psyhologies.ru
тесты

Мне тяжело в коллективе.

06 сентября 2011, в 11:46
Пользователь
мне 20 лет. С детства у меня проблемы с общением в коллективах. В детсаде, в школе, в колледже были проблемы. Сейчас я учусь в институте и снова та же проблема. Я могу найти язык с человеком тет-а-тет, а в коллективах я теряюсь. Я не могу вести за собой людей и говорить на публику. Не могу публично говорить о своих увлечениях, отношениях и о прочем. Из-за этого меня хорошо знают только люди, с которыми я общаюсь лично. Для остальных я просто скромная, непонятная, улыбающаяся девочка, учащаюся с ними рядом. И это обидно, ведь я хороший человек. И многие кто общаються со мной лично, это не раз подтвердят. Я хотела бы научится говорить со всеми открыто, публично в коллективе, чтобы люди знали, что я за человек и что мне нравится. По характеру я, конечно, интроверт, но мне интересны люди, я люблю людей.
18 ответов5791 просмотр
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 сентября 2011, в 14:51#1
    Вам надо почитать Дейла Карнеги.....у Вас просто такой комплекс.....наверное в детстве Вас часто публично осуждали,дразнили или же ругали.....поэтому и у Вас некая фобия к обществу.....Вам надо зауважать себя,поднять самооценку и знать что Вы тоже часть общества.....и Вы тоже имеете право на слово.....для начала можете собрать всех тех с кем Вы лично знакомы и с кем можете спокойно общаться.....если они соберутся вместе то это тоже будет маленьким обществом и там Вы сможете раскрыться и общаться со всеми подряд....главное что Ваш страх будет побежден.....а потом и в незнакомом обществе не будет Вас беспокоить...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 15:29#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 сентября 2011, в 15:31#3

• Пользователь
    07 сентября 2011, в 16:21#4
    Elenkoy,
    интровертам обычно не свойственны такие переживания вообще, потому что они варятся в собственном соку. Либо Вы сами себе или кто-то со стороны внушает, что Вам нужно научиться общаться с публикой, либо Вы не интроверт :) Непонятно желание "выливать" коллективу свой внутренний мир. Предположим, все вокруг заитересуются, и на некоторое время Вы станете "звездой". А что будет потом? Людей надо постоянно удивлять, радовать, смешить, заставлять плакать - если Вы хотите ПОСТОЯННО быть в центре внимания. Если Вы к этому не готовы, может и не стоит устраивать "разовых акций" выворота души наизнанку?
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 15:10#5
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 06.09.2011: а что значит "хороший" человек? у меня...
    мне кажется насчет улыбки не совсем правильно.улыбчивые люди больше нравятся и добиваются расположения.а мрачные и злые никому не нравятся
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 15:20#6
    Ответ дляshiky на сообщение от 08.09.2011: мне кажется насчет улыбки не совсем...

• Пользователь
    08 сентября 2011, в 15:40#7
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 08.09.2011: а я не согласна. вопервых если человек...
    ну постоянно улыбаться и не надо,а то за дурочку сошлют))
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 15:43#8
    Ответ дляshiky на сообщение от 08.09.2011: ну постоянно улыбаться и не надо,а то за...

• Пользователь
    08 сентября 2011, в 16:01#9
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 08.09.2011: все правильно а так конечно речь не о...
    заискивать не надо,вы правы,а то ездят начнут на тебе,а потом уже не отвяжешься...да и лесть очень чувствуется
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 16:32#10
    У вас социофобия. Походите к хорошему психологу, на тренинги или почитайте книгу:

www.kodges.ru/17206-trening-preodolenija-sociofobii.-rukovodstvo-po.html
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 16:44#11
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 08.09.2011: У вас социофобия. Походите к хорошему...
    мне кажется,тут не совсем социофобия,у кого она есть как правило боятся общества,а автор пишет,что свободно общается тет-а -тет,и людей она любит,значит не все так запущенно))
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 16:57#12
    Elenkoy, но ведь вести за собой и говорить на публику не самоцель. Ведут за собой, когда есть куда идти, и говорят, когда есть что сказать (а, когда нету, а "надо", получается неубедительно). В основе этого внутреннее чувство, а не просто решение, что так вот надо, так хорошо. Я думаю, Вы просто себя ещё не нашли сама в себе. Когда поймёте на уровне ощущений, что Вам близко, что нет, что полезно, что вредно, что хочется, а чего не хочется (всё от политических взглядов до манеры петь в туалете :)) ), Вам даже с волнением будет легче справиться, если оно вообще будет возникать. И не важно, интроверт Вы или нет. Майкл Джексон тоже как бы интроверт был, а вон чо вытворял на сцене. :)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер