psyhologies.ru
тесты

Женщина с жестким стержнем

05 сентября 2011, в 15:50
Пользователь
В последнее время урываю то тут, то там из уст мужчин общую суть: чтобы нравиться, надо быть жестче, иметь сильный стержень. Наверное, это продиктовано инстинкотм сохранения, потому что сильная женщина может вырастить ребенка, защитить его, отстоять свои права в жизни.
Я уже давно замечаю, что сейчас образ женщины-бойца популярен и сильно эксплуатируется в кино, в шоубизнесе.... Но как-то меня шокировало, что я в жизни столкнулась с фактом, что привлекательность зависит от.... уровня жесткости характера! 0_0
Что вы думаете по этому поводу?
Мечтательные мямли вроде меня глубоко не в моде? :-))
63 ответа11517 просмотров

• Пользователь
    05 сентября 2011, в 16:06#1
    Первый раз слышу...
    Что, теперь есть мода на ХАРАКТЕР?
    Киньте ссылку чтоли, почитаем...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 16:08#2
    Ответ дляIriShock на сообщение от 05.09.2011: Первый раз слышу... Что, теперь есть...
    Никакой ссылки нет - это накопленные за последнее время урывки фраз, разговоров, тенденций. :-)
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 16:15#3
    Я думаю внутри должна быть решительной и целеустремленной.А снаружи милым ангелочком,который так и просит чтоб мужчина защитил ее.Так как если она всегда будет выставлять эти качества напоказ мужчина просто свесит лапки,и медленно превратится в что-то средние.Женщина должна быть мудрой.Делать комплименты мужчине даже за мелкие заслуги.Чтоб потом он превращал их в подвиги.Это сугубо мое мнение.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 16:18#4
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 05.09.2011: Никакой ссылки нет - это накопленные за...
    Это все эмансипация виновата, "мамой клянусь" :) Я всегда вспоминаю "Отцы и дети" - там была эмансипе Кукшина)))
    Нет, на самом деле стержень в человеке - его не всегда видно с первого взгляда. Это как раз то, что вылезает в критических ситуациях. Если мужчинам нравятся женщины со стержнем, значит, это те мужчины, которые считают, что постоянные критические ситуации - это нормально для женщин. То есть те, которые за "равноправие" полов. Иначе говоря, те, кто судит по себе. Для них это, может, и привлекательно... Но мне кажется, что для тех мужчин, которые способны брать ответсвенность за семью на себя, этот стержень совсем не важен. Есть он - да на здоровье, горжусь, нет - ну и не надо, есть же мужчина.
    То есть, если рассуждать логически, если все чаще слышны разговоры о "стальных" женщинах, то.... в этом мире становится все меньше мужчин, готовых брать на себя ответственность.
    И инстинкты, по-моему, тут не при чем.
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 16:27#5
    Вы просто попали в такой круг.....это не общественное мнение....если Вы поставите фишку на слабость,на романтику или же на что то подобное Вы проиграете....но если поставите на жесткие качества,на тот стержень который Вы имеете ввиду то......тоже проиграете......почему...???Да потому что наши взгляды изменились.....наши идеалы превзошли самих себя.....помните раньше у всех были советские машины и люди мечтали о какой то дешевой марки Opel-я....а сейчас мы мечтаем о суперкаре.....раньше не были мобильники и люди с восторгом смотрели на Ericsson с огромным корпусом....а теперь люди хотят иметь Apple почти что со всеми бытовыми товарами внутри.....чувствуете разницу...???Теперь в моде женщины у которых есть все.....и не только внешность и характер.....но и хорошая работа,деньги,квартира и машина.....вот до чего мы дожили...
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 16:29#6
    Ответ дляIriShock на сообщение от 05.09.2011: Это все эмансипация виновата, "мамой...
    Хороший вариант если есть стержень у двоих.У моего м ч есть стержень оптимизма и жизнелюбия,а у меня стержень выживания в критических ситуациях.Я могу найти выход из любой попы и мне это нравится,я не хочу чтобы он делал это.Тогда я буду сидеть и бездействовать,ну уж нет, для меня это жизненный прикол))))
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 16:32#7
    Моё ИМХО, что т.н. жесткий стержень - это приобретённое качество.
    То есть - или идти ко дну, или брать ответственность на себя.
    Понятно, ко дну идти не хочется, особенно, если в наличие ребёнок.
    Думаю, что любая женщина выкинет нафиг этот стержень, если рядом появится мужчина, который скажет " Я знаю, как, и я сделаю"
    Потому как подчинение - это природа женщины.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 16:33#8
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 05.09.2011: Вы просто попали в такой круг.....это не...
    Это реальный бред машина деньги,это вы про какой общество говорите ублюдков,мажоров и имбицилов.Так им вообще жена не нужна а если нужна так по приколу еще одна игрушка в придачу с машиной,поиграется и бросит.А нормальный мужик возьмет и взрастит из гадкого утенка лебедя и будет любить его всегда.
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 16:36#9
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 05.09.2011: Вы просто попали в такой круг.....это не...
    Да и кстати полно людей еще живет в том времени как вы говорите и верят в чистую любовь не за что-то а просто так.А те кто в нее не верят те и не смогут познать ее.
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 16:38#10
    Ответ дляghjif на сообщение от 05.09.2011: Это реальный бред машина деньги,это вы...
    Конечно.....я не говорил что все такие.....просто увы их количество растет и растет....
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 16:38#11
    Ответ дляghjif на сообщение от 05.09.2011: Да и кстати полно людей еще живет в том...
    Те кто не верит в нее даже не понимают что теряют....мне жаль таких
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 16:45#12
    Жесткий стержень внутри- заманчиво?! Я наоборот всегда была уверенна в обратном) и "заматывала" свой стержень килограмами ваты, что б не прощупали..))) Ведь мужчины тоже мыслящие существа и не могут не понимать,что в случае чего...этим же стержнем по хрепту и получат- мало не покажется))
    Поэтому- только нежность, слабость, трепетность... Пусть верят,что они главная защита и опора хрупкой девочки;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер