Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Отношения на расстоянии!

05 сентября 2011, в 10:57
Пользователь
Есть один случай у знакомой.

Девушка живет в Москве, парень в Питере. Они ровесники, молодые совсем оба.
Виделись в жизни три раза. Переписываются. Созваниваются правда редко: он говорит, что у него тоже есть сердце и ему тяжко бывает случать ее голос так далеко...

Она недавно была у него в гостях, прекрасно сошлась-подружилась с его родителями, что ничего, конечно, не значит, но приятно!

Он-долго (с момента первого знакомства прошло около 2-х лет) не решался на интимный контакт с ней. Хотя она явно всегда привлекала его и сексуально, и в душевном плане как друг! Порядочный и скромный парень по характеру, студент архитектурного вуза. Она- музыкант, натура эмоционально-артистическая.

Он часто просил ее прислать ему фото в стиле "ню", восхищался... Но у него была девушка, да и вообще он всегда говорил ей, что боится отношений на расстоянии.

Недавно он расстался с девушкой. Она, моя знакомая, тоже на личном фронте, не смотря на все перипетии, не преуспела.

Важен факт: обо всем, что творилось у нее на личном и на душе она всегда рассказывала ему в своих электронных посланиях. Он всегда был единственным, кто в любое время готов был ее выслушать, поддержать, ободрить, изредка по-доброму жалел...

Но в последний ее приезд к нему Это произошло, они стали совсем близки. Не случайно- "по пьяне", а осознанно, как она мне рассказывала. Его приглашение гости, его поступок и инициатива. Она сдерживала себя до последнего, но потом просто доверилась ему.

Как думаете, чего ей теперь ждать? Ехать опять к нему через месяц, спрашивает она меня? Он ведь мне всегда был просто лучшим другом по переписке. Так что как к другу она бы поехала!

Но теперь...Она почему-то сомневается.

Что мне ей, как подруге, посоветовать?

Возможно, у кого-то в жизни были подобные случаи отношений на расстоянии!

Прошу поделиться историей либо дать какой-то совет.
69 ответов15138 просмотров

• Пользователь
    04 марта 2012, в 12:28#49
    Ответ дляT-O-N-J-A на сообщение от 03.03.2012: у меня были отношения на расстоянии...
    у меня были отношения на расстоянии, более четырех лет. ничего не вышло из этого :) хотя, положительное все-таки было: в погоне за идеей быть вместе, я так старалась, что сделала себя идеальной женщиной, отточила манеру поведения, стиль и прочее :) .... я верю в отношения на расстоянии, на начальном этапе, но они должны быстро перерасти в настоящие. а вот то, что она сомневаться стала, это настораживает...

Мне понравился Ваш комментарий! Поделитесь своей историей подробнее (какие города в каком возрасте). Может, наши истории идентичны во многом!
  • Пользователь
    04 марта 2012, в 13:16#50
    Ответ дляZaiats на сообщение от 04.03.2012: А почему не вышло? Он оказался...
    мне нравится такой вопрос!!! :)
  • Пользователь
    04 марта 2012, в 13:18#51
    Ответ дляT-O-N-J-A на сообщение от 04.03.2012: мне нравится такой вопрос!!! :)
    Поподробнее пожалуйста)))
  • Пользователь
    04 марта 2012, в 13:45#52
    девочки, я смущаюсь :) не сочтите за ломания, но я не так давно на сайте, мне трудно откровенничать, другое дело советы посторонним давать :) я шучу конечно же

не хочется долго расписывать, суть была в том, что мы жили в разных городах и были не готовы к близким отношениям (под "близкими" я подразумеваю жить вместе). я долго не хотела замуж за него, он не хотел жениться. эту тему мы не поднимали. но у нас были сказочные отношения! когда думаешь: пусть он просто живет рядом и ему будет так же хорошо, как и мне. действительно было очень хорошо вместе! мне жалко было бросать то, что у меня было в моем городе (достойная должность, хорошая зарплата, друзья, связи. я в свем городе знаю магазины с качественной обувью, хорошего косметолога, зубной врач у меня отличный. а если бы уехала, то все пришлось бы искать сначала. а меня и так все устраивает. словом, от добра добра не ищут.) однако, наши отношения развивались, мы стали чаще видеться, приезжать друг к другу, дольше оставаться вместе. мне с ним было очень уютно, в быту мы подходили друг к другу. и тогда для меня настал момент, когда я поняла, что не хочу возваращаться в свою квартиру, хочу возвращаться в НАШУ квартиру. не хочу ждать его у себя дома, хочу ждать его вечером с работы у НАС дома - хочу, чтобы были вместе. после неоднократных разговоров мы пришли к тому, что друг другу уступать не хотим. то есть, он хочет оставить все как есть, а я хочу на следующую ступеньку. вот так сложилось..., вернее не сложилось... :) он остался со своей горячо любимой свободой, а я осталась с новыми возможностями для получения желаемого из "меню для идеальной женщины"
  • Пользователь
    04 марта 2012, в 14:01#53
    я прочла оба сообщения, которые написала, поняла, что они очень противоречивы. смысл в том, что я не имела конкретной цели (выйти замуж, жить в гражданском браке - меня посещали такие мысли, мне не давали об этом забыть мои подруги, но это не было моей задачей!), но я старалась для наших с ним отношений. видела, что могу улучшить и улучшала. поэтому я пишу, что отточила себя.... ну, надеюсь, понятно :)
  • Пользователь
    04 марта 2012, в 14:34#54
    Ответ дляGilda1990 на сообщение от 04.03.2012: Инициатива? Какие действия и поступки Вы...
    Девушка, я ни слова не сказала ни про Питер, ни про Южное Бутово, ни про Москву. Вы сами об этом «о чём вы говорите!», причём, заметьте, не только в этом посте. По-моему, вы сами много думаете именно о таком варианте развития событий. Мне кажется, на самом деле вы чувствуете, что именно так оно и должно быть. Вопреки здравому смыслу.

Уместны ли про действия вопросы? Не знаю Аньку, понимаю, что много нюансов. Но если парень девушку уважает, то что-то он обычно делает. Особенно «скромный и порядочный»

И, скажите на милость, где моё мнение в предыдущем посте? Там только цитаты. Из вашего письма...
  • Пользователь
    04 марта 2012, в 20:51#55
    Ответ дляGilda1990 на сообщение от 04.03.2012: Они оба совсем юны. Планов- море...
    может быть мы просто разной возрастной категории? в 15-18 лет можно встречаться и без денег и без секса, и будет достаточно лица в скайпе. те, кто нацелен на серьезные отношения не страдают этой юношеской ерундой
  • Пользователь
    04 марта 2012, в 22:47#56
    Ответ дляT-O-N-J-A на сообщение от 04.03.2012: девочки, я смущаюсь :) не сочтите за...
    девочки, я смущаюсь :) не сочтите за ломания, но я не так давно на сайте, мне трудно откровенничать, другое дело советы посторонним давать :) я шучу конечно же

не хочется долго расписывать, суть была в том, что мы жили в разных городах и были не готовы к близким отношениям (под "близкими" я подразумеваю жить вместе). я долго не хотела замуж за него, он не хотел жениться. эту тему мы не поднимали. но у нас были сказочные отношения! когда думаешь: пусть он просто живет рядом и ему будет так же хорошо, как и мне. действительно было очень хорошо вместе! мне жалко было бросать то, что у меня было в моем городе (достойная должность, хорошая зарплата, друзья, связи. я в свем городе знаю магазины с качественной обувью, хорошего косметолога, зубной врач у меня отличный. а если бы уехала, то все пришлось бы искать сначала. а меня и так все устраивает. словом, от добра добра не ищут.) однако, наши отношения развивались, мы стали чаще видеться, приезжать друг к другу, дольше оставаться вместе. мне с ним было очень уютно, в быту мы подходили друг к другу. и тогда для меня настал момент, когда я поняла, что не хочу возваращаться в свою квартиру, хочу возвращаться в НАШУ квартиру. не хочу ждать его у себя дома, хочу ждать его вечером с работы у НАС дома - хочу, чтобы были вместе. после неоднократных разговоров мы пришли к тому, что друг другу уступать не хотим. то есть, он хочет оставить все как есть, а я хочу на следующую ступеньку. вот так сложилось..., вернее не сложилось... :) он остался со своей горячо любимой свободой, а я осталась с новыми возможностями для получения желаемого из "меню для идеальной женщины"
    Напишите, пожалуйста: возраст персонажей вашей истории на момент начала встреч и окончания, ваши соц. статусы (неужели, на столько были привязаны каждый к своему месту , привычным магазинам и врачам?! не к учёбе же...или армии).В каких городах вы жили7 Это очень важно. А то, что мужчины ищут свободных отношений и избегают брака- (причины вашего расставания именно в этом, а не в расстоянии!
    )- так этого Г. везде хватает...Типа, пожили вместе и разбежались, каждый у разбитого корыта, за то свободный и без детей!
  • Пользователь
    04 марта 2012, в 22:48#57
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 04.03.2012: Девушка, я ни слова не сказала ни про...
    Девушка, я ни слова не сказала ни про Питер, ни про Южное Бутово, ни про Москву. Вы сами об этом «о чём вы говорите!», причём, заметьте, не только в этом посте. По-моему, вы сами много думаете именно о таком варианте развития событий. Мне кажется, на самом деле вы чувствуете, что именно так оно и должно быть. Вопреки здравому смыслу.

Уместны ли про действия вопросы? Не знаю Аньку, понимаю, что много нюансов. Но если парень девушку уважает, то что-то он обычно делает. Особенно «скромный и порядочный»

И, скажите на милость, где моё мнение в предыдущем посте? Там только цитаты. Из вашего письма...
    Жаль. Хотелось услышать Ваше мнение. Видимо, я действительно, переоценила информативность вашего поста.
  • Пользователь
    04 марта 2012, в 22:52#58
    Ответ дляT-O-N-J-A на сообщение от 04.03.2012: я прочла оба сообщения, которые...
    я прочла оба сообщения, которые написала, поняла, что они очень противоречивы. смысл в том, что я не имела конкретной цели (выйти замуж, жить в гражданском браке - меня посещали такие мысли, мне не давали об этом забыть мои подруги, но это не было моей задачей!), но я старалась для наших с ним отношений. видела, что могу улучшить и улучшала. поэтому я пишу, что отточила себя.... ну, надеюсь, понятно :)

Я Вас очень хорошо понимаю! Но отточить себя нам помогают любые отношения в принципе. Не только на расстоянии...Расстояние даёт нам дополнительную выдержку, ибо когда иллюзия длится, это учит нас ждать. А когда разбивается всё, что на-мечала- больно вдвойне, наверное.
    "Не знаю Аньку, понимаю, что много нюансов. "-написала Бейби.
    "Анькой" (на будущее) мою подругу прошу не называть. Так называют её только друзья. А то панибратство какое-то, что ли?
  • Пользователь
    05 марта 2012, в 15:41#59
    Ответ дляGilda1990 на сообщение от 04.03.2012: Жаль. Хотелось услышать Ваше мнение...
    по-моему, мой пост мог бы заставить задуматься... Или вы воспринимаете информативность только в разжёванном виде
  • Пользователь
    05 марта 2012, в 19:43#60

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер