psyhologies.ru
тесты

Выпускники пед. университетов

04 сентября 2011, в 21:58
Пользователь
Подумала и решила все-таки уходить с работы, ибо не мое это совсем.. Считаю, что на работу нужно идти если не с радостью, то хотя бы не с отвращением и не со слезами..
А посему вопрос: в этом форуме по-любому есть выпускники педагогических университетов, скажите, пожалуйста, те, кто работает не по специальности - в какой профессии вы нашли себя?
15 ответов2831 просмотр

• Пользователь
    05 сентября 2011, в 22:40#1
    cама закончила пед вуз по специальности лингвист, преподаватель. девочки-одногруппницы работают менеджерами в турфирмах, секретарями по совместит переводчиками, переводчиками. вот. сама не знаю, куда податься. официантом, грубо говоря, работать не хочется - не для того 5 лет провела за партой, диплом писала и защищала. а кроме преподавания , по сути, ничего не умею. администратор остаётся, но это не по специальности - обидно всё таки.
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 22:50#2
    Та же самая проблема...в этом году закончила ВУЗ...И что делать не знаю, работать по специальности - не денег нормальных, не нервов...А в магазины идти работать как многие мои однокурсники жалко, могла бы после школы пойти и особо не напрягаться. А еще дальше предлагают учиться...
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    05 сентября 2011, в 23:29#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 сентября 2011, в 23:29#4

• Пользователь
    05 сентября 2011, в 23:33#5
    Ответ дляNNB1209 на сообщение от 05.09.2011: Та же самая проблема...в этом году...
    А писать "грамотно" Вас научили в педагогическом ВУЗе ?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 23:37#6

• Пользователь
    05 сентября 2011, в 23:47#7
    Ответ дляaattvv на сообщение от 05.09.2011: А писать "грамотно" Вас научили в...
    Уважаемые дамы! Получается вас теперь надо орденами награждать за учёбу в ВУЗе, вы сами выбирали профессию, или кого-то заставили силой? Отучились, а теперь постарайтесь заработать опыт. Без опыта работы вы никому не нужны. Если таковой имеется, сядьте и подумайте кому бы вы смогли его подороже продать. Я учитель-дефектолог, много лет провела в детском саду, в т ч и на руководящей должности. Надоело безденежье и тд. Сейчас я - няня, работаю в хороших семьях с прекрасными детками. Работа- одно удовольствие, а ведь коллеги все отговаривали. Запомните, всё зависит только от вас, кто ищет-тот найдёт. Всем удачи.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    05 сентября 2011, в 23:56#8

• Пользователь
    06 сентября 2011, в 06:25#9
    Через год заканчиваю вышку в пед. университете, по специальности психология. Так как учусь на заочном то параллельно работаю няней, работа не очень денежная, но зато без лишней нервотрепки и постоянного надзора, мне очень нравится, единственный минус-нет официального трудоустройства и всяких разных льгот. В принципе знание психологии человека пригодится в практически любой профессии, поэтому после окончания университета хочу попробовать себя в сфере работы с персоналом или же заняться частной практикой.
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 07:01#10
    Я не выпускник педа, но друзья-"педовики" работают журналистами, консультантами в книжных магазинах, веб-дизайнерами, верстальщиками, рекламными агентами... весь спектр, в общем). Очень многие остаются преподавать в вузах.
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 18:33#11
    Ответ дляaattvv на сообщение от 05.09.2011: А писать "грамотно" Вас научили в...
    Очень польщена таким вниманием к моей "грамотности"
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 18:45#12
    Ответ дляNNB1209 на сообщение от 06.09.2011: Очень польщена таким вниманием к моей...
    а в чем претензия, я не совсем поняла.. в правописании частицы не/ни?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер