Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Отношения на расстоянии!

05 сентября 2011, в 10:57
Пользователь
Есть один случай у знакомой.

Девушка живет в Москве, парень в Питере. Они ровесники, молодые совсем оба.
Виделись в жизни три раза. Переписываются. Созваниваются правда редко: он говорит, что у него тоже есть сердце и ему тяжко бывает случать ее голос так далеко...

Она недавно была у него в гостях, прекрасно сошлась-подружилась с его родителями, что ничего, конечно, не значит, но приятно!

Он-долго (с момента первого знакомства прошло около 2-х лет) не решался на интимный контакт с ней. Хотя она явно всегда привлекала его и сексуально, и в душевном плане как друг! Порядочный и скромный парень по характеру, студент архитектурного вуза. Она- музыкант, натура эмоционально-артистическая.

Он часто просил ее прислать ему фото в стиле "ню", восхищался... Но у него была девушка, да и вообще он всегда говорил ей, что боится отношений на расстоянии.

Недавно он расстался с девушкой. Она, моя знакомая, тоже на личном фронте, не смотря на все перипетии, не преуспела.

Важен факт: обо всем, что творилось у нее на личном и на душе она всегда рассказывала ему в своих электронных посланиях. Он всегда был единственным, кто в любое время готов был ее выслушать, поддержать, ободрить, изредка по-доброму жалел...

Но в последний ее приезд к нему Это произошло, они стали совсем близки. Не случайно- "по пьяне", а осознанно, как она мне рассказывала. Его приглашение гости, его поступок и инициатива. Она сдерживала себя до последнего, но потом просто доверилась ему.

Как думаете, чего ей теперь ждать? Ехать опять к нему через месяц, спрашивает она меня? Он ведь мне всегда был просто лучшим другом по переписке. Так что как к другу она бы поехала!

Но теперь...Она почему-то сомневается.

Что мне ей, как подруге, посоветовать?

Возможно, у кого-то в жизни были подобные случаи отношений на расстоянии!

Прошу поделиться историей либо дать какой-то совет.
69 ответов15145 просмотров

• Пользователь
    05 сентября 2011, в 14:26#25
    Ответ дляGilda1990 на сообщение от 05.09.2011: Моя подруга живёт и радуется жизни. Если...
    У меня были перед глазами такие "отношения", 3 года, Москва-Питер.
    Все развивалось как по букварю (то, что я сверху написал).
    Расстались когда "накопилось".
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 14:36#26
    по моему, там всё нормально. если они продолжают общаться после сексуального контакта-то всё ОК! если всё так - почему бы опять не поехать?(при условии, что она этого хочет, и он её ждёт, приглашает).
    если же после секса общение прекратилось - тогда куда ехать, если тебя не ждут?
    но, повторюсь ещё раз, мне кажется, там всё good! )))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 18:39#27
    "Есть свой некий образ, причем - крайне далекий от действительности, т.к. не было возможности наблюдать человека в жизни в разных ситуациях, а мозг при отсутствии информации додумывает (достраивает) картинку сам. Получается такой идеализированный образ другого, имеющий мало имеющий отношения к реальности.
    Частые короткие встречи не могут это изменить, т.к. оба в этот момент выходят из рамок своей обычной жизни и ведут себя не так.
    Заканчивается это все либо потому, что у кого-то возникают реальные отношения (из-за реального общения они оказываются намного интенсивнее и просто вытесняют старые), либо из-за диссонанса придуманного образа и реального человека (когда уже накапливается "опыт" из-за количества встреч или, что самый плохой вариант, начинают жить вместе)"

Просто +100000!!!!!! Все именно так!!! Разница виртуального образа и реального человека - это первое, что все разрушит. А потом по камушку и алес!
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 19:04#28
    Тоже мне расстояние...Москва-Питер...за любовью можно и поехать!!!! а если не хочется ехать,значит не любовь. Так и передайте.
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 13:54#29
    Когда на место нее встает реальный человек - отношения рушатся.

И ничего подобного-не всегда же рушатся! Познакомились-то они в реале, а не по сети. И встречались тоже в реале- ничего не порушилось, наоборот! Ну, в общем, всё равно спасибо за историю, пусть и не оч.позитивную...

Но лично я настроена более позитивно (подружка тоже), и наш взгляд весьма совпадает с мнением Olguita и Ivanova! Спасибо за позитивные отзывы!)

Любить, надеяться и верить!
    Любить, надеяться и ждать! :)

Конечно, после их близости у Анюты и Димы общение продолжается! ) Смс, Вконтакт- ещё более милые и нежные письма, чем были раньше, она давала мне читать даже. Подруга просто хочет , чтобы парень сам приехал к ней в Москву! Вот и сомневается, ехать ли ей опять первой. Но в гости она парня, как он её приглашал, не может позвать пожить: слишком перенаселённая у неё квартира) А у парня учёба оч. напряжённая, да и все деньги, отложенные на поездки, он уже израсходовал на летних каникулах... Ну вот накопит деньги- пусть приезжает сам к тебе,- говорю я ей! А она у меня такая активная, из серии "Позови меня с собой, я приду сквозь злые ночи..."- сама в Питер уже через месяц планирует опять ехать))
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 13:59#30
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 05.09.2011: вот бред какойто. мало того что вы про...
    вот бред какойто.
    мало того что вы про подругу пишете да еще и такую бредовую проблему. вам не 5 лет с подругой? дело не в том что хочется вам нагрубить, хочется просто чтобы вы подумали - а взрослый так бы себя вел?

думаю что подруге- тадада!! щас будет великий и мудрейший совет- надо смотреть по ситуации))))))))) как парень себя ведет и все такое- может она ему на фиг больше не нужна? а может нужна немножко - так он значит покажет что да как. а еще важный вопрос- она то чего хочет? или она как любая практически девченка (слава Богу что не вес такие) КОНЕЧНО ЖЕ априори согласна с ним продолжать отношения и все зависит ЕСТЕСТВЕННО только от него)))? ехать она никуда не обязана - это же не работа).

Ну, почему-то бредом пока что это посчитали только Вы)) Жизнь вообще сплошная комедия абсурда, перечитайте Ионеско))
    Что значит "взрослый бы так себя вёл?" Вы о ком вообще? :)

А на счёт смотреть по ситуации- абсолютно точно! Вы правы на 100 %/А на счёт практичности что-то тоже не догнала) Априори никто ни на что не был согласен, просто они явно очень нравятся друг другу и просто как как люди (друзья) и привлекают друг друга в сексуальном плане. Да, такое редко- но бывает. А Москва-Питер- это всё-таки не Москва- Магадан?! ;)

В общем, спасибо всем за советы!
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 15:31#31
    слушайте, у Вас что не пост, так прям драма в 4х актах :) еще раз повторюсь - не надо так много думать!
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 09:15#32
    Ответ дляteterkina на сообщение от 07.09.2011: слушайте, у Вас что не пост, так прям...
    В какой смысле "драма!"...Спасибо, что оценили мой литературный дар, но...не намекаете ли Вы на то, что всё это выдумка?)

На счёт "думать"- много не бывает! ;) Вот париться по пустякам не надо...Да и вообще не надо!
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 09:22#33
    Посоветовать не спрашивать совета.Заниматься делами,а время все расставит на места
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 09:29#34
    Ну вот это мудро...Я не совсем спрашиваю совета, скорее интересны были Ваши истории с рассказами: были ли на вашей памяти благополучные исходы таких вот отношений на расстоянии)
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 14:04#35
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 08.09.2011: Посоветовать не спрашивать...
    Посоветовать не спрашивать совета.Заниматься делами,а время все расставит на места
    Прошло время. Кому интересно, что произошло у моей подруги с отношениями на расстоянии? Кто-то назвал эту историю драмой в 4 актах. Появился пятый. Остались ли ещё люди, которые в теме и помнят, что такие отношения целиком иллюзорны и созвоны ничего не дают, а только поддерживают иллюзию? Хочется побеседовать и обсудить некоторые грани этой проблемы. В частности, является ли "извращение" факт, что парень просил и просит мою подругу А. присылать фото в стиле "Ню"? Почему Трой считает, что при личной встрече сразу "накопится" и отношения разрушатся? Просто это же 50 на 50%, как и вообще в жизни: никто никому никаких гарантий не даёт!
  • Пользователь
    21 февраля 2012, в 18:25#36
    у меня сейчас как раз происходит такая ситуация. мы с молодым человеком строим отношения на расстоянии. между нами 3000 км, общаемся по скайпу, вконтакте, смсками. познакомились в реале почти год назад. планы на будущее,общие мечты. я уверена, что всё получится. и подруге вашей я бы посоветовала ни в коем случае не сомневаться ни в чём, а ехать к своему МЧ! не слушать никого,кто говорит, что это ерунда - отношения на расстоянии. они есть, это зависит только от настроя человека и от глубины чувств
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер