psyhologies.ru
тесты

Выбита почва из-под ног...

06 сентября 2011, в 16:53
Пользователь
Здравствуйте! Решила обратиться за помощью... Очень плохо на душе, ничего не хочется, каждый день плачу, плачу от того, что просто плохо. И вот впервые в жизни я не знаю, как себе помочь, не знаю, в какую сторону начать двигаться.
Раньше бывали разные сложные ситуации и бывали времена посложнее сегодняшних, но я всегда, всегда находила в себе силы, оптимизм, веру. Меня радовали мелочи, у меня всегда были какие то способы, как помочь себе. День-другой и я снова строила планы, у меня появлялись желания, мечты...
Сейчас же ощущение, будто напрочь выбита почва из под ног. Я повисла в воздухе и не знаю, куда двигаться, что делать. Ощущение, что нужно что-то в жизни изменить, а что и в какую сторону, я не знаю. Пожалуйста, помогите. Может, вы были в таком состоянии, может не были,но можете поделиться историями... Мне и поговорить не с кем.
20 ответов2667 просмотров

• Пользователь
    06 сентября 2011, в 16:55#1
    А что именно вас беспокоит??
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 17:06#2
    Что-то стало причиной такого состояния. Расскажите.
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 17:08#3
    Как то похоже Вам совсем одиноко.... грустно от этого...

Знаете, а вот подумалось....что тема Ваша не про какие то там проблемы, а про ОДИНОЧЕСТВО...
    а если ещё чуть-чуть
    то про отсутствие опоры
    Я повисла в воздухе
    в воздухе нет опоры, можно сколько угодно болтать ручками-ножками.... и не с места...

и тогда не про одиночество уже, а про близких людей... только на действительно близких людей можно опереться, на мой взгляд... так что бы можно было притянуться или оттолкнуться, или просто уверенно стоять

Попробуйте оглянуться и попонимать, чьей опоры Вам не хватает...
    только не торпитесь, можн ошибиться
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 17:08#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 сентября 2011, в 17:11#5
    Кто Вас повесил на этот воздушный крючок?И есть-ли кто-то,кто снимет Вас от туда(родители,друзья,м/ч)?
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 17:13#6
    что-то точно у вас произошло...просто так не бывает...
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 17:29#7
    Мне кажется, единственной утешительной мыслью в такой ситуации может быть только мысль о том, что это состояние не вечно. Оно не может быть вечным. Вы можете прожить полгода или даже год в грустях, но вконце-концов все опять изменится.
    Какой совет вам дать? Потерпите. :-)
    Иногда такие грусти кажутся веными и неизменными, но уже на след. неделе или .... может даже завтра (?) вы откроете глаза с другим настроем. :-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 17:32#8
    У меня много раз так было, что днем я грущу страшно, перечеркиваю мысленно всю свою жизнь..... а уже вечером я пою песенки и чем-то увлеченно занимаюсь. :-)
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 19:35#9
    Раз плачите, значит не все потеряно... вы чувствуете... А я вот даже заплакать не могу... такая пустота внутри, никаких эмоций...
    Знаете, все проходит...и это пройдет..
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 21:28#10
    вы пишите, что раньше находили что-то положительное. попробуйте и сейчас это сделать! я знаю , что это трудно, но РЕАЛЬНО!!! например, вы видите, чувствуете, имеете 2 ноги, 2 руки и тд, а есть люди, которые имеют явные физич болезни. поблагодарите себя, Вселенную, Бога, за то, что вы имеете. например, вы плачите дома в тепле, а могли бы, извините, бомжевать. то есть вам нужно найти в себе силы замечать хорошее и оно обязательно приумножится! испеките тортик для себя и для близких(друзей), пригласите их (даже через силу!), угостите, порадуйте их.! в итоге положительные эмоции придут к ним, так и к вам. чаще выбирайтесь из дома - что толку сидеть в своей скорлупе?!
    но главное-это понять, почему же вам плохо и что вы можите сделать ПРЯМО СЕЙЧАС , чтобы изменить ситуацию к лучшему.
    не знаю, как вы относитесь к Богу, но всё же скажу - помолитесь, сходите в храм, желательно на исповедь.
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 11:22#11
    Просто устали всегда находить в себе силы.....Вас всегда ломают и Вы исправляетесь.....но это не бесконечно.....может отдалиться от тех кто Вас ломает и найти того кто поможет встать...???
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 11:32#12
    Я прошла через такое состояние...кажется, что это будет длиться вечно...но, если вы написали на форум, то это уже плюс! Вы хотите выплыть! Мне помог именно форум. Мне было так плохо, жить не хотелось..и мне было приятно все..и поддержка, и критика..только не безразличие!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер