psyhologies.ru
тесты

Пищевая зависимость

06 сентября 2011, в 12:45
Пользователь
Как справится??? Уже столько всего прочла..и все равно - еда, как антидепрессант.
12 ответов2704 просмотра

• Пользователь
    06 сентября 2011, в 15:27#1
    Для меня это тоже волнущая тема. К сожалению, и сама разобраться с эти не могу. Так что послушаю в сторонке. Может кто скажет чего-нибудь полезного.
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 15:51#2
    вот интересно)))
    пищевая зависимость)
    а есть ещё зависимость от воздуха), и что? теперь не дышать???
    без еды люди долго не живут, как мне говорили....неужели обманули?

ну а если посерьёзней к этому отнестись..
    если Ваше пищевое поведение Вас ДЕЙСТВИТЕЬНО беспокоит

Вот Вы сами говорите, что еда, она как антидепрессант, т.е. поднимает настроение...
    как будто в Вашей жизни других Радостей нет....
    а вот это уже вполне себе серьёзно....

может быть не искать ответов там где их нет?
    книги НИЧЕГО не знают про Вас и Вашу жизнь....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 16:41#3
    Надо просто, когда есть захочется, бегать начать, танцевать, особенно вечером..правда проблема..была..приходишь вечером после работы - стресс. Аж задыхаешься, надо что-то съесть. Ешь, что видишь...Поел...Тренировка...казалось бы танцевальная аэробика..стресс снят...сытый - поужинал...приходишь домой ..и СНОВА ГОЛОД...Я бы даже сказала зависимость от ярких эмоций! От состояния счастья, еда дает это состояние. Стоит не поесть на ночь, остается сил только лечь в позу эмбриона на диван и лежать, как раненная лань, и этот приступ пройдет только после того, как что-то закинешь в рот. Кстати, когда жила с парнем (всего пару дней) аппетит напрочь пропадал - стыд есть в его присутствии....Выходит это и вправду от одиночества, от скуки - не с кем словом переброситься - аж плачь! Вот и еда, как бутылка для алкоголика, ЛУЧШИЙ ДРУГ И ТАЙНА НА ВЕЧЕР....Думаю, может антидепрессанты помогут или успокоительные. Впрочем голод тоже другом может стать, если с ним подружиться. А когда охватывает паника на голоде,глубоко дышать...и успокаивать себя....
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 17:01#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 сентября 2011, в 17:06#5
    Ответ дляmellie на сообщение от 06.09.2011: Надо просто, когда есть захочется...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 сентября 2011, в 17:09#6
    Может быть, постараться избегать стрессов?
    У меня такая же проблема, правда не в виде зависимости. Когда сложный день выдастся с кучей нервов, то хочется успокоить себя чем-то вредным. )
    Почему на работе все время стрессы?
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 18:11#7
    Вот сейчас пошла и купила пачку чипсов....Маленькая..Как раз находилась в эйфории во врем работы..но для полного счастья именно ее не хватало....
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 18:11#8
    значит еду надо заменять чем то другим..возможно вы едой задаете какую то эмоциональную опустошенность,которая вас внутри грызет и вы пытаетесь ее заесть...найдите что то по душе,может хобби какое то,займитесь спортом,можно записаться куда то...просто надо найти ей замену..у меня тоже так иногда бывает,пытаюсь отвлечься чем то другим
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 18:15#9
    Я помню, когда голодала, такой несчастной себя чувствовала.....Мне казалось, что я сама от себя кусочек счастья в виде гамбургера или пиццы отрываю - тоже стресс для психики, привыкшей хотя бы в сфере еды получать, что она захочет. Еда просто эйфориювызывает - а это, как наркотик. Человек, поевший, что он хочет, чувствует себя почти в раю - счастливый и умиротворенный - какой отдых для психики!
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 18:45#10
    Мелли,мое мнение после работу все хотят кушать) я обедаю в 12-00,поэтому к вечеру хочу кушать. Ну чтобы много не съедать кушайте фрукты в перерывах или минералку пейте)
    Чипсы,гамбургеры - это же все вредно! Вам желудок не жалко? лучше морковку на терке потрите и с сахаром скушайте....или банан...можно сухофрукты грызть....))
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 18:54#11
    Не знаю, почему Вы не вычитали в итоге ничего полезного.
    Надо, во-первых, соблюдать режим дня.
    Есть в одно и то же время маленькими порциями.
    Трескать вкусную, но некалорийную пищу (например, детские фруктовые пюрешки, ягоды, фрукты, овощи).
    Перед тем, как начать трескать, выпивать стакан воды. Так еды влезет меньше.
    По-моему, других методов, кроме ушивания желудка, не придумали :)
    Ну и, естессссно, параллельно искать иной антидепрессант.
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 18:46#12
    сколько желудок не ушивай,он всё равно растягивается

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер