psyhologies.ru
тесты

Where's Love? Заклинило. Помогите.

04 сентября 2011, в 23:20
Пользователь
вроде бы все так банально, но мне надоело одиночество.
Уже два года я одна. Но не совсем, есть мужчины и вокруг меня, которые часто бывают со мной, но ничего серьезного.
я очень хочу отношений.
и очень устала от одноразовых акций. Их у меня последнее время очень много. как будто меня заклинило. И старые знакомые, и новые. дальше кровати ничего не доходит. Но я так не хочу и больше не могу. Что бы когда то о том, что сейчас в моей жизни происходит, я даже и подумать не могла... Я дважды очень долго встречалась с МЛ, и они меня разбили, т.е. предали.. Кто то больше, кто то меньше. Но я восстановилась, как мне кажется. И мужчины вокруг есть. Но если МЧ мне нравиться и предлагает интимно уединиться, я не могу стормозить. Потом себя виню. Догадываюсь что дальше ничего не будет, но и ничего не получается. Многие меня спрашивают почему я одна?почему я не замужем??? Очень хочу встретить свою любовь и быть единственной для него...только так я могу быть счастливой...Но нет его, и я себя чувствую неполноценно...опустошенной...как мне дождаться и стать счастливой?И как стать сильной и перестать быть слабой перед мужчинами?
Спасибо каждому...
14 ответов2588 просмотров

• Пользователь
    04 сентября 2011, в 23:59#1
    ну,что бы научиться быть сильной может быть для начала научитесь говорить мужчинам НЕТ!когда они требуют от вас только интимных отношений...Не позволяйте себе быть использованной,слабой..Вам нужно научиться ценить себя,тогда и мужчины оценят вас по достоинству.Ведь любовь начинается не физического контакта,а с чувств...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 00:02#2
    Ответ дляrysAlochka на сообщение от 04.09.2011: ну,что бы научиться быть сильной может...
    Ведь любовь начинается не физического контакта,а с чувств...
    Кто знает с чего начинается любовь.... :)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 00:29#3
    дальше кровати ничего не доходит.

Может, в этом проблема?
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 00:34#4
    "Многие спрашивают меня,почему я одна? Почему не замужем?"-- А что вы отвечаете на эти вопросы?
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 01:20#5
    По моему опыту я с уверенностью могу сказать только одно- полюбите себя независимую, тогда все остальные будут вас любить и ценить. Как Вы себя чувствуете, такой видят Вас окружающие. Сейчас много женских сайтов с советами по обретению независимости и уверенности, существуют так же различные тренинги. И нужно научиться говорить "нет", это палочка-выручалочка из многих жизненных ситуаций. Счастья Вам!
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 05:30#6
    Я дважды очень долго встречалась с МЛ, и они меня разбили, т.е. предали..

Мне кажется, подсознательно вы полностью не восстановились и от этого у вас получаются те самые "одноразовые акции". Вы снова, возможно, боитесь предательства со стороны мужчины.

Научитесь им отказывать, прежде всего. Я думаю, окружающие вас мужчины, нацеленные на серьезные отношения, просто испугаются, если у вас будет интрижка за интрижкой. Им семья нужна, дети, уют, а не трехдневные романы.

Еще правильно выше написали - уважайте себя, и к вам потянутся. Любовь - это не только секс. Любовь, если есть простая симпатия, можно довольно просто спровоцировать: будьте для него той самой единственной незаменимой. Удачи вам и счастья)
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 06:42#7
    Ответ дляrysAlochka на сообщение от 04.09.2011: ну,что бы научиться быть сильной может...
    у мужчин любовь как раз с секса и начинается )))Беда женщин в том ,что они очень большое значение придают сексу ,очень серьезно к нему относяться ,надо естественно себя вести -хочешь занимайся -не хочешь никто не заставит .Начинается ожидания -я ведь ему дала ,а он не оценил ...шантаж-.я ему не дам .пускай заслужит ....им только одно надо .....,а мужчины как ни странно живые люди и все чувствуют ,то что они манипуляторы и довольно циничные -это уже другой вопрос .Мужчина сначала занимается сексом ,привыкает к женщине ,а потом уже начинает ее ценить и ей дорожить .И вообще ,мне кажеться если влюбишься то всегда хочешьзаниматься сексом с любимым человеком и не докапываешься когда дата вашей свадьбы ,все получается само собой.Я веду некоторую статистику среди знакомых пар ,так вот три пары которые поженились в этом году ,в двух как то так - давай что ли поженимся ?давай (это после трех и пяти лет совместной жизни )в одной ждут ребенка .!а что делать ))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 06:44#8
    Ответ дляzponedelnik на сообщение от 05.09.2011: Мне кажется, подсознательно вы...
    если вы занимаетесь сексом с целью угодить мужчине ,то ничего удивительного...
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 08:35#9
    Вы слишком близко подпускаете мужчин. Предложения интимного характера начинаются, наверное, когда они уже какое - то время в вашем личном пространстве. Учитесь держать дистанцию и говорить - нет. Вам правильно написали, что мужчины видят ваше поведение и как они могут к Вам серьёзно отнестись? Начните сами к себе серьёзно относиться. Либо гуляйте и не жалейте.........
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    05 сентября 2011, в 08:58#10

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    05 сентября 2011, в 09:03#11
    Ответ дляmarineiko75 на сообщение от 05.09.2011: у мужчин любовь как раз с секса и...

• Модератор
    Модератор
    05 сентября 2011, в 09:12#12
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 05.09.2011: Соглашусь. Особенно меня всегда удивляла...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер