Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Чувства к женатому. Что делать?

06 сентября 2011, в 16:46
Пользователь
Здравствуйте всем, кто читает эту тему!
Вот, что произошло в моей жизни. Год назад я устроилась на новую работу. Там ко мне все стали хорошо относиться, я чувствовала на работе себя, как дома. Как-то после Нового года один из сотрудников предложил встретиться, прогуляться, сходить в кино, тем самым поздравить меня с праздником. Мы встретились и с этого все началось... Я знала, что у него есть жена и ребенок, но когда шла на встречу, шла просто встретиться, провести весело время. С этого похода в кино мы стали общаться не только на работе, но иногда и после работы встречались, ходили в кафе, в клубы, гуляли в парках и т.п. Через какое-то время мы стали целоваться, обниматься...а через еще полгода и, на свою голову, я решилась на занятия любовью. Не знаю сама зачем, но решилась... На самом деле он меня очаровал, такого мужчины я еще не встречала, мне с ним безумно хорошо, он понимает с полуслова, открывает мне на многое глаза, но и видимо собой ослепляет.... Я не знаю, что мне делать, потому что иногда я себя просто ненавижу за то, что делаю! Мне стыдно и перед его женой, и очень стыдно перед своими родителями, что я стала любовницей... Но и без него не могу. Он говорит, что любит меня и без меня не сможет, он находит время каждый день для встреч со мной, не смотря на то, что он работает в нескольких местах... Он говорит и делает такие вещи, которых никто никогда для меня не делал. Но с другой стороны, я понимаю, что ни к чему это не ведет. Мне кажется, что я кукла в его руках, он делает, что хочет. И истинных чувств понять не могу и не знаю, как проверить, что на самом деле он от меня хочет. Как разобраться в заваренной каше? Может у кого, что наподобие было.
212 ответов37830 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 сентября 2011, в 19:12#13
    Ответ дляmellie на сообщение от 06.09.2011: Это не совсем так - неизвестно были бы...
    Точно также и измены мужа - это воспитание ревнивой жены, она так "зацепилась" за мужа, что может "убить" его своею любовью.

А мне кажется, измены приходят из-за излишней гордости женщины за свою красоту и обаяние.
    Таким образом, у женщины понижается самооценка, которая когда-то не в нужную сторону завысилась.
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 19:16#14
    Ответ дляmellie на сообщение от 06.09.2011: Это не совсем так - неизвестно были бы...
    Мелли, не бросайтесь на защиту..-я не нападала...Я не говорила,что эти отношения "грязные"...Сама провела не один год в подобных и всё прекрасно понимаю, и тем более не "осуждаю"... Их нужно прекратить ради себя любимой! Не несут они счастливого будущего!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 19:17#15
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 06.09.2011: Вы прекрасно знаете, что делать. Но у...
    Вот это уже не обязательно, поверьте, Мари..). у меня лично кроме названного примера еще два имеется - в одном мужчина ушел из семьи и стал жить с любовницей, во втором - всячески поддерживает любимую любовницу. И в трудную для нее минуту именно любовник и морально, и финансово поддержал мою подругу, а нее ее муж и его семья.....
    И автору надо прежде всего слушать свое сердце, а понимание, что лично для нее ПРАВИЛЬНО придет со временем......
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 19:17#16
    Ответ дляmellie на сообщение от 06.09.2011: В Библии кажется сказано. что любовь...
    В Библии кажется сказано. что любовь совершается на небесах...Так вот Купидону безразлично в кого стрелять - в семейных или нет, в однополых ли партнеров....

Только не все есть любовь, к сожалению. При всем уважении к автору, я не верю, что у них именно та любовь, которую благословляют с небес. А иначе ее кавалер уже давно бы бросил свою жену или вообще бы был свободен к моменту начала отношений.
    Эхххх, не вся любовь есть настоящая, чистая любовь, особенно с обеих сторон. Обычно просто сексуальное влечение, привязанность.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 19:18#17
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 06.09.2011: Мелли, не бросайтесь на защиту..-я не...
    кто знает....
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 19:18#18
    Все относительно. Какой мужчина,готов ли он начать сначала,сколько ему лет, решительный или нет и т.д.,посмотрите,понаблюдайте,есть ли в нем волевые качества,будет ли он драться за вас.
    какая ситуация в семье,может там уже руины.... и его жене тоже развод необходим,для того,чтобы встретить новую любовь,а не тянуть до старости эту резину. ......

И главное тут не строить планов на будущее. Так теряется настоящее. Может это просто временное увлечение,нужное обоим,после него вы наберетесь опыта,а он вернется в семью и там все станет намного лучше.
    Разберитесь в ситуации. Хотите ли вы с ним жить и видеть 24 часа в сутки,может вас устраивает все это?Почему?
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 19:20#19
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 06.09.2011: Только не все есть любовь, к сожалению...
    Вы знаете, большее предательство - бросить жену с детьми..если , конечно , мужчина любит хотя бы детей......А все остальное- НЕ ЕСТЬ предательство ..с моей точки зрения.
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 19:20#20
    Согласна- никто не знает...но свой личный опыт(или опыт близких людей) - все знают...А ведь автор именно о нем спросила...)
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 19:20#21
    в одном мужчина ушел из семьи и стал жить с любовницей, во втором - всячески поддерживает любимую любовницу

Даже это ни о чем не говорит для меня. :-) Вот доживут они до старости так - я скажу: "дааааа, зачёт!"
    Обычно же мужья уходят к любовнице, а потом все разваливается, и они приползают как пёсики в старую семью.
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 19:37#22
    сколько вы встречаетесь?

замуж вас зовет? развестись обещает?
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 19:43#23
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 06.09.2011: Только не все есть любовь, к сожалению...
    Факт долгой совместной жизни тоже не означает настоящую чистую любовь между супругами (которой, может, и при зарождении сеьми не было)! Люди могут жить друг с другом ради детей, из-за соблюдения религиозных принципов.
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 22:15#24

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер