Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Чувства к женатому. Что делать?

06 сентября 2011, в 16:46
Пользователь
Здравствуйте всем, кто читает эту тему!
Вот, что произошло в моей жизни. Год назад я устроилась на новую работу. Там ко мне все стали хорошо относиться, я чувствовала на работе себя, как дома. Как-то после Нового года один из сотрудников предложил встретиться, прогуляться, сходить в кино, тем самым поздравить меня с праздником. Мы встретились и с этого все началось... Я знала, что у него есть жена и ребенок, но когда шла на встречу, шла просто встретиться, провести весело время. С этого похода в кино мы стали общаться не только на работе, но иногда и после работы встречались, ходили в кафе, в клубы, гуляли в парках и т.п. Через какое-то время мы стали целоваться, обниматься...а через еще полгода и, на свою голову, я решилась на занятия любовью. Не знаю сама зачем, но решилась... На самом деле он меня очаровал, такого мужчины я еще не встречала, мне с ним безумно хорошо, он понимает с полуслова, открывает мне на многое глаза, но и видимо собой ослепляет.... Я не знаю, что мне делать, потому что иногда я себя просто ненавижу за то, что делаю! Мне стыдно и перед его женой, и очень стыдно перед своими родителями, что я стала любовницей... Но и без него не могу. Он говорит, что любит меня и без меня не сможет, он находит время каждый день для встреч со мной, не смотря на то, что он работает в нескольких местах... Он говорит и делает такие вещи, которых никто никогда для меня не делал. Но с другой стороны, я понимаю, что ни к чему это не ведет. Мне кажется, что я кукла в его руках, он делает, что хочет. И истинных чувств понять не могу и не знаю, как проверить, что на самом деле он от меня хочет. Как разобраться в заваренной каше? Может у кого, что наподобие было.
212 ответов37828 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    07 сентября 2011, в 11:05#37
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 06.09.2011: сколько вы встречаетесь? замуж вас...
    сколько вы встречаетесь?

замуж вас зовет? развестись обещает?

Встречаемся около 8 месяцев. Замуж в шутку зовет, потому что знает, что я этого безумно хочу))) Но развестись никак не может, потому что у него ребенок болен и он все для него делает и не бросит ее с ним, ведь она может и запретить и видеться и все такое, а он безумно сынишку любит!!!!
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 11:14#38
    Ответ дляnicole-letyer на сообщение от 07.09.2011: Конечно, ситуация в его семье может быть...
    Можно было бы еще на что-то надеяться, если бы в семье не было ребенка, а так - он отец на всю оставшуюся жизнь. В общем, НОРМАЛЬНЫЙ отец будет участвовать в жизни своего ребенка (а если он отец не очень - Вы хотите такого своим детям?).

Он замечательный отец. И очень любит своего сына. Поэтому тоже все сложно, потому что он сделает все, чтобы с ребенком его не разлучили, да и я этого не хочу. Сама очень хочу детей. Кстати, он тоже хочет девочку, и что самое смешное, что от меня, а не от жены.(((
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 11:17#39
    Ответ дляmellie на сообщение от 06.09.2011: ЛЮБОВЬ совершается на небесах!!!
    Согласна с Вами на все 100%! Очень рада, что Вы читаете Лазарева, а то читала Ваши ранние комменты и ужасалась..столько боли, саморазрушения!Теперь Вы умничка!
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 11:24#40
    Ответ дляrysAlochka на сообщение от 07.09.2011: Мария,а вы тоже не упускайте возможности...
    Мария,а вы тоже не упускайте возможности использовать его...Общайтесь,флиртуйте с другими мужчинами!!Почему он должен быть у вас один?У него ведь есть жена.А вы свободная девушка,не связаны семейными узами,и ЕМУ в любви и верности не клялись.Если вы чувствуете,именно чувствуете,а не вам всего лишь показалось,что он вами пользуется,то постарайтесь внушить себе,что он только временное увлечение,а не любовь всей вашей жизни..Ну,еще найдите в нем недостатки...Пусть он не будет для вас идеалом и эталоном настоящего мужчины...есть и другие,просто не зацикливайтесь на одном

А что он рассказывает и что знаеете вы о его отношениях с женой,что она за человек?
    И что еще за поступки он для вас делает,которых никто больше не делал?С моста прыгал или луну с неба доставал?)

Можно так сказать, что и обещала быть верной, да и не могу себе никого другого найти. Ведь если бы могла, то и не тянула бы эту историю. Просто была бы с другим человеком. Но таких, как он и тем более лучше не встречала на своем жизненном пути. Да и недостатков не могу найти, потому что все, что вроде в других мне раньше казалось отвратительным, в нем как даже его плюсы. Помогает мне во всем, при чем не важно в какое время суток, могу ему написать, и он мчится ко мне, рассказывает очень о многом из своей жизни, что никто не знает.

А с женой, на сколько я слышу телефонные разговоры, да и вообще что он говорит, не все так хорошо, да и если бы не ребенок, он бы точно с ней не был...Но это его слова, точно сказать не могу конечно.
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 11:32#41
    Замуж в шутку зовет, потому что знает, что я этого безумно хочу))) Но развестись никак не может, потому что у него ребенок болен и он все для него делает и не бросит ее с ним, ведь она может и запретить и видеться и все такое, а он безумно сынишку любит!!!!

Он замечательный отец. И очень любит своего сына. Поэтому тоже все сложно, потому что он сделает все, чтобы с ребенком его не разлучили, да и я этого не хочу. Сама очень хочу детей. Кстати, он тоже хочет девочку, и что самое смешное, что от меня, а не от
    жены.(((

Вы сами то во все это верите? Если бы он хотел быть с вами - он бы был с Вами, а Вы иллюзии настроили и очень хорошо играете в эту игру.

Подумайте, он будет всю жизнь жить с женой, а Вы его ждать? Вы этого хотите?
    Вы в глубине души надеетесь что он уйдет от жены?

На счет ребенка - стандартная отмазка, откройте глаза.

Он просто не хочет делать выбор, с женой хорошо и с Вами - он играет в игру, а Вы ему подыгрываете, а потом будете страдать, он меня обманул, как он так мог поступить и т.д.
    Мне кажется пора разобраться в отношениях: уходит он от семьи или остается. Если делает выбор, говоря, я сейчас не могу , у меня маленький ребенок, попозже - уходите от него, не будут у Вас отношения.

Кстати, он тоже хочет девочку, и что самое смешное, что от меня, а не от
    жены.(((

А вот эта фраза - вообще ужас. Вам очень смешно? Мне бы противно было бы. Если бы мне так сказали, я бы оболдела. Вы хотите этим показать, что Вы лучше его жены? Вы хотите быть лучше его жены? - то есть подсознательно вы понимаете, что жена сильная для Вас соперница, Вы же понимаете, что он может не уйти из семьи. Зачем Вы выбираете себе таких мужчин?? Вам не противно? Он мозги пудрит и Вам и жене, при этом прикрывается детьми. Откройте глаза!!!!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 11:34#42
    Это не первая и не последняя такая история.....читаю Ваши слова и понимаю что Вы его очень любите,защищаете,хвалите.....а интересно как же он о Вас думает.....Вы говорите что он очень решительный....а решиться ли он разрушить свою семью и создать ее с Вами...???Нет....Вы любовница.....Вы вторая....мужчинам легко в этом....увы мы можем составлять пьедестал женщин.....ставить их по местам по важности....а женщины это не могут....для них есть один....единственный.....это можно легко проверить....любому мужчине если любовница сделает решительный шаг то мужчина бросит ее.....и это известно истории......поэтому у этих отношений нет будущего.....скорее всего нет шага вперед.....или назад или же на месте(хотя постоянно тоже так не останется).....его устраивают такие отношения.....и даже если у Вас будут дети.....для него это будет на стороне и не в коем случае на первом месте.....поэтому и Вам нужно решить для себя....готовы ли Вы всегда быть второй...???Готовы ли всегда жить "на стороне"...???Готовы ли Вы ради любви быть для него тенью...???
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 11:42#43
    Вот как, объясните мне можно жить, понимая, что человек тебя не любит, что он делит постель с другим человеком? КАК? Как можно жить, понимая, что человек вообще кроме себя никого не любит, что он причиняет боль двоим людям (Вам и жене), еще и про детей на стороне говорит (хочет он девочку).
    Одна Ваша к нему любовь не спасут ваши "отношения".
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 11:54#44
    Ответ дляmellie на сообщение от 06.09.2011: Это не совсем так - неизвестно были бы...
    Ну, да, давайте все заведем себе любовников, любовниц - самое главное, что бы в семье все хорошо было (там же дети) - тьфу - гадость какая, прикрываться, врать, сплошное лицемерии, а домой как ни в чем не бывало. и думать ну главное же не алкоголик и не бьет - пусть ходит на лево.
    Вы бы хотели, что бы у Вашего мужа была любовница?
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 12:01#45
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 06.09.2011: Был ли у кого такой случай? Был. К...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 сентября 2011, в 12:06#46
    Скажите ему спасибо за все хорошее и отпустите. И больше не разговаривайте с ним ни о чем, кроме работы.
    Лучшее, что вы можете сделать. Говорю вам со знанием дела.
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 12:22#47
    Вы, наверное, хотите что бы Вас поддержали? Давайте я попробую. Вот представьте, что Он Вас действительно любит и ушёл из семьи. Вы живете вместе, но заботы о здоровье ребёнка, о его садике, школе, институте и т.п. навсегда останутся в Вашей жизни. Т.к. у него была уже внебрачная связь (с Вами), то и когда новизна пройдёт и наступит рутина будней, скорее всего появится новая любовь. То что приходится терпеть и делать его жене уже ляжет на Ваши плечи....... Я бы его нынешней жене пожелала бы встретить новую любовь, честного и порядочного мужчину. А этого Вам.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 12:30#48
    Скажите пож-та, а вы хотите что бы он от жены ушел, или же не хотите этого? вы сначала сами с собой определитесь чего от этого мужчины хочется, может и он хочет остаться с вами, но для этого ему необходимо намекнуть о том, что вы хотите жить с ним. мужчины такие трусливые.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер