Судьба, старание и упорство?

06 сентября 2011, в 10:23
Пользователь
Здравствуйте,вот хотела поинтересоваться у Вас,верите ли вы,что человек обязательно встретит на своем пути,того кто должен быть?
были ли у вас ситуации,от которых вас уберегла судьба,или наоборот толкнула в водоворот событий....иногда нас как-будто кто-то отводит от человека,или от поступка и мы очень переживаем и клянем судьбу,а потом оказывается,что так нам гораздо лучше,чем могло бы быть??
58 ответов16331 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 сентября 2011, в 09:18#25
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 06.09.2011: Вы грустите,что Он ушел? это...
    я грущу о том, что меня долгое время грело,это иллюзия....понимаю,что многое в наших руках и можно приложить усилия,вернуть что-то,но вот по здравому смыслу,откинув сиюминутное желание лучше этого не делать....
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 09:20#26
    Ответ дляmpk на сообщение от 06.09.2011: Верю в силу пословицы "все, что ни...
    Здорово,иногда мы очень страдаем....но нужно просто уметь ждать...не горячиться и не отчаиваться...и обязательно все сложиться хорошо!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 09:26#27
    Ответ дляlalanika на сообщение от 06.09.2011: К сожалению, тот, кто должен быть на...
    Как найти в себе гармонию?как верно выстроить понимание этой жизни...у меня есть мечта,пока это для меня немного дорого,я читала про Катманду там находится центр здоровья Аюрведа,незнаю насколько это действенно,но чувствую это то что может многое в себе понять.
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 09:31#28
    Ответ дляitd на сообщение от 07.09.2011: Все не зря. Любая встреча. Отрицательный...
    Уроки извлекаются однозначно,думаю когда все легко идет и как бы само собой,это и есть судьба,как в карьере,так и в личном....жизнь нам ставит преграды,но эти преграды должны соответствовать нашей морали,добиваясь целей,нельзя терять себя,потом итог может не радовать измотанную душу!
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 09:35#29
    Ответ дляalex33 на сообщение от 07.09.2011: а еще можно сходить к астрологу хорошему...
    Астролог это интересно)а где советуете искать его?
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 09:37#30
    Я тоже так думала. У меня все с мужем шло легко, само собой, я думала - так и надо, какое счастье, когда не нужно упираться, а просто жить как две половинки и трудности вместе преодолевать, а потом... Человек себя с такой стороны показал...И это после почти 10 лет отношений и пяти лет в браке... Это, наверное, тоже судьба.. И урок.
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 09:40#31
    Ответ дляalex33 на сообщение от 07.09.2011: да , надо развивать интуицию , это...
    Иногда интуиция кричит не нужно!!!а мы идем на поводу у своих страхов и начинаем упираться,я поняла,так нельзя,нужно работать прежде всего над собой,я ищу сейчас выход скопившемуся во голове бардаку,пока не получается,как обрести гармонию,как понять в чем моя слабость?как над этим работать?
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 10:01#32
    Было. Мужа своего любила до безумия, готова была все отдать, лишь бы быть с ним. Он предавал, уходил, возращался, снова уходил... Оставалось только бескрайнее небо над головой, которое всегда с нами, но до которого мы никогда не дотянемся, не сможем притронуться...
    Прошло время. Мы встретились. Я, бывший муж и наш общий сын (4 года). Муж предложил жить вместе, у него. Но он остался тем же, кем был. Я стала свадебным фотографом. Кроме ребенка у нас уже не было ничего общего. И снова мы прошли где-то рядом, чтобы пройти в разные стороны...
    Я поняла, почему мы не могли быть вместе. Только по одной причине. Иногда смотрю странички своих невест в контакте. Читаю отзывы об их фотографиях, которые я сделала. Все нереально красиво... Если бы я осталась со своим бывшим мужем, я бы никогда не стала фотографировать. И никто бы не рассказал так, как я это сделала, истории любви моих молодых. Кто бы им показал, какие ОНИ красивые? Был бы другой фотограф, другие фотографии... Но все было бы не так. Не та энергетика...
    Во всем, что с нами происходит, есть смысл. Нужно внимательно смотреть на знаки. Они есть. И наше счастье где-то ждет нас. Возможно, его нужно заслужить. Пройти через испытания, чтобы потом научится ценить то, что имеешь. МЫ приходим на эту землю, чтобы выполнить свое предназначения, оставить след после себя. Это не дети, не семья, не работа в офисе... Кто-то находит себя, кто-то нет. Каждый сам делает выбор. Главное, в минуту слабости не свернуть на более легкую дорогу, со смирением и упорством добиваться того, чтобы твоя главная мечта стала реальностью.
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 10:15#33
    Предпочитаю думать что Бог дает нам несколько вариантов "развития событий". решать, по какому пути идти определяем мы сами. таким образом мы и как бы творцы своей судьбы, и в тоже время нет..)
    я верю что каждый человек на нашем пути не случайно. каждая встреча.. иногда бывает так, что помощь приходит со стороны, с которой никогда не ожидаешь.. и это кажется волшебством. чудом)
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 10:15#34
    Верю. Если убегает - не судьба это. Судьба придет сама, поставит перед фактом:) Даже не про любовь, а по жизни: к чему стремлюсь одержимо - всегда мимо и зря. Только расслаблюсь - само в руки идет... Вот такой парадокс:)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 10:16#35
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 07.09.2011: Было. Мужа своего любила до безумия...
    Да,порой расставание с любимым дает внутреннюю установку идти дальше и не сдаваться...можно даже в глубине души любить,но смотреть на себя с другой стороны...слышать себя,смотреть на мир сквозь свое понимание,а не через другого человека..
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 10:19#36
    Ответ дляKsyu на сообщение от 07.09.2011: Верю. Если убегает - не судьба это...
    Да по жизни мы часто за кем-то или чем-то бежим,но нужно на время остановиться и услышать себя...понять,что ты не для того живешь,чтобы гнаться за сложностями,нужно остыть и подумать,время лучший показатель,нужно его выждать..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер