Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Отношения на расстоянии!

05 сентября 2011, в 10:57
Пользователь
Есть один случай у знакомой.

Девушка живет в Москве, парень в Питере. Они ровесники, молодые совсем оба.
Виделись в жизни три раза. Переписываются. Созваниваются правда редко: он говорит, что у него тоже есть сердце и ему тяжко бывает случать ее голос так далеко...

Она недавно была у него в гостях, прекрасно сошлась-подружилась с его родителями, что ничего, конечно, не значит, но приятно!

Он-долго (с момента первого знакомства прошло около 2-х лет) не решался на интимный контакт с ней. Хотя она явно всегда привлекала его и сексуально, и в душевном плане как друг! Порядочный и скромный парень по характеру, студент архитектурного вуза. Она- музыкант, натура эмоционально-артистическая.

Он часто просил ее прислать ему фото в стиле "ню", восхищался... Но у него была девушка, да и вообще он всегда говорил ей, что боится отношений на расстоянии.

Недавно он расстался с девушкой. Она, моя знакомая, тоже на личном фронте, не смотря на все перипетии, не преуспела.

Важен факт: обо всем, что творилось у нее на личном и на душе она всегда рассказывала ему в своих электронных посланиях. Он всегда был единственным, кто в любое время готов был ее выслушать, поддержать, ободрить, изредка по-доброму жалел...

Но в последний ее приезд к нему Это произошло, они стали совсем близки. Не случайно- "по пьяне", а осознанно, как она мне рассказывала. Его приглашение гости, его поступок и инициатива. Она сдерживала себя до последнего, но потом просто доверилась ему.

Как думаете, чего ей теперь ждать? Ехать опять к нему через месяц, спрашивает она меня? Он ведь мне всегда был просто лучшим другом по переписке. Так что как к другу она бы поехала!

Но теперь...Она почему-то сомневается.

Что мне ей, как подруге, посоветовать?

Возможно, у кого-то в жизни были подобные случаи отношений на расстоянии!

Прошу поделиться историей либо дать какой-то совет.
69 ответов15144 просмотра

• Пользователь
    21 февраля 2012, в 18:29#37
    всё это детский сад и пустая трата времени, мне кажется. зачем так мучиться.
    я знаю историю моих подруг о том, что их подругу забрал в Питер молодой человек, который ее любит. и не было там такой тягомотины: он влюбился, и забрал ее к себе туда жить. вот и всё. так и поступают решительные парни и мужчины
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 12:24#38
    У меня сейчас подобная ситуация: познакомились в реале, знакомы 3 года. В течение этих лет периодические встречи, постоянное общение посредством всевозможных электронных устройств. Мне по объективным причинам пришлось уехать в другой город. Он ждет-не дождется, когда я вернусь. Я тоже. Но, считаю, для того, чтобы говорить о построении отношений, нужно время. Я сама до конца еще не уверена, что он мне нужен. Но отпустить его не могу: он самый прекрасный мужчина (как друг, как любовник, как человек), с которым мне посчастливилось познакомится...Нашу ситуация воспринимаю так: между нами есть связь, связь мыслей, эмоций, воспоминаний, и рвать ее я ее пока не хочу(да, именно я, поскольку и установила ее я)...Считаю время все расставит на свои места.
    Автору: а чего хочет сам парень? хочет ли он быть-любить-жить с Вашей подругой, или такое общение его вполне устраивает? если и он, и она хотят быть вместе, то что им мешает??(отмазки типа учеба, работа не считаются)...И конечно время...если не они сам разрешат эту ситуацию, то оно то уж точно...
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 12:28#39
    podruga - eto vy?
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 19:23#40
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 21.02.2012: всё это детский сад и пустая трата...
    всё это детский сад и пустая трата времени, мне кажется. зачем так мучиться.
    я знаю историю моих подруг о том, что их подругу забрал в Питер молодой человек, который ее любит. и не было там такой тягомотины: он влюбился, и забрал ее к себе туда жить. вот и всё. так и поступают решительные парни и мужчины

ну что же Вы , "детский сааад, детский сааад...") Судя по вашей аве, Вы ЯВНО не в саду работаете) Вы знаете, я вот подругу хорошо понимаю. С ней и дружу именно по тому. что мы обе...стараемся НЕ искать лёгких путей. Иногда нас, возможно, считают чудачками. Ваше право- ваши слова, Вам за них отвечать) На счёт "забрал"- мы вроде не чемоданы, чтобы "забирать" нас в бюро находок?
    А время всё расставит на свои места! В любом случае, благодарю за то, что почтили мою скромную тему Вашим вниманием и уделили время.)
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 19:34#41
    Ответ дляGilda1990 на сообщение от 25.02.2012: ну что же Вы , "детский сааад, детский...
    просто объясните, зачем ей мучаться и терять свое время на человека, который не шевелится???
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 15:50#42
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 25.02.2012: просто объясните, зачем ей мучаться и...
    просто объясните, зачем ей мучаться и терять свое время на человека, который не шевелится???
    Будет время для написания эссе- дам вам исчерпывающий ответ.
    Пара вопросов:
    Вы уверены, что "шевеление"- это "выкуп" девушки и перевозка её из Москвы в Питер на постоянное место жительства? Вы в курсе , какой возраст у моей подруги и у этого мол.чела, его благосостояние (материальное, соц. статус и проч.), их социальные статусы, проф.планы (у каждого) на будущее, чтобы так категорично высказывать своё мнение?
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 17:48#43
    Ответ дляGilda1990 на сообщение от 03.03.2012: Будет время для написания эссе- дам вам...
    в таком случае , если у него нет планов и денег на совместное будущее, а она еще совсем юна, так зачем им вообще быть вместе? можно найти молодого человека и поближе. ну это же логично. зачем по полгода ждать встречи с этим человеком (или еще реже), отсутствие совместного досуга, секса и т.д. это тоже самое,что любить человека из тв и ничего не с ним не иметь.
    но вы правы я не знаю всей ситуации. это лишь мое мнение. судя по вашему ответу, они еще юны, а значит можно и в своем городе найти любовь
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 20:20#44
    у меня были отношения на расстоянии, более четырех лет. ничего не вышло из этого :) хотя, положительное все-таки было: в погоне за идеей быть вместе, я так старалась, что сделала себя идеальной женщиной, отточила манеру поведения, стиль и прочее :) .... я верю в отношения на расстоянии, на начальном этапе, но они должны быстро перерасти в настоящие. а вот то, что она сомневаться стала, это настораживает...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 21:14#45
    Порядочный и скромный парень по характеру, студент архитектурного вуза.

Это произошло... Его приглашение гости, его поступок и инициатива.
    Где, в таком случае, его дальнейшие действия?
  • Пользователь
    04 марта 2012, в 12:17#46
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 03.03.2012: в таком случае , если у него нет планов...
    в таком случае , если у него нет планов и денег на совместное будущее, а она еще совсем юна, так зачем им вообще быть вместе? можно найти молодого человека и поближе. ну это же логично. зачем по полгода ждать встречи с этим человеком (или еще реже), отсутствие совместного досуга, секса и т.д. это тоже самое,что любить человека из тв и ничего не с ним не иметь.
    но вы правы я не знаю всей ситуации. это лишь мое мнение. судя по вашему ответу, они еще юны, а значит можно и в своем городе найти любовь

Они оба совсем юны. Планов- море! Денег-пока нет. Оба учатся, ему в армии год служить.

Ваш вопрос возвожу в философскую степень: так зачем ЛЮДЯМ вообще быть вместе? (без денег, конечно, зачем? Общаться, дружить, зачем?Без совместного секса- ну никаак не возможно! Вы не думаете, что можно иметь совместный секс с человеком - и более НИЧЕГО? И такие пары имеют место быть, и даже...детей зачем-то рожают. Когда кроме денег и секса- больше НИЧЕГО!)
    Мы с Вами не понимаем и, к сожалению, вряд ли друг друга. Время всё расставит на свои места. Возможно, у нас(людей моего круга общения, моих подруг и друзей) и у вашего круга- разные жизненные приоритеты и ценности.
    Спасибо за Вашу точку зрения и комментарии.
  • Пользователь
    04 марта 2012, в 12:25#47
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 03.03.2012: Где, в таком случае, его дальнейшие...
    Порядочный и скромный парень по характеру, студент архитектурного вуза.

Это произошло... Его приглашение гости, его поступок и инициатива.Где, в таком случае, его дальнейшие действия?
    Инициатива? Какие действия и поступки Вы назовёте инициативными? Чтобы парень ради моей Аньки бросил ВУЗ на 5 курсе, прикинулся психом, чтобы не служить в армии и приехал к ней в Москву, без связей, не имея ни достаточных сбережений, ни квартиры в Москве, а ютился где-нибудь в Южном бутово в коммуналке? Или чтобы она ушла из своего ВУЗА и поехала вникуда в Питер?
    О чём Вы говорите!? Вы не задаёте корректные вопросы, уточняющие ситуацию,что меня удручает. Вам не кажется, что на этом форуме люди в принципе чаще не ВНИКАЮТ (не удосуживаются понять индивидуальность ситуации) , а строият в голове какие-то фантазийные примеры! В данном случае "отношений" на расстоянии .Вы делаете выводы и выносите какие-то категоричные суждения?! Основываясь...на ЧЁМ? Может, стоит белее корректно задавать мне вопросы, если Вы правда заинтересованы, хотите помочь советом и посочувствовать. Я на них отвечу, произойдёт БЕСЕДА- и в КОНЦЕ- тогда-то вы уже выскажете ваше мнение? В ситуации есть море тонкостей. (надеюсь, Анька не наткнётся случаем на этот форум- она бы меня убила, если бы узнала. что я тут с кем-то ей косточки перемываю)))
  • Пользователь
    04 марта 2012, в 12:26#48
    Ответ дляT-O-N-J-A на сообщение от 03.03.2012: у меня были отношения на расстоянии...
    меня были отношения на расстоянии, более четырех лет. ничего не вышло из этого :) хотя, положительное все-таки было: в погоне за идеей быть вместе, я так старалась, что сделала себя идеальной женщиной, отточила манеру поведения, стиль и прочее :)
    А почему не вышло? Он оказался недостаточно идеальным для идеальной женщины?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер