psyhologies.ru
тесты

Зависимость от денег

06 сентября 2011, в 12:46
Пользователь
У меня такая проблемка,когда мои денежные средства заканчиваются,даже если на данный момент дома забит холодильник,я начинаю паниковать,дошло до того что без денег мне даже сложно выходить из дома.Я ловлю себя на том что я нахожусь в большой зависимости от денег.Мне надо чтоб хотя бы минимальная сумма была у меня в кошельке,а иначе я плохо себя чувствую.Как вы считаете это нормально?И можете ли вы находится в течении длительного времени без средств?На сколько деньги поработили вас?И является ли моя проблема проблемой?Жду ваших ответов!!
42 ответа4509 просмотров

• Пользователь
    06 сентября 2011, в 12:53#1
    Ой, у меня также, чувствуешь себе просто беспомощной, возникает некая паника, страх, настроение сразу портится, ощущение что все бессмысленно. Мне кажется это от того что, лично я, деньги воспринимаю - как средства, для воплощения своих желаний, своих потребностей, а они у меня могут возникнуть спонтанно, а денег нет - все, мои прихоти значит не исполняться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 12:59#2
    а у кого ее нет?
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 13:00#3
    Мне это уже порядком надоело,надо пересмотреть отношение к деньгам,мой парень получ зарпл раз в месяц,и я тоже,но если возникли не предвиденные расходы,то до конца месяца мы не вытягиваем ,он может и без денег,а я паникую и из-за меня мы залазим в долги.
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 13:02#4
    Интересно..)) Я иногда вообще дома без денег выхожу, только с транспортной картой..))))))
    Это наверно другая крайность??))
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 13:08#5
    Ответ дляQueen-Of-Rain на сообщение от 06.09.2011: Интересно..)) Я иногда вообще дома без...
    Ну и куда едете,что делаете??)
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 13:14#6
    Самое страшное – что в зависимости от власти и денег находится любой человек. Некоторые отчаянно хотят обрести свободу и кричат об этом на всех углах. Ну, раз уж ты так хочешь свободы – пожалуйста, освободись от главной зависимости – от денег. Раздай деньги, завернись в шкуру и иди в лес.
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 13:17#7
    кстати, самые несвободные люди – это богатые люди, которые вынуждены постоянно думать о деньгах. Они вынуждены жертвовать своим временем, здоровьем, своими семьями, отношениями с детьми, друзьями. Известно, что ничего не может так рассорить, как деньги. Есть поговорка «Хочешь нажить врага, дай кому-нибудь в долг». Вот так действует эквивалент нашего труда, в котором мы хотим видеть символ свободы.

Парадокс)))Мы стремимся к деньгам тем самым теряем свободу и зависим зависим зависим.
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 13:23#8
    проще поэкономить и постараться, чтоб какое-то кол-во денег всегда было... не доживать до з/п с копейками, слишком нервный процесс... и потом, когда денег почти нет, то и как назло з/п задерживают, еще что-то непредвиденное случается, так что лучше подстилать соломки. Фрилансерам с одной стороны завидую - отсутствие графика, свободное время, а с другой стороны, у них обычно не стабильный оклад, а то густо, то пусто... я бы поседела от переживаний, если бы точно не знала будут ли у меня деньги на следующей неделе
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 13:27#9
    Ответ дляlalanika на сообщение от 06.09.2011: проще поэкономить и постараться, чтоб...
    Ой секономить это для меня вообще в напряг,одежда только качественная,еда только хорошая,гулять значит везде,короче максималист я редкостный. На этой недели буду опыты проводить сутра до вечера на улице без денег))
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 13:28#10
    не хочу зависеть))
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 13:31#11
    Ответ дляghjif на сообщение от 06.09.2011: кстати, самые несвободные люди – это...
    кстати, самые несвободные люди – это богатые люди, которые вынуждены постоянно думать о деньгах. Они вынуждены жертвовать своим временем, здоровьем, своими семьями, отношениями с детьми, друзьями.
    думаю, что не все богатые люди постоянно в процессе зарабатывания всю жизнь... если человек вынужден пахать, чтобы поддержать определенный уровень, он не так уж и богат и совсем несвободен... чем больше тылы прикрыты, тем свободней человек :)
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 13:33#12
    Ответ дляghjif на сообщение от 06.09.2011: Ой секономить это для меня вообще в...
    Ой секономить это для меня вообще в напряг,одежда только качественная,еда только хорошая,гулять значит везде,короче максималист я редкостный. На этой недели буду опыты проводить сутра до вечера на улице без денег))
    для того, чтобы не потратить на ерунду или чтобы привыкнуть спокойно чувтвовать себя без денег?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер