Судьба, старание и упорство?

06 сентября 2011, в 10:23
Пользователь
Здравствуйте,вот хотела поинтересоваться у Вас,верите ли вы,что человек обязательно встретит на своем пути,того кто должен быть?
были ли у вас ситуации,от которых вас уберегла судьба,или наоборот толкнула в водоворот событий....иногда нас как-будто кто-то отводит от человека,или от поступка и мы очень переживаем и клянем судьбу,а потом оказывается,что так нам гораздо лучше,чем могло бы быть??
58 ответов16457 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 сентября 2011, в 10:23#37
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 07.09.2011: Да,порой расставание с любимым дает...
    я бы сказала - наоборот: порой внутренняя установка подталкивает расстаться с любимым :)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 10:25#38
    Ответ дляitd на сообщение от 07.09.2011: Я тоже так думала. У меня все с мужем...
    Я думаю,что в отношениях кто-то работает над собой,верит в лучшее и стремиться идти в ногу с любимым,а вот один из партнеров может застрять,где-то на своей волне,в своем понимании и отсюда беда, не оправдано возложеное на него доверие..
    моя знакомая осталась одна с ребенком,после того как муж еще в браке оформил все имущество на себя и оставил ей комнату в комуналке....выживает и работает врачем,спасает жизни людей...
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 10:26#39
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 07.09.2011: я бы сказала - наоборот: порой...
    Это точно....у меня так и получилось...
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 10:49#40
    У меня такое часто бывало.судьба сама решала за меня.нужно просто оставить на волю Аллаха.Он лучше знает что хорошо для нас что плохо..как тут большинство сказали всё что не делается всё к лучшему...и расслабьтесь.чем больше будете думать ,тем быстрее можно с ума сойти от этих мыслей.
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 10:51#41
    Ответ дляspisya89 на сообщение от 06.09.2011: я за старание и упорство. судьба лишь...
    а мы Аллаха не слушаем,Аллах нас слушает и даёт то что сам хочет.ведь Он знает лучше...
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 10:56#42
    Ответ дляliebrecilla на сообщение от 07.09.2011: а мы Аллаха не слушаем,Аллах нас слушает...
    Да,вера сильно помогает...
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 10:58#43
    Очень верю в судьбу. В то, что будущее наше предначертано и даты рождения и смерти тоже. Но это не значит, что мы не хозяева своей жизни. Много чего читала по этим темам и для себя остановилась вот на чем. Есть определенные важные события в жизни человека, которые обязательно с ним случатся, хоть на голове стой, не избежишь. Это касаемо болезней, аварий, встречи с судьбоносными людьми, ну и рождение детей, конечно же. Все остальное- наши вариации, мы вольны делать что угодно. Еще есть такая вещь, как воспитание души. Мы приходим сюда именно за этим.Все испытания и страдания нам даны для этого. Мы через страдания становимся другими, душа возвышается что ли))) И еще слышала такое: если ты на данном витке не прошел через испытания, на следующем витке, позже, тебе придется все равно это пройти, только испытание будет труднее.
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 11:01#44
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 07.09.2011: Да,вера сильно помогает...
    еще как помогает,Она и успокаивает ......
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 11:01#45
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 07.09.2011: Да,вера сильно помогает...
    еще как помогает,Она и успокаивает ......
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 11:32#46
    да, так и случилось в моей жизни - судьба свела с человеком, из-за которого очень многое я поняла в себе и вообще в мужчинах. но упрямство наше сыграло дурную шутку...
    мы не вместе, а ниточка между нами все равно не рвется, чего-то хочет от нас жизнь, чему-то учит...
    все очень не просто, но я благодарна судьбе за эту встречу, как бы там не сложилось дальше...
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 11:51#47
    Ответ дляAle4ka на сообщение от 07.09.2011: Очень верю в судьбу. В то, что будущее...
    Да,насчет жизни и смерте вопрос вобще вечный...порой смотришь какими молодыми люди уходят и думаешь,что нельзя тратить время на депрессии и боль душевную,нужно жить каждым днем,даже если иногда нам ставятся преграды...
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 11:54#48
    Вот такая нить меня держала с одним человеком,жаль сейчас она на последнем издыхании и я пока не поняла для чего он пришел в мою жизнь,но кажется сейчас могу догадываться,я ушла от бывшего...ушла не потому что изменила,а потому что поняла,что не люблю...а просто привыкла...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер