psyhologies.ru
тесты

ПОМОГИТЕ!!ПОТЕРЯЛА СЕБЯ!!!

02 сентября 2011, в 19:08
Пользователь
мне 21 год, и уже несколько лет я мучаюсь,не знаю что со мной и что с этим делать.расскажу все как есть,может кто поможет советом...
как я уже говорила мне 21 год,и я до сих пор девственница,некоторые скажут,молодец,бережет себя для любимого,но я боюсь,что навсегда останусь девственницей,у меня никогда не было любимого мужчины,я ни с кем не целовалась.я не изгой,у меня были поклонники,но все парни,которым я нравилась,были очень навязчивы,часто говорили о сексе...короче парня нет и не предвидится в ближайшем будущем...а я страдаю,так хочется иметь вторую половинку,завидую тем,у кого она есть,кто уже замуж выходит...могу сказать,что я боюсь мужчин,боюсь на улице посмотреть им в глаза,улыбнуться симпатичному парню,поэтому я вечно скована и мое лицо видно отпугивает парней...я боюсь интимной жизни,которая обязательна будет,если есть любимый,я даже боюсь поцелуя...

еще такая проблема:я очень пассивный человек,домашний,люблю сидеть дома перед компом или телевизором,я не скажу,что мне нравится так проводить свое время,мне хочется общения,куда то ездить,не сидеть дома,но у меня всего 2 подруги,одна живет далеко,другая занята часто,так что с ними время не проведешь,а так хочется иметь друзей,с которыми можно весело и интересно проводить время,постоянно что то придумывать интересное...я и сама понимаю,что это неправильно,что я не старая бабка дома сидеть,но ничего не могу поделать...

еще мне кажется,что я агрессивная и пессимист,на маме бывают срываюсь,грублю,люблю обидеться,жаловаться на жизнь...и главное,умом все понимаю,а ничего не могу поделать...

я живу так уже с 17 лет,не живу,а существую просто,мне иногда жить не хочется,думала о самоубийстве даже,но знаю,что не смогу покончить с собой,потому что это грех и душа мучиться будет,и еще о родных думаю,как они без меня будут...но я не могу так больше!!!я не хочу зря прожить жизнь,оглянуться и понять,что ничего не сделала в ней,что она была пресная и скучная...

и главное,не могу понять,ну откуда такие проблемы,ведь у меня есть все для того,чтоб быть счастливой,у кого то крыши над головой нет и родители алкоголики,а у меня и семья благополучная,правда я с 8 лет живу без отца (родители в разводе),но мне это особо никогда не мешало,не расстраивало так сильно...может я проклята кем то или сглазил кто?не знаю даже что думать...

буду рада любому совету!!простите,что много написала,но это крик души,просто я больше так не могу жить!!
33 ответа4736 просмотров

• Пользователь
    02 сентября 2011, в 19:41#1
    Вот все говорят, кругом разврат... А за последние полторы недели уже 3я тема от "страдающих" девственностью. Полнолуние чтоли... :)
    Вы почитайте похожие недавние темы, мы там мноооого чего написали полезного для тела и души.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 19:50#2
    спасибо большое,честно говоря меня девственность не так волнует,больше волнует что мужчин боюсь и секса,поэтому не могу создать нормальные полноценные отношения.
    может просто общество становится более духовное,поэтому девственность берегут))
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 19:55#3
    Ответ дляshiky на сообщение от 02.09.2011: спасибо большое,честно говоря меня...
    больше волнует что мужчин боюсь и секса,поэтому не могу создать нормальные полноценные отношения.
    Ну правильно, девственность в голове, а не там, где мы привыкли ее искать :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 20:09#4
    это вы правильно сказали))честно говоря,я насчет девственности не заморачиваюсь,сколько случаев,что ее в гораздо позднем возрасте теряют.я самого секса боюсь как процесса между двумя людьми.я понимаю,что если человек любимый,то все получится сама собой,но все равно ужасно боюсь...а еще боюсь,что очень долго одна буду по жизни
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 20:15#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 сентября 2011, в 20:19#6
    Вообще у меня в последнее время складывается неприятное ощущение, что постоянная пропаганда ранней половой жизни приводит волей-неволей к тому, что СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНЫЕ девчонки чувствуют себя ущербными. Все знают, что делать, если это случилось, но никто не говорит о том, что делать, если у всех как будто есть, а у тебя нет. Прямо парадокс. Вот и мы все чаще советы даем из разряда - познакомься, начни жить как все- и не будешь себя чувствовать ненормально. Но ведь это ужас, если вдуматься...
    Я бы тоже сейчас написала, что надо отрывать попу от дивана, идти знакомиться через "нехочу"... Но не буду, наверное. Надо жить в гармонии с собой - вот этого Вам, дорогой автор, нехватает сейчас.
    Врядли тут Вам напишут, что Вас реально проклял кто-то кроме Вас самой... Просто, думается, сейчас надо прожить отрезок жизни, ориентированный на внешний мир, поскольку уйти в себя Вы всегда успеете, Вам не привыкать. Хотите - займитесь чем-то экстремальным, испытайте страх и не бойтесь об этом говорить! Там, где находится испуганная девушка, всегда найдутся героически настроенные нежные мужчины :)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 20:51#7
    IriShock, да вы правы насчет пропаганды,просто общество сейчас больно и мало кто думает о других,все зациклены на себе больше,что очень прискорбно.

а насчет гармонии вы скорее всего правы,мне ее действительно не хватает,а попу от дивана отодрать я сама себя прошу часто оторвать,пока не очень получается,правда...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 20:52#8
    sea-smiles,я из Подмосковья,но мне до москвы минут 20 ехать всего.а какое это имеет значение?
  • Модератор
    Модератор
    02 сентября 2011, в 21:22#9
    У мамы наверно большая обида на вашего папу? Вы и сами не заметили, как установка о том, что мужчинам нельзя верить, что им нужно только одно, они предадут, бросят и т.д. (вариации у всех свои) впиталась в вас с воспитанием. Отсюда и ваш страх. Нужно понять, что у мамы был свой опыт. А вы - другой человек и у вас все может быть по другому. Гарантий в отношениях никто не дает, но от того с какими мыслями вы в них вступаете, будет зависеть какими они будут. Ну и наживать свой личный опыт, конечно!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 21:25#10
    Ответ дляshiky на сообщение от 02.09.2011: спасибо большое,честно говоря меня...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 сентября 2011, в 21:32#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 сентября 2011, в 21:32#12
    Ответ дляshiky на сообщение от 02.09.2011: это вы правильно сказали))честно...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер