psyhologies.ru
тесты

Судьба, старание и упорство?

06 сентября 2011, в 10:23
Пользователь
Здравствуйте,вот хотела поинтересоваться у Вас,верите ли вы,что человек обязательно встретит на своем пути,того кто должен быть?
были ли у вас ситуации,от которых вас уберегла судьба,или наоборот толкнула в водоворот событий....иногда нас как-будто кто-то отводит от человека,или от поступка и мы очень переживаем и клянем судьбу,а потом оказывается,что так нам гораздо лучше,чем могло бы быть??
50 ответов8816 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 сентября 2011, в 10:25#1
    Кто обрел счастье через сложную ситуацию?нужно ли верить в судьбу и ждать,или активно действовать,несмотря на преграды?
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 10:43#2
    А я верю в то, что происходит - это все не зря. И проблемы, трудности, люди на пути разные встречаются - плохие и хорошие. Это все не случайно, просто не каждый это хочет понимать - не хочет видеть смысла, что подкидывает человеку жизнь.

Пример могу привести, не знаю, конечно на сколько это объективно, может это мне так хочется думать:

1 - ситуация: Мы с мужем вообще познакомились и увидели впервые на работе друг друга.
    Но ходили попитам. Оказалось наши мама в свое время работали друг с другом, правда не долго и не дружили, а так видели друг друга и все. Потом я была в лагере от папиного предприятия, моя смена закончилась и он заехал (путевка досталась случайно, спортивная секция, в которой он был выкупила путевки, хотя лагерь не спортивный был), потом, когда я училась, его друг учился там же и он постоянно заходил к нему (правда не встретились там ни разу), потом он работал, как в дальнейшем оказался в одной компании с моей сестрой, он отработал месяц - она ушла в декрет, когда из декрет вышла - он уже уволился, там где я проходила практику (правда она такая - заочная была, информацию только для диплома собирали, да печати ставили - видимо из-за этого тоже не встретились) - он тоже там работал, только в другом отделе. Вот как-то так мы потом уже на работе и увиделись с ним. Это все выяснилась, когда начали ближе общаться, фотки начали смотреть.

2- ситуация. Пред тем как уволится с одного места работы (где познакомились с мужем, через 2 года я от туда уволилась), мы гуляли с ним около дома, там строилось офисное здание, а место красивое - на возвышенности, там весь город как на ладони видно, особенно вечером очень красиво. Ну, вот я и заикнулась про то, что вот бы тут работать (мол, мечта моя) - через год я попала туда работать (причем очень случайно, мне сами они позвонили, я когда узнала - подумала, ну вот точно - судьба), прошла собеседования - итог сейчас я тут работаю.

Повспоминать если, очень много таких моментов было, поэтому очень верю в то, что какие трудности в жизни нам не даются - это значит так нужно. Необходимо принять, сделать выводы, и то что нам подкидывает жизнь - обязательно этим воспользоваться!!!

8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 10:53#3
    Очень любопытно, как бывает жизнь нас закручивает..очень хочется верить в то,что все не просто так происходит,что жизнь готовит нам много всего интересного,мои знакомства с мужчинами,всегда были своеобразными,я всегда шла куда-то через силу,оказывалась по стечению обстоятельств,а там меня ждали долгие и серьезные отношения,но к сожалению,это был всего лишь опыт,огромный рост над собой,но не более...очень верю,что и ребеночка бог мне посылает,потому,что это не те мужчины...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 14:46#4
    Вспомните фразу......все что не делается,делается к лучшему....Аллах справедлив и Он не даст человеку самому испортить свою судьбу......Он всегда оберегает нас,потому что мы Его создания......Он Творец,а мы его творение.....как же иначе Он может относится к нам.....меня учили мои взрослые тому что всегда надо надеяться на Аллаха и просить от него помощи при выборе....и еще я читал что если стоите перед сложным выбором то от сердца попросите Его хоть как то намекнуть Вам......это и будет решением вопроса.....даже самое важное и серьезное решение можно принять при помощи веры.....приведу примеры.....
    1)У меня были сложные проблемы в семье(не хочу рассказывать-не спрашивайте) и я просто ДОЛЖЕН был жениться в скором времени.....но у меня не с кем до женитьбы не доходило.....каждый раз случалось что то к чему я мог придраться и отказаться от отношений.....это меня надоедало и в один момент я сам сказал что все.....первая с кем я познакомлюсь будет моей женой.....и так случилось что я познакомился с девушкой.....внешне она не была моим идеалом,а внутренне нормальной.....в другой ситуации я бы не продлили отношения,но из за принципа пошел на это.....мы встречались долго,я познакомился с ее родителями итд итп.....и когда настало время знакомить ее со своей мамой(у меня только она),а знакомство с ней должен был быть последней стадией перед серьезным шагом я доверил все происходящее Аллаху.....я просто сказал-если ей суждено быть моей женой то пусть все пройдет гладко,а если нет то пусть что то или кто то помешает этому.....и что думаете...???Произошло......она не смогла прийти на эту встречу....как выяснилось потом опоздала на час(я не ждал так долго).....и потом мы общались и выяснилось что это было просто глупая случайность которому нет разумного объяснения....она этого не понимала,а я понял.....и перестал искать...не делал женитьбы идеей Фикс для себя......и не с того не с сего моя жена свалилась на мою голову.....представляете...???Просто взяла и нарисовалась на моей жизни.....и я очень счастлив сейчас.....
    2)Еще пример.....я работал охраной в одной фирме и понимал что это не моя работа,не тот уровень.....я искал другую работу.....и мне сделали заманчивое предложение.....на несколько раз лучше моей работы.....но единственное но это то что был экспериментальный проект-то есть если получится то будем жить припеваючи,а если нет то контракт будет расторгнут.....я не знал что мне делать....и опять я доверил все Аллаху.....я захотел совместить эту работу со своей и пошел к директору,я попросил Аллаха об одном-я рассказываю всю историю директору и первый же его ответ становится намеком для меня.....я рассказал,он ответил нет-или остаешься или уходишь.....и я остался.....прошло несколько месяцев......та работа заработала-приняли другого и он там хорошо раскрутился.....а я кусал локти.....но через 2 месяца этот проект был закрыт на государственном уровне,а меня повысили аж на 2 должности и до сих пор я работаю припеваючи.....
    Вот и все......таких примеров много.....и я уверен что у нас есть право на выбор и этот выбор уж Кто то управляет....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 16:39#5
    я за старание и упорство. судьба лишь даёт нам варианты для выбора...а мы уже определяемся, что взять и слушать своё сердце или... Аллаха)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 17:01#6
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 06.09.2011: Вспомните фразу......все что не...
    Да,вот я тоже очень хочу съездить в церковь,хочу,чтобы в жизни появился намек на правильный путь,мне все время что-то мешает,ну вот казалось бы все понятно и потом события просто разворачиваются в другую сторону,я пока не встретила свою любовь,точнее встретила,но не знаю можно ли любить этого человека...может бог отводит меня от него......
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 17:07#7
    Ответ дляspisya89 на сообщение от 06.09.2011: я за старание и упорство. судьба лишь...
    я послушала свое сердце,но ситуация просто отвернула меня в другую сторону,все удивлены,все мое окружение,а я объясняю это лишь тем,что значит дальше было бы хуже....
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 17:11#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 сентября 2011, в 17:12#9
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 06.09.2011: Да,вот я тоже очень хочу съездить в...

• Пользователь
    06 сентября 2011, в 17:14#10

• Пользователь
    06 сентября 2011, в 17:18#11
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 06.09.2011: отпустите мысли на время, ответы все...
    пытаюсь,очень пытаюсь..я самоед..
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 17:22#12
    посмотрите фильм "Меняющие реальность" с Мэттом Деймоном, думаю, Вам понравится)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер