Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Чувства к женатому. Что делать?

06 сентября 2011, в 16:46
Пользователь
Здравствуйте всем, кто читает эту тему!
Вот, что произошло в моей жизни. Год назад я устроилась на новую работу. Там ко мне все стали хорошо относиться, я чувствовала на работе себя, как дома. Как-то после Нового года один из сотрудников предложил встретиться, прогуляться, сходить в кино, тем самым поздравить меня с праздником. Мы встретились и с этого все началось... Я знала, что у него есть жена и ребенок, но когда шла на встречу, шла просто встретиться, провести весело время. С этого похода в кино мы стали общаться не только на работе, но иногда и после работы встречались, ходили в кафе, в клубы, гуляли в парках и т.п. Через какое-то время мы стали целоваться, обниматься...а через еще полгода и, на свою голову, я решилась на занятия любовью. Не знаю сама зачем, но решилась... На самом деле он меня очаровал, такого мужчины я еще не встречала, мне с ним безумно хорошо, он понимает с полуслова, открывает мне на многое глаза, но и видимо собой ослепляет.... Я не знаю, что мне делать, потому что иногда я себя просто ненавижу за то, что делаю! Мне стыдно и перед его женой, и очень стыдно перед своими родителями, что я стала любовницей... Но и без него не могу. Он говорит, что любит меня и без меня не сможет, он находит время каждый день для встреч со мной, не смотря на то, что он работает в нескольких местах... Он говорит и делает такие вещи, которых никто никогда для меня не делал. Но с другой стороны, я понимаю, что ни к чему это не ведет. Мне кажется, что я кукла в его руках, он делает, что хочет. И истинных чувств понять не могу и не знаю, как проверить, что на самом деле он от меня хочет. Как разобраться в заваренной каше? Может у кого, что наподобие было.
212 ответов37916 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 сентября 2011, в 22:24#25
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 06.09.2011: Был ли у кого такой случай? Был. К...
    Хотя в христианстве развод считается грехом, я тоже искренне не понимаю, кому хорошо от сохранения брака, если женились по молодости-по глупости ( а ведь таких браков очень много!), а потом поняли "не мое". Мучаться так всю жизнь? И чаще всего Любовь приходит в более зрелом возрасте. Конечно, жаль детей, они-то не виноваты в глупости своих родителей, но иногда я смотрю на такие семьи и не очень завидую их детям: вряд ли они научатся по-настоящему любить и уважать, наблюдая такие отношения своих родителей, которые видеть друг друга не могут. Но не в все так просто в этом вопросе...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 22:48#26
    Ответ дляEsenina25 на сообщение от 06.09.2011: Хотя в христианстве развод считается...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 сентября 2011, в 22:58#27
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 06.09.2011: Мы забываем, что и браком по церковным...
    Считается кем? В Библии развод всегда осуждался как таковой, тогда брак не освящался в храмах по церковным традициям. Вы говорите о православном христианстве, а я говорю о христианстве в целом.
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 23:04#28
    Ответ дляEsenina25 на сообщение от 06.09.2011: Считается кем? В Библии развод всегда...

• Пользователь
    06 сентября 2011, в 23:28#29
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 06.09.2011: Вы говорите ведь о браке? Нет в...
    Гражданский брак - это когда люди просто так вместе живут. Есть узаконенный брак в местных органах самоуправления, как Вы говорите, - он с точки зрения Писания уже считается священным. Кстати, в те времена не было брачных обрядов, какие есть сейчас. Понятие "церковный брак" тогда вообще не существовало
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 23:40#30
    Ответ дляEsenina25 на сообщение от 06.09.2011: Гражданский брак - это когда люди просто...

• Пользователь
    07 сентября 2011, в 00:01#31
    Конечно, ситуация в его семье может быть разной, очевидно (если он столько времени Вам уделяет), есть эмоциональные проблемы. Возможно, у Вас и есть шанс. НО. Такие истории обычно заканчиваются крахом для девушек-любовниц. И здесь не важно, клянется ли он в любви, обещает ли развестись. Можно было бы еще на что-то надеяться, если бы в семье не было ребенка, а так - он отец на всю оставшуюся жизнь. А это значит, что и деньги, и время которое он мог бы потратить на Вас, будут там. А его контакты с бывшей женой - то ребенок болеет, то его нужно забрать-отвезти куда-нибудь. В общем, НОРМАЛЬНЫЙ отец будет участвовать в жизни своего ребенка (а если он отец не очень - Вы хотите такого своим детям?). Конечно, будет чувство вины по отношению к ребенку, малыш плачет: "Папа, не уходи!" Чем обернется его чувство вины по отношению к Вам? Правильно, агрессией. Но это в том случае, если он все-таки решится уйти. А чаще такие истории длятся годами, а иногда и десятилетиями. Девушка теряет шанс выйти замуж, перестает верить в себя, а сердце ее переполнено тоской и болью. Быть любовницей - это не вечный праздник(впрочем, раз Вы пишите сюда, уже прочувствовали), это тоска, одиночество и дикое чувство вины перед ребенком мужчины, а еще - боязнь разоблачения и абсолютная атрофия воли что-либо менять. Разумнее было бы прекратить все. И лучше для Вас. А вообще, очень рекомендую посмотреть фильм "Матч-пойнт" со Скарлет Йохансен. Поведение мужчины - просто списано из жизни. Думаю, многое поймете для себя.
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 00:03#32
    зачем вообще религию к браку приплетать при каждом удобном и неудобном случае?! услышала интересную мысль: "не человек был создан по образу и подобию Божиму, а наоборот Бог был создан по удобному для человека образу и подобию". Почему всегда Бог должен быть старым злым дедком, который накажет, если ему что-то не понравится? Главное в жизни - осознать, что ВСЕ ВРЕМЕННО! и любовь в том числе.

А причитания "оооо, разлучница! как она может рушить семью?! что будет с детьми?". если жена - особа адекватная и не будет брать ребенка в заложники и не будет шантажировать отца "ты больше не увидишь ребенка, если от меня уйдешь", то все может прекрасно работать. если ребенок будет расти в семье, где налицо дисфункциональность отношений между родителями, не думаю, что это принесет ему какую-то пользу. но опять же, если бы женатому мужчине действительно хотелось быть с любовницей, наличие хоть 20 детей его бы не остановило. люди совершают ошибки. это факт. брак- это игра "кто первый?".
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 00:04#33
    автор, лучше найдите себе нового мужчину и не теряйте время и нервы.
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 00:27#34
    Ответ дляEsenina25 на сообщение от 06.09.2011: Гражданский брак - это когда люди просто...

• Пользователь
    07 сентября 2011, в 00:47#35
    Мария,а вы тоже не упускайте возможности использовать его...Общайтесь,флиртуйте с другими мужчинами!!Почему он должен быть у вас один?У него ведь есть жена.А вы свободная девушка,не связаны семейными узами,и ЕМУ в любви и верности не клялись.Если вы чувствуете,именно чувствуете,а не вам всего лишь показалось,что он вами пользуется,то постарайтесь внушить себе,что он только временное увлечение,а не любовь всей вашей жизни..Ну,еще найдите в нем недостатки...Пусть он не будет для вас идеалом и эталоном настоящего мужчины...есть и другие,просто не зацикливайтесь на одном

А что он рассказывает и что знаеете вы о его отношениях с женой,что она за человек?
    И что еще за поступки он для вас делает,которых никто больше не делал?С моста прыгал или луну с неба доставал?)
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 10:59#36
    Ответ дляviera23 на сообщение от 06.09.2011: Все относительно. Какой мужчина,готов ли...
    Все относительно. Какой мужчина,готов ли он начать сначала,сколько ему лет, решительный или нет и т.д.,посмотрите,понаблюдайте,есть ли в нем волевые качества,будет ли он драться за вас.
    какая ситуация в семье,может там уже руины.... и его жене тоже развод необходим,для того,чтобы встретить новую любовь,а не тянуть до старости эту резину. ......

Мужчина он сильный характером, ему 29 лет, очень решительный, я бы даже сказала и ради меня действительно готов и драться, и что угодно в этом плане. Была ситуация с одним молодым человеком, так что в этом уверена, как ни в чем другом.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер