psyhologies.ru
тесты

Мультфильмы...

06 сентября 2011, в 15:13
Пользователь
Хватит о грустном....о проблемах,о неудачах в жизни и обо всем печальном......давайте о приятном.....сейчас многие дети смотрят мультфильмы западных стран и выбирают в кумиры их героев.....почти живут в этих мультах.....а мы же выросли с "Союзмультфильм"-ом.....как же мы любили эти мультики.....много чего от них брали,многим показывали пример......и теперь многие родители показывают эти мультики своего детства своим детям в замен этим западным мультам которые учат насилию.....расскажите какой мультфильм был для Вас самым любимым в детстве,какой помните до сих пор и что чувствуете когда случайно по телевизору показывают этот мультфильм......какие крылатые фразы запомнились Вам от старых мультфильмов...???
143 ответа11775 просмотров
8 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 сентября 2011, в 15:18#1
    С детства моим любимым мультфильмом был "Ёжик в тумане".....как рассказывает мама я просто обожал этот мультик и называл себя ёжиком.....потом я вырос и все равно часто смотрел его.....и сейчас почти каждую неделю смотрю....и всегда мурашки по телу.....а какова было моя радость когда в 2003-м году «Ёжик в тумане» был признан лучшим мультфильмом всех времён и народов по результатам опроса 140 кинокритиков и мультипликаторов разных стран......оооооо......я летал на небесах....ведь это мой родной мультфильм.....я его знаю наизусть с детства.....помните фразы...???
    «…как она там, в тумане?»
    «- (филин) У-у! У-у-у!!! У-у! У-у-у… — (ежик) Псих.»
    «Всё-таки хорошо, что мы снова вместе»
    «Я Ёжик. Я упал в реку.»
    «Вот. И даже лапы не видно…»

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 15:23#2
    Мне очень нравится "Золушка" - мультик очень хороший, до сих пор если где-нибудь увижу - обязательно посмотрю.
    Крылатые фразы, скорее всего песенка (каждый раз как слушаю, слезы на глазах):

Где мы жили, как мы жили,
    Улыбаясь и печалясь?
    Мы сегодня позабыли,
    Потому что повстречались.
    Навсегда, навсегда,
    Навсегда...

Мы не знаем кто откуда,
    И забыли кто мы сами.
    Только знаем, это чудо,
    И случилось это с нами.
    Навсегда, навсегда,
    Навсегда...

Ночь подходит к середине,
    И поет на счастье птица.
    Только знаем нам отныне
    Невозможно разлучиться.
    Никогда, никогда,
    Никогда, никогда...

И так радостно, и грустно,
    Нам поет лесная птица.
    От того, что невозможно,
    Нам с тобою разлучиться.
    Никогда, Никогда
    Никогда, Никогда...

В детстве вообще обожала эту песню (концерт дома устраивала - и всегда ее пела).

8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 15:37#3
    А я боялась Ежика в тумане. Не самого ежика, конечно, а этих внезапно появляющихся из тумана зверей, резких звуков, черно-белой раскраски и вообще мульт не для впечатлительных детей:)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 15:40#4
    Еще вспомнила, так долго не могла вспомнить, кто помнит диафильмы? Мой любимый был - "Стоптанные башмачки" - ой так рада, что его в интернете нашла, посмотрела, аж ностальгия....

www.bayun.ru/dia/Stoptannye_bashmachki.html

• Пользователь
    06 сентября 2011, в 15:41#5
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 06.09.2011: Мне очень нравится "Золушка" - мультик...
    О да......известная сказка Перро....классика
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 15:42#6
    Ответ дляKsyu на сообщение от 06.09.2011: А я боялась Ежика в тумане. Не самого...
    Согласен....он немного мрачный....и музыка там волнующая....но смысл то какой...???Можно ли встретить такое в сегодняшних мультфильмах...???
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 15:43#7
    А мне нравились красочные рисованные мультики, типа Простоквашино или Приключения Фунтика:)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 15:43#8
    Тема у Вас очень хорошая - столько позитива.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 15:44#9
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 06.09.2011: Еще вспомнила, так долго не могла...
    Ммм......не мое.....я очень люблю музыку,звуки и все что с этим связано.....немы фильмы не оставляют никаких впечатлений у меня....даже когда смотрю фильмы обращаю внимание на саундтреки или же звуки
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 15:47#10
    Ответ дляKsyu на сообщение от 06.09.2011: А мне нравились красочные рисованные...
    Простоквашино-супер.....самая любимая фраза-"До чего же дичь пошла бестолковая"...)))))
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 15:48#11
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 06.09.2011: Тема у Вас очень хорошая - столько...
    В этом сайте так не хватает этого позитива....все только о проблемах и проблемах....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 15:49#12
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 06.09.2011: Ммм......не мое.....я очень люблю...
    Да нет просто вспомнилось, что в душу в детстве запало - почему то тема эта в детство сразу перенесло.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер