вы очень молода еще!
    Да, я рассказываю и он тоже (кстати, он был женат), но я не ревную к прошлому. Что было, то было. Я считаю, что лучше сразу все рассказать и о себе, и от него все узнать, все равно рано или поздно станет известно (по крайней мере, я все равно узнаю всю правду:). ИМХО
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 13:09#55
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 05.09.2011: Конечно, встретите, тем более Вы очень...
    Просто мне стыдно будет рассказывать, как я терпела все эти унижения. И не хочу, чтобы меня жалели.
  • Модератор
    Модератор
    05 сентября 2011, в 13:41#56
    Ответ дляAlenochka77777777 на сообщение от 05.09.2011: Просто мне стыдно будет рассказывать...
    Смотрите, решать Вам. Если Вы не готовы о чем-то рассказывать, то и не надо. А если Вы доверитесь человеку, Вы может и сами захотите с ним поделиться. Это тоже дело времени и Вашего непосредственного желания. Прислушайтесь к себе, в первую очередь. Вам должно быть не трудно об этом говорить. Пока Вы не готовы, это определенно.
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 13:42#57
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 05.09.2011: Смотрите, решать Вам. Если Вы не готовы...
    спасибо за совет!
    да пока и некому рассказывать=)
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 14:55#58
    В том что вам приснился ваш бывший МЧ ничего страшного не вижу. Просто напросто у вас ещё остались какие-то переживания, мысли.. возможно просто на подсознательном уровне.. часто в снах мы видим то, о чём думаем днём.
    P.S. на днях купила себе свои любимые духи... и вспомнила парня, который так сильно восхищался этим запахом. Результат.. в эту же ночь он мне приснился. Так что, не беспокойся.. всему своё время.
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 16:02#59
    Ответ дляJiliya на сообщение от 06.09.2011: В том что вам приснился ваш бывший МЧ...
    Запахи тоже так навевают воспоминания. Значит я не одна такая.) Спасибо!
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 08:23#60
    Да не за что =) Не бойся, всё хорошо будет! =)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер