psyhologies.ru
тесты

замужние подруги: естесственный отбор?

05 сентября 2011, в 10:53
Пользователь
Сужу по своему печальному опыту. "Потеряла" уже несколько своих подруг, которые вышли замуж. Вот на носу свадьба еще у одной. И я ее уже "теряю", а ведь она одна из лучших моих подруг. Встречаемся уже крайне редко, потому что как не позвоню - а МЫ уже запланировали, а НАМ нужно съездить, ой, столько дел....
Жаль, очень жаль, столько всего пережили вместе. Не узнаю ее, все время дома, все время с ним. Должна же быть у девушки своя жизнь, вне дома?? хотя бы с подругами встретиться. Я уже лишний раз не рассказываю ей о своих проблемах - ей сейчас не до этого, она к свадьбе готовится.
Девушки, особенно замужние, неужели так сложно выделить один вечер в неделю, чтобы встретиться с подругами??? (это не наезд :), просто хочу послушать, а как у вас?)

66 ответов7945 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    05 сентября 2011, в 10:57#1
    а как у нас?у нас и без мужа и детей времени нет встретиться,все ошалели от дел и проблем,от депрессий и стрессов,а ведь столько всего интересного,куда можно с подругами сходить.......
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 11:03#2
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 05.09.2011: а как у нас?у нас и без мужа и детей...
    а как у нас?у нас и без мужа и детей времени нет встретиться,все ошалели от дел и проблем,от депрессий и стрессов,а ведь столько всего интересного,куда можно с подругами сходить.......
    Так я уже не говорю про выходные, а хотя после работы, на часок-другой... Дела и проблемы будут всегда, от них никуда не денешься. А вот подруги со временем и теряются из-за этого. Я вот например, себя совсем не представляю без подружек своих любимых. Семья это конечно понятно, много дел всегда, приготовить, убрать, накормить, приласкать, но на себя, любимую, тоже время нужно находить....
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 11:21#3
    Мне с подругами повезло,с детства мы друг друга подтягиваем,помогаем,видимся.. но вот в 25 лет,как то все поменялось....не знаю чем объяснить,не знаю как описать ситуацию,могу сказать лишь одно,настоящих подруг у меня нет..говорю и самой жутко становится от того,что раньше я бы даже в слух не произнесла!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 11:30#4
    Знаете, что заметила - интересы иногда общие пропадают, ну насчет раз в неделю встретиться - это да можно, а чаще - проблематичные. Вот сужу по себе - с подругой стали ругаться, особенно тяжело, когда у нее нет отношений, что-то посоветуешь, уже со стороны женщины, которая в отношениях все -таки прожила N-количество лет, да даже на бытовом плане, как тортик лучше приготовить - все воспринимается в штыки, что ее учишь, обиды возникают: "Мол кто виноват, в том что у меня нет отношений", "Ну, конечно, ты же правильная" и т.д. Тяжелее становится общаться, вот лично мне, хотя подружек очень своих люблю и периодически встречаюсь с ними.
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 11:39#5
    Все мои подруги в принципе только школьные, и они живут далеко от меня... после школы только приятельницы хорошие...И слава Богу! Это сохранило мне "алиби"..Хе-хе, в моей жизни были такие взлеты и падения, что как-то некомфортно было бы...что мои подруги об этом знают...Гы!... И у меня нет потребности в постоянном контакте с ними...и страданий нет по этому поводу...Да жизнь семейная такая насыщенная, что особо не вырваться...да и не хочется...Как-то так...
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 11:39#6
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 05.09.2011: Знаете, что заметила - интересы иногда...
    Ну вот даже опять пример из жизни, моей. После моего расставания с мужчиной и новостями с моей работы, поддержала меня вторая моя подруга, хотя у нее есть ребенок, но время, чтобы приехать ко мне и поддержать, она нашла. Знаю, звучит как обида, но оно так и есть. Мне банально нужно было выговориться, но она в своих заботах и хлопотах..
    Скажу так, что теперь я рассказываю свои новости через одну. Не могу открываться ей как раньше, потому что не нахожу отклика.
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 11:43#7
    Ответ дляPike на сообщение от 05.09.2011: Все мои подруги в принципе только...
    Да жизнь семейная такая насыщенная, что особо не вырваться...да и не хочется...Как-то так...
    Ну вот это-то и расстраивает.. Был близкий человек, а тут ты ему и не интересен уже..
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 11:44#8
    Закон сохранения энергии. Нет мужчины - энергия тратится на подруг и совместные тусовки. Появился дополнительный объект для трат - все, приходится урезать общение, чтобы не выгореть окончательно. Это нормально.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 11:45#9
    Ответ дляirishkins на сообщение от 05.09.2011: Ну вот даже опять пример из жизни, моей...
    Нет, когда нужно поддержать людей морально- конечно, тут семья, не семья, придешь всегда на помощь. Возможно, в Вас то же не хватает понимание. А вы готовы вечно слушать про пеленки, про мужа, который "сволочь, такая, опять носки разбросал по дому" и т.д. Вам это интересно? Понимаете, проблемы теперь у них у замужних - другие, тем более кто только что создал семью. Сей час они устанут от отношений и придут к Вам и все наладиться и общение и чаще видеться будете.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 11:46#10
    Я замужем, а самые близкие подруги (две) как раз не замужем. Время на них всегда нахожу) С одной мы, правда, всегда встречаемся вместе со своими мужчинами, а вот со второй вдвоем, примерно раз в месяц вечером, иногда получается чаще. А вам раз в месяц редко? Кстати, раз в месяц не потому что я все свое время провожу с мужем, а потому что у обеих работа и самые разные дела.
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 11:48#11
    Вот кстати вспомнила )) Сериал "Секс в большом городе".. Кто смотрел, тот вспомнит.. была как раз одна серия, посвященная замужним подругам. Там правда, это было представлено как замужние девушки начинают ревновать своих мужей к незамужним подругам...
    А может так и есть????
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 11:50#12
    Ответ дляirishkins на сообщение от 05.09.2011: Вот кстати вспомнила )) Сериал "Секс в...
    Вот кстати вспомнила )) Сериал "Секс в большом городе".. Кто смотрел, тот вспомнит.. была как раз одна серия, посвященная замужним подругам. Там правда, это было представлено как замужние девушки начинают ревновать своих мужей к незамужним подругам...
    А может так и есть????

У кого-то может и есть такое...Ну это не аксиома...жизнь более разнообразна, чем простой шаблон из сериала...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер