psyhologies.ru
тесты

КРУГЛОЕ ЛИЦО!что делать?

03 сентября 2011, в 14:32
Пользователь
не знаю,писал ли кто уже об этом,но у меня вот такая проблема:лицо слишком круглое,щеки выглядят толстыми из за этого,а еще волосы от природы сильно вьются,но не так красиво,чтобы их можно было носить распущенными,а в разные стороны,огромной копной,да еще по структуре своей не очень,поэтому приходится собирать их в пучок,а из за этого лицо выглядит очень толстым,такой вот замкнутый круг получается....может,кто посоветует,что можно сделать с такими непослушными волосами при такой форме лица?может у кого есть похожие проблемы.буду рада так же каким нибудь ссылкам на фото с прическами))
58 ответов24057 просмотров

• Пользователь
    03 сентября 2011, в 16:58#1
    Ой, а покажите фото с распущенными волосами? Картинку добавить можно крайней кнопкой справа на верхней панели.
  • Пользователь
    03 сентября 2011, в 17:08#2
    Круглое лицо
    Круглое лицо ассоциируется с детством и нежностью.
    Советы: выбирай объемные сверху прически, обязательно оставляй на щеках отдельные пряди. Эти приёмы приблизят форму лица к овалу. Также тебе очень пойдут кудряшки, рваные края и длинная скошенная челка. Избегай круглых, шарообразных стрижек, прямых каре и пробора посередине головы. Это только подчеркнёт округлость лица.

Макияж: Чтобы круглое лицо выглядело более удлиненным, нужно иллюзорно уменьшить объем щек. Для этого после нанесения общего тона боковые части лица, около уха, височные впадины затонируй темной пудрой. Используй румяна темного цвета, а на щеках постарайся придать им форму треугольника. На скулы румяна наноси более интенсивно, вытягивая к уголкам рта. А еще можно слегка начесать на щеки боковые прядки волос.

От себя добавлю, что вам нужно сделать какую-нибудь короткую рваную стрижку (я имею ввиду, очень короткую как у мальчика). Ваш пышный волос будет создавать объем наверху, а можно этот объем подчеркнуть укладкой. Таким образом, вы удлините свое лицо, сделаете его визуально более вытянутым.

Что-то типа этого:

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2011, в 17:20#3
    к сожалению,в электронном виде с распущенными нет,просто я уже тысячу лет не носила распущенные...вот прическа на картинке нравится,но мне вряд ли пойдет.просто понимаете,я когда то давно делала ооооочень короткую стрижку,почти под мальчика,но из за моих ужасно непослушных волос,которых мало что берет,я была похожа на глобус,волосы были черезчур пышные везде,реально выглядела как футбольный мячик))))))))))

• Пользователь
    03 сентября 2011, в 17:32#4
    Ответ дляshiky на сообщение от 03.09.2011: к сожалению,в электронном виде с...
    Я долго пыталась представить что-то в уме, но все-таки без фото сложно дать совет. :-)
  • Пользователь
    03 сентября 2011, в 17:38#5
    Сходите в хорошую парикмахерскую!! Там Вам подберут стрижку, подходящую под тип лица.
  • Пользователь
    03 сентября 2011, в 17:40#6
    да,наверное,придется сходить,сама я вряд ли справлюсь)
  • Модератор
    Модератор
    03 сентября 2011, в 18:28#7

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    03 сентября 2011, в 18:30#8

• Пользователь
    03 сентября 2011, в 18:33#9
    да,красивая прическа))

а насчет визажистов,стилистов и прочего,не всегда средств на них хватает...но к парикмахеру все таки загляну при возможности)
  • Модератор
    Модератор
    03 сентября 2011, в 18:35#10

• Модератор
    Модератор
    03 сентября 2011, в 18:36#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 03.09.2011: Вкладывайте в себя - не пожалеете. а так...

• Пользователь
    03 сентября 2011, в 18:38#12
    спасибо за совет))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер