psyhologies.ru
тесты

а как найти радость в жизни?

04 сентября 2011, в 14:47
Пользователь
кто знает,я уже писала пост на тему "Помогите!Потеряла себя!",вот с мужчинами более менее разобрались,но у меня есть еще одна проблема,которая сильно отравляет мне жизнь.я стала замечать,что стала очень обидчивой и агрессивной,правда с ровесниками такое редко очень случается,чаще всего в семье,на близких обижаюсь,понимаю,бывает,что не права,не надо быть эгоисткой,но ничего не могу с собой поделать....я разучилась радоваться жизни,знаете как в детстве,когда радость приносит любая мелочь,мои дни похожи как капли воды,конечно во многом я виновата сама,могла бы куда то ходить,выбираться,но мне это тяжело сделать:я большая домоседка,мне дома лучше,чем в обществе,хотя это и неправильно,ведь я еще молодая,а жизнь так и пройдет мимо...я стала какой то угрюмой,равнодушной ко всему,и самое страшное,что я к этому стала привыкать...

вот хотела спросить у дорогих пользователей,были ли у них похожие ситуации и как они с ними боролись?

а еще у меня вот такой вопрос,немного другого формата?где найти друзей настоящих?я знаю,что многие скажут,ходи в кружки по интересам,но я пока так не могу,т.к. никак не найду,что мне интересно,не найду себя в этой жизни...вот где вы находите людей,которые могут потом стать вашими друзьями?у меня всего 2 подруги,а так хотелось бы расширить свой круг общения и не сидеть все время дома...
14 ответов5203 просмотра

• Пользователь
    04 сентября 2011, в 19:48#1
    А я вот в детстве и не помню, чтобы просто радовалась жизни - так была занята)))))
    Ко мне это недавно пришло, года 2 назад. Я начала по 3-4 часа в день проводить на природе, в лесу, в полном одиночестве (почти - с коляской). Сидела, ходила, фотографировала, слушала птиц, растения разглядывала. И ко мне вскоре по приходу с лес начало приходить ощущения нереального счастья, что я - часть природы, ее доченька, что я люблю свой лес... что я люблю всю свою нынешнюю жизнь :) так что попробуйте...
    Кто ж Вам скажет, где найти настоящих друзей?
    Давно известно, друзья познаются в беде. Так что дружите с кем хотите и не ждите проверки на "настоящесть". Я, к примеру, в отношении друзей как-то быстро, в течении от одной недели до месяца, понимала, что с этим человеком я пойду рядом, и хочу, чтобы это было надолго - это как любовь, только немножко честнее :)))) Лично мне кажется, что 2 лучшие подруги - это уже отлично. Больше "лучших подруг" не бывает. Остальные - просто подруженьки и приятельницы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 20:02#2
    мне хотя бы приятельниц найти,чтоб в свет было выходить не скучно,не быть одной...общения не хватает,из за этого иногад срываюсь на близких и себя сама ем((
    а с лесом это вы здорово придумали,я себя уже давно частью природы чувствую)
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 20:33#3
    Ответ дляshiky на сообщение от 04.09.2011: мне хотя бы приятельниц найти,чтоб в...
    Съездите на экскурсию - совместите приятное с полезным. И новое посмотрите, и познакомитесь с попутчиками.
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 20:58#4
    гы-гы))))
    вот я предлагала в прошлой теме познакомиться, а вы проигнорили) как видите, потенциальные друзья сами могут свалитьс яна голову, но вы почему-то не откликаетесь) от и думайте)
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 21:16#5
    видно за количеством сообщений я не разглядела ваше предложение))ну давайте познакомимся))
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 21:16#6
    а вы хотите познакомиться прсто так или вам тоже в каком то смысле одиноко?
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 21:47#7
    Ответ дляshiky на сообщение от 04.09.2011: а вы хотите познакомиться прсто так или...
    мне не одиноко, просто я люблю общаться)
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 22:45#8
    знаете целенаправленно невозможно найти друга. "эй ау, друг выходи, дружить будем!" так не получится. понять кто тебе этот человек можно только со временем. у меня, наверно, года три прошло для того, чтобы понять , что этот человек является мне другом, а познакомились мы случайно, познакомил нас сосед.
    с подругами вообще лет 10 назад познакомилась. в детстве было легче находить друзей, но и терялось не мало. время показывало.
    у вас нет другого выхода как выйти из дома, если будете часто ходить куда-н. , то и компания появиться. так уж складывается, что часто за дружбу принимают совместное времяпрепровождение. или же другой выход - налаживайте связи с теми, с кем давно не общались. другого не дано. ну или можете для душевных разговоров в интернетре кого-н. найти
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 12:48#9
    Вам просто не хватает общения.....и все проблемы из за этого....как найти друзей.....естественно совету тут не помогут......потому что как находят одни не смогут другие......здесь важны индивидуальные качества.....сперва как и заметили надо определить Ваши сферы интересов....а потом уже определить где Вы можете быть полностью открыты....в том смысле что расслабленны......потому что когда кто то в напряге то с ними никто не хочет иметь отношения.....если Вы свободны в виртуальном мире то ищите друзей здесь....если в реальном то там......
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 16:34#10
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 04.09.2011: знаете целенаправленно невозможно найти...
    вы попали в точку))может позвоню с тем,с кем давно не общалась,предложу встретиться.надо начинать с малого))а еще мне понравилось в одном посте суждение девушки,что не надо иметь много друзей,что в больших компаниях при встрече целуют,а за спиной часто поливают грязью,что друзья-не реклама кока колы,друг может быть 1-2 не больше,а остальные просто знакомые
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 17:38#11
    Ответ дляshiky на сообщение от 05.09.2011: вы попали в точку))может позвоню с тем,с...
    да, это так. я тоже согласна.
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 17:42#12
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 05.09.2011: да, это так. я тоже согласна.
    получается,что иногда лучше быть одной,чем с такими двуличными людьми.хоть у меня и мало друзей,но спасибо богу,что уберег меня от таких людей))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер