psyhologies.ru
тесты

Полюбить интроверта

06 сентября 2011, в 15:25
Пользователь
Всем здравствуйте!
У меня такая ситуация: впервые в своей жизни я познакомилась с мужчиной,в которого я по-настоящему влюбилась со всеми атрибутами этого понятия: я хочу за него замуж, родить ему детей, прожить с ним жизнь;)) На самом деле это тоже можно, но для начала я бы хотела с ним общаться и познавать его, и чтобы он познавал меня. С первого часа нашего знакомства я ощутила НЕВЕРОЯТНУЮ духовную связь с его личностью. Мне кажется, он тоже почувствовал это странное(для только что познакомившихся людей) доверие и нежность.
Есть одно НО: он интроверт, и у него очень цельная личность, где всему есть место. Все разложено по полочкам - но легко, непринужденно, короче, то, к чему мы стремимся, он уже получил от жизни наполовину.
И именно это стало, как я предпологаю, причиной его отстраненности от меня: уже второй раз подряд мы не видимся по два дня, хотя раньше он сам спрашивал о встрече. Вчера он обещал позвонить, но было поздно и я перезвонила сама - оказалось, он не решился меня будить...Он ведет себя словно хозяин положения. Он вообще мыслит, что я переживаю, скучая по нему?
В общем, мне причиняет страдания именно это интровентированность даже от девушки, в которую он наверняка влюбился, потому что я чувствую, что очень хорошо подхожу этому человеку, как и он мне. Да и его слова, действия и невербалика говорили о серьезности его намерений.
Воспрос еще вот в чем - почему он сам не всегда является инициатором наших свиданий?Только тех, что были совместно с его или моими друзьями! Это очень странно.. Не желает навязываться? Стесняется? Что такого в том, чтобы позвонить и...?

Очень прошу помочь советами, может быть ситуация и не так ясна, но взгляд со стороны - всегда благо:)
40 ответов20739 просмотров

• Пользователь
    06 сентября 2011, в 16:36#1
    Я бы на Вашем месте так прямо и сказала - мне бы очень хотелось, чтобы мы с тобой чаще проводили время вдвоем! А когда не звонит - позвоните ему и скажите, что соскучилась и что так рада его слышать! Ну что-нибудь в этом духе...мотивируйте его:) А если уж не получится, там по ходу дела смотреть будете.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 16:52#2
    Может,Вы у него и спросите,почему он не инициатор?Не стесняется-ли,или не желает навязываться...?Или Вы стесняйтесь спросить?Но верь от этого зависит все,что касается Вас
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 16:54#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 сентября 2011, в 17:10#4
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 06.09.2011: Ох Господи опять двадцать пять...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 сентября 2011, в 17:11#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 сентября 2011, в 17:12#6
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 06.09.2011: Ох Господи опять двадцать пять...
    Аплодирую стоя!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 17:16#7
    Ответ дляAkina на сообщение от 06.09.2011: Аплодирую стоя!

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 сентября 2011, в 17:24#8
    Согласна с комментарием TheRealMe...Мужчины- охотники по своей натуре...Если будете настойчиво добиваться его внимания...ваш интроверт может вообще перестать проявлять инициативу и заинтересованность...Это очень тонкая грань...и думаю если вы его заинтересовали...по-настоящему...то никакая "скованность, стеснение и не желание навязываться " (это отговорки обычно) его не остановят....
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 17:35#9
    Можете поговорить например с ним открыто....Как вариант...скажите освоих чувствах, в плане того что вам с ним интересно и т.д. что .....
    для начала я бы хотела с ним общаться и познавать его, и чтобы он познавал меня. С первого часа нашего знакомства я ощутила НЕВЕРОЯТНУЮ духовную связь с его личностью. Мне кажется, он тоже почувствовал это странное(для только что познакомившихся людей) доверие и нежность.
    .И послушать что он ответит на это....какие у него мысли по поводу вас...

В общем, мне причиняет страдания именно это интровентированность даже от девушки, в которую он наверняка влюбился, потому что я чувствую, что очень хорошо подхожу этому человеку, как и он мне. Да и его слова, действия и невербалика говорили о серьезности его намерений.
    . Что то резануло слух это предложение....по поводу вашего предположения что наверняка он влюбился в вас и что очень хорошо чувствуете что подходите этому человеку.....Он это вам озвучивал? Что он вообще говорил по поводу ваших отношений, кто вы ему, какой статус этих отношений....и как давно вы знакомы с ним?

• Пользователь
    06 сентября 2011, в 17:39#10
    Ответ дляAlenochka77777777 на сообщение от 06.09.2011: Я бы на Вашем месте так прямо и сказала...
    Я бы на Вашем месте так прямо и сказала - мне бы очень хотелось, чтобы мы с тобой чаще проводили время вдвоем!

Не лучший вариант. Как интроверт вам говорю. Можно просто чаще приглашать, но давать человеку право и отмазываться, когда он не хочет.
    А такие слова - это просто игра на порядочности человека, который не захочет так грубо отказываться, когда его уже поставили перед откровенным фактом.
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 17:40#11
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 06.09.2011: Не лучший вариант. Как интроверт вам...
    Не знаю - не знаю... Я в отношениях с парнями всегда открыта говорила и говорю, чего я хочу - и они мне говорят зв это спасибо!
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 17:43#12
    А почему вы так думаете стереотипно - охотники, охотницы...да ведь если копнуть поглубже - то такие категории существуют только в бульварных романах. Человек - мужчина он или женщина - прежде всего раб социальных устоев. И я их раб тоже.
    Он первым признался в своих чувствах, кстати. И тоже, по-моему, ничего такого не видит в том, чтобы их проявлять.
    Я прислушаюсь к совету TheRealMe, но немного его подкорректирую - моя жизнь очень интересна мне самой, поверьте. И я не жду звонка сутками, я не собачка. Еще я подумала: если мне в жизни попался человек, который меня очень заинтересовал, то почему бы мне не разобраться в наших отношениях? Зачем ставить холодный игнор или играть в недотрогу\вечно занятую? тем более, что я не такая. Я вообще "за" открытое проявление отношений - без социальных игр. И никогда не полюблю человека, в них играющего со мной.

2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер