psyhologies.ru
тесты

нет стремления

05 сентября 2011, в 12:02
Пользователь
Уважаемые форумчане!
Что делать? У меня нет стремления, мотивации и желания, но при этом я не могу сказать, что я в депрессии! Мотиваторы не помогают, карта мечты валяется, возникают желания, а потом я думаю, а зачем оно мне. Короче, я так больше не могу, я хочу хотеть и стремиться!
У меня есть страх начать, но не достигнуть. Может, кто сталкивался с таким состоянием? Помогите сново захотеть!
16 ответов1825 просмотров

• Пользователь
    05 сентября 2011, в 12:04#1
    Я даже мечтать перестала. Я прекрасно понимаю, что нужно ставить цели, а иначе ничего не достигнешь вообще, но я выбрать, определиться и точно сказать, что я именно это хочу не могу.
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 12:10#2
    А вам эта гиперактивность вообще для чего нужна? Может быть вы себе не свой ритм пытаетесь навязать?
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 12:22#3
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 05.09.2011: А вам эта гиперактивность вообще для...
    нет, у меня совсем ритм пропал... раньше были желания, мечты, стремления, а сейчас все пропало, нет! вроде и хочется, и семью и хор работу и сходить, сьездить куда-то, но четкого желания не возникает.
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 12:23#4
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 05.09.2011: А вам эта гиперактивность вообще для...
    кто-то назовет это состояние апатией, но это не апатия, а вот именно пропало стремление и желание ставить цели и их добиваться
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 12:24#5
    Вы уже на правильном пути!
    Вы уже "захотели захотеть" !
    На вопрос зачем? - например побороть страх перед начинаниями. Страх мешает?-Мешает!!!!
    Мешает жить, мешает быть счастливой. Если б не мешал, вы бы сюда не написали...
    Вот вам готовая мотивация - для начала...)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 12:26#6
    Ответ дляmsvtf на сообщение от 05.09.2011: Вы уже на правильном пути! Вы уже...
    да, страх начать, страх не достичь, страх облажаться
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 12:29#7
    Ответ дляmsvtf на сообщение от 05.09.2011: Вы уже на правильном пути! Вы уже...
    хочу семью, но боюсь, что буду несчастлива в браке, хочу хор работу, но боюсь быть некомпетентной, не справиться. хочу поехать отдыхать в экзотические страны, но боюсь непредвиденных ситуаций, наверное от этого и подсознание само блокирует желание
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 12:53#8
    Ответ дляlalava на сообщение от 05.09.2011: да, страх начать, страх не достичь...
    да, страх начать, страх не достичь, страх облажаться
    Ну на это только знакомой фразой :"кто не рискует, тот не пьет шампанское"...
    Если вы заранее настроены, что не получится - так оно и не получится...
    Прочитала два ваших последних коментария, прям перед глазами - грустный ослик Иа-Иа из нашего мультик про Винни-Пуха...

Начните с работы. Может нужны курсы. Хорошая работа - хорошие деньги. Ехать в разные страны - деньги нужны. Там и познакомитесь (может быть, нет - обязательно!!!) с мужчиной своей мечты (он вас спасет от непредвиденных ситуаций) и будете жить в браке "долго и счастливо":))))))))
    Как мотивация появилась???
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 12:55#9
    Ответ дляmsvtf на сообщение от 05.09.2011: Ну на это только знакомой фразой :"кто...
    да! уж получше
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 12:58#10
    Ответ дляlalava на сообщение от 05.09.2011: да! уж получше
    ))))))))))))))))))))))))))))))
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 13:18#11
    Просто неуверенность в себе.....но Вы говорите что это было и вдруг пропало..значит надо искать причину в корне....а что произошло...???Почему Вы потеряли стимул,почему потеряли самоуверенность...???Может кто то повлиял на это...???
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 13:22#12
    Ответ дляlalava на сообщение от 05.09.2011: да, страх начать, страх не достичь...
    А кто вас будет ругать, если получится не на высшем уровне?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер