Судьба, старание и упорство?

06 сентября 2011, в 10:23
Пользователь
Здравствуйте,вот хотела поинтересоваться у Вас,верите ли вы,что человек обязательно встретит на своем пути,того кто должен быть?
были ли у вас ситуации,от которых вас уберегла судьба,или наоборот толкнула в водоворот событий....иногда нас как-будто кто-то отводит от человека,или от поступка и мы очень переживаем и клянем судьбу,а потом оказывается,что так нам гораздо лучше,чем могло бы быть??
58 ответов16430 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 сентября 2011, в 12:06#49
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 07.09.2011: Спасибо за такие добрые слова......очень...
    Спасибо за такие добрые слова......очень рад....приезжайте в гости,узнайте нашу культуру и кухню близко
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 08:54#50
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 07.09.2011: Я думаю,что в отношениях кто-то работает...
    Во всем, что с нами происходит, есть смысл. Нужно внимательно смотреть на знаки. Они есть. И наше счастье где-то ждет нас. Возможно, его нужно заслужить. Пройти через испытания, чтобы потом научится ценить то, что имеешь. МЫ приходим на эту землю, чтобы выполнить свое предназначения, оставить след после себя. Это не дети, не семья, не работа в офисе... Кто-то находит себя, кто-то нет. Каждый сам делает выбор. Главное, в минуту слабости не свернуть на более легкую дорогу, со смирением и упорством добиваться того, чтобы твоя главная мечта стала реальностью.
    Согласна на все 99%.Дети, по-моему, тоже след, который мы оставляем в мире... :)
    Я думаю,что в отношениях кто-то работает над собой,верит в лучшее и стремиться идти в ногу с любимым,а вот один из партнеров может застрять,где-то на своей волне,в своем понимании и отсюда беда, не оправдано возложеное на него доверие..
    Спасибо за неожиданно правильные для меня слова.
  • Пользователь
    09 сентября 2011, в 11:19#51
    Ответ дляalex33 на сообщение от 09.09.2011: астролог Наташа , её скайп : turandottt...
    Спасибо за информацию)))
  • Пользователь
    09 сентября 2011, в 18:02#52
    Судьба — это не дело случая, а результат выбора; судьбу не ожидают, ее создают.
  • Пользователь
    09 сентября 2011, в 22:30#53
    Ответ дляspisya89 на сообщение от 09.09.2011: Судьба — это не дело случая, а результат...
    Я согласна,но не 100% иногда мы делаем все что в наших силах,а результата нет!а потом узнаем,что так лучше,я вот думала связать с человеком жизнь,расстались и я поняла что не любила,как бы я жила с ним?а ведь шла к этому упераясь во все закрытые двери...
  • Пользователь
    09 сентября 2011, в 23:13#54
    Каждый сам кузнец своего счастья. И не стоит уповать на судьбу. А то некоторые по этому поводу скажут: видать судьба у меня такая, и все, лапки отпускаются.
    Я не верю что с кем то сводит судьба.
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 20:01#55
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 09.09.2011: Каждый сам кузнец своего счастья. И не...
    Кто как считает...но я склонна думать о том,что,что -то всеже предначертано!
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 20:39#56
    я нахожусь в вечном поиске.
    с одной стороны мой разум склонен к науке....с другой стороны я вижу вещие сны и проч. и проч. вещи из тонких материй.
    чем дальше в лес...тем мне больше кажется....что никто ничему никого не учит.мы просто приспосабливаемся жить вместе.....а чтоб эффективно жить вместе......следует уважать жизнь ближнего....вот она духовность.на том и строится...сохранить свою жизнь...эгоистичные весьма мотивы)
    ещё мне думается...что богу нет до наших мелких делишек никакого дела)он вроде как сам по себе.....а мы лишь песок....и наши тёрки с соседом Васей....конфликтные отношения с собственными детьми и родителями----всё это не наказания и не кара божья...и не грехи отцов на нас пали и нас придавили....а это лишь следствие установок,психич.реакций на специфич. раздражение\стимуляцию
    и если мы находимся в сложных отношениях с какими-то людьми...к примеру со второй половиной....то причина кроется не в предначертании быть рядом.....а в том....какую нашу потребность этот человек,с которым мы не можем расстаться ....удовлетворяет.
    мне кажется.... мы слишком мелки и ничтожны...чтоб нами занимался бог....у меня в последнее время ощущение есть...что он растворён меж нас....в нас....но участия посильного не принимает....ресурсы берутся из самих людей.
    в общем....если бог и есть...то мне сдаётся,что он безличен.
    а мне нравится гонять в голове мысль...что что-то может быть предначертано)снимает долю ответственности)и как-то легче)
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 21:42#57
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 10.09.2011: я нахожусь в вечном поиске. с одной...
    Вот я тоже немного оправдываю неприятности тем,что так тому и быть,судьба так сказать,а может это слабость,может мы и прячемся за судьбой,а на самом деле просто неуверенность в себе и своих поступках....
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 21:49#58
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 10.09.2011: Вот я тоже немного оправдываю...
    главное....что из любой ситуации можно извлечь пользу---опыт
    поработать над восприятием её)
    не помню откуда история...
    может быть притча...не важно)
    в общем....отправили одного сапожника в новую страну....и оттуда он шлёт послание своим:
    "здесь никто не носит обувь.еду назад с сапогами"
    отправили другого сапожника в ту же самую страну
    он пишет6
    "вышлите ещё обувь!здесь ещё никто её не носил!"
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 22:12#59
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 10.09.2011: главное....что из любой ситуации можно...
    Согласна!опыт это в дальнейшем читаемые ситуации и соответственно правильно принятые решения...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер