psyhologies.ru
тесты

Закон равновесия в паре

04 сентября 2011, в 14:16
Пользователь
В Досье сентябрьского номера заинтересовало мнение одного эксперта на тему взаимоотношений в паре.
Когда один партнер не заботится о другом, не считается с его мнением, достоинством и чувствами, пренебрегает его желаниями или намеренно препятствует их осуществлению, это и есть неуважение. К примеру, жена знает, что мужу хочется пойти поиграть с друзьями в пейнтбол, но она ищет повод не отпустить его... И дело, конечно, не в пейнтболе, а в том, что муж хочет иметь собственное пространство жизни, а ей это не нравится.

Согласны ли вы с этим мнением?
85 ответов12542 просмотра

• Пользователь
    04 сентября 2011, в 14:51#1
    Я согласна от части. Все же надо встретить своего человека.Ну вот так бывает,что встретятся люди,и живут,и при всех житейских передрягах они сами друг другу психологи,друзья.А есть пары,где борьба,конкуренция. Жена будет не против отпустить мужа,если она чувствует любовь и внимание к себе.А мы такие все разные,и так все по разному выражаем свои чувства.По этому я желаю Всем найти того,кто нас поймет,и кого поймем мы-свою вторую половинку!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 14:57#2
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 04.09.2011: Я согласна от части. Все же надо...
    Не вижу смысла в тех отношениях, где жена и муж соперники. Смысл? Поднять самооценку? Это уже не отношения!
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 15:16#3
    Мы можем возмущаться,не понимать,не видеть смысла,крутить у виска,глядя на эти пары.Но мы не можем отрицать и что таки отношения были есть и будут.Это выбор каждого.А еще ведь вот какая штука:каждый,каждый человек мечтает быть любимым и счастливым,но получатся это не у всех,чтоб без жертв.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 15:20#4
    Ответ дляMax-in-Wonderland на сообщение от 04.09.2011: Не вижу смысла в тех отношениях, где...
    Не вижу смысла в тех отношениях, где жена и муж соперники. Смысл? Поднять самооценку? Это уже не отношения!
    Так бывает если женщина очень сильная и она ищет для себя еще более сильного мужчину. В браке они могут соперничать. К тому же в течении совместной жизни кто-то делает карьеру успешнее, кто-то нет. Если например, мужчина "не тянет" и сильно переживает, то начинаются большие проблемы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 16:29#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 сентября 2011, в 16:53#6
    Я считаю, что сейчас, когда женщины в состоянии сами себя обеспечить, брак - это партнерство и нужно договариваться с друг другом, а не запрещать или контролировать. В паре важно уважение интересов другого, а если один себя меняет ради другого, а другой нет, то рано или поздно эта игра в одни ворота просто надоедает, уважение к партнеру теряется, а там и скандалы, и измены...
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 18:37#7
    Интересная постановка вопроса) На примере игры это может и срабатывает...,а если, допустим, муж хочет один (без жены) проводить вечера с холостыми друзьями на даче/в ночном клубе/ в сауне...а жена-- против. Кто в этом случае проявляет неуважение к партнеру?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 18:43#8
    нет нет и еще раз несогласна.муж как и жена имеют права хотя бы немного отдохнуть.(и друг от друга тоже.как бы они друг друга не любили)мой муж встречается с друзьями сидят где нибудь, общаются.так же и я.если мы женаты это ведь не значит что он должен весь день сидеть рядом со мной.а если его удерживать,то ему это просто надоест и будет врать жене.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 18:46#9
    Ответ для13-31 на сообщение от 04.09.2011: Ну не отпустила его. Пусть сидит дома...
    ну как это возможна???муж разве не человек???он же тоже имеет право на отдых с друзьями.(но конечно же не выходя за пределы)
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 19:00#10
    Как устанавливаются пределы?
    И если у жены и мужа не идентичное представление о пределах?
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 22:42#11
    Ответ дляDakla на сообщение от 04.09.2011: Я считаю, что сейчас, когда женщины в...
    Вы говорите что брак это партнерство. Неужели женщины не нуждаются в нежностях с любимым?
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 22:43#12
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 04.09.2011: Интересная постановка вопроса) На...
    Как думаете, почему у женатых мужчин возникает такое чувство?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер