psyhologies.ru
тесты

Как почувствовать себя женственной?

02 сентября 2011, в 22:52
Пользователь
Из-за определенных причин (по здоровью) я всю жизнь ношу только джинсы, брюки, штаны. Я не могу надеть платье, юбку, шорты, а я ведь девочка и пацанкой никогда не была и конечно же так хочется наряжаться. В детстве на это не обращала внимания, а сейчас, когда я уже взрослая девушка, и в магазинах полно платьев - просто беда. У меня полно разных топов, блузок, маникюр, ухоженная прическа, не подумайте, что я хожу в балахонах (у меня их и нет)). Т.е. проблемы "верха" нет. А вот "низ"... Часы провожу в магазинах в поисках чего-нибудь женственного, красивого, но такое впечатление, что единственным красивым вариантом может быть только платье. В смысле, я сама это понимаю и знаю, но я-то не могу его надеть, поэтому выхожу из магазинов в чуть ли не истерике и с пустыми руками. А нередко кажется, что мужчины на девушку в джинсах-брюках даже не посмотрят... И уверенности это, конечно, не прибавляет...
Посоветуйте, как прибавить в такой ситуации себе уверенности, как почувствовать себя настоящей девушкой.
16 ответов5409 просмотров

• Пользователь
    03 сентября 2011, в 01:29#1
    Конечно, не понятно все же, что у вас такое с ногами, что вы боитесь носить юбки...Фасонов -то разных много, да и длин тоже...
    На мой взгляд, многие джинсы склонны скорее проявлять, чем скрывать недостатки фигуры.
    Может в следующий раз пойти в магазин с кем-нибудь, чьему вкусу вы доверяете... пусть посмотрят со стороны...?))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2011, в 01:46#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 сентября 2011, в 01:46#3
    А что за проблемы со здоровьем? Или вы думаете, что у вас некрасивые ноги?
  • Пользователь
    03 сентября 2011, в 02:00#4

Комментарий удален модератором   MrsMECHTA

• Пользователь
    03 сентября 2011, в 02:55#5
    Я практически всё время ношу брюки, и джинсы в том числе, хотя с фигурой у меня всё в порядке. Платья ношу только когда тепло. Ну вот удобнее мне в брюках, и всё! И не скажу, что на меня мужчины внимания не обращают...
    Может быть, Вам почитать книгу Ларисы Ренар "Круг женской силы"? Она как раз о развитии женственности...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2011, в 06:44#6
    Если Вы проводите часы в магазинах и истерите по поводу вещей - это явные признаки женственности))))))))))))))) поздравляю! А вот юбки "в пол" из струящейся дорогой ткани, босоножки педикюр или просто красивая обувь- это супер! А если грудь красивая - глубокий узкий твырез... Да вариантов - миллион. О чем Вы вообще? А мне больше джинсы идут и высокие каблуки.... и я их люблю )
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    03 сентября 2011, в 08:07#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    03 сентября 2011, в 09:34#8
    А классические брюки? Хорошо подобранный классический костюм выглядит очень женственно и сексуально.

Позавчера видела девушку в красивой блузе с декольте в классических брюках со стильными туфлями.... А с какой грацией и гордостью она шла.... Я даже взгляд еле отвела!
  • Пользователь
    03 сентября 2011, в 10:14#9
    Отвечу мужским взглядом.....однозначно платье.....Вам надо переусилить себя и придумать лучший вариант с платьями.....действительно когда смотришь на девушку с джинсами то видишь не женщину а какую то пацанку......а платье-оно полностью изменяет девушку.....действительно придает женственность.....
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2011, в 10:59#10
    Макси вам в помощь!!! Длинные юбки)))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2011, в 11:18#11
    Не одежда красит женщину, а женщина одежду. Не важно в платье или в брюках вы всё равно остаётесь собой.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2011, в 11:34#12
    длинные сапоги -юбка карандаш это мой любимый вариант,причем сапоги не обязательно узкие и на каблуках ...на низком с широким голенищем смотрятся не менее женственно и стильно)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер