psyhologies.ru
тесты

Эликсир бессмертия!

06 сентября 2011, в 19:30
Пользователь
Только что показали программу ВВС...про работы биологов по поиску механизмов продления жизни. В конце был вопрос...Если бы вам предложили эликсир бессмертия, то вы выпили бы?
А как вы поступили бы, дорогие форумчане?
94 ответа10087 просмотров
9 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 сентября 2011, в 19:32#1
    Мне лично было бы страшно выпить этот эликсир! А что ждет в бесконечной бессмертности?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 19:36#2
    я не знаю как бы я поступила. пытаюсь представить .... и нет у меня ответа однозначного..
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 19:37#3
    а зачем жить вечно?
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 19:40#4
    я бы выпила, только если этот эликсир защищает от старения - быть вечно немощной старухой меня не прельщает=)а так вообще интересно узнать, что будет с нашей страной, каким будет общество, чего достигнет технический прогресс... ну и конечно, дорогих мне людей тоже им напоить
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 19:41#5
    Ответ дляPike на сообщение от 06.09.2011: Мне лично было бы страшно выпить этот...
    Мне лично было бы страшно выпить этот эликсир! А что ждет в бесконечной бессмертности?
    ну, кому надоест жить, я думаю, найдёт способ=)самоубийства ещё никто не отменял...да и убийства, несчастные случаи и катастрофы тоже
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 19:44#6
    Да, выпила бы однозначно.
    Мне одной жизни мало, а больше никто не предлагает.
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 19:45#7
    Нууу...в хорошей компании, под хорошую закуску...чё б не выпить?:)
    А если серьезно- задумалась...я очень боюсь смерти..,но выпила бы я элексир..? Жить вечно?.... если бы все-все мои любимые и родные выпили-- и я тоже..,а если нет-- похоронить всех и остаться одной-- НЕЕЕТ!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 19:59#8
    Почему-то сразу вспомнился фильм "Зеленая миля": главный герой и мышка всех пережили... Не знаю, это сложный вопрос, на него сходу не ответишь, нужно тщательно взвесить все "за" и "против"...
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 20:01#9
    Ответ дляNatsy-Natalie на сообщение от 06.09.2011: ну, кому надоест жить, я думаю, найдёт...
    ну, кому надоест жить, я думаю, найдёт способ=)самоубийства ещё никто не отменял...да и убийства, несчастные случаи и катастрофы тоже
    Да...этот момент тоже обсуждался, но как-то все слишком все усложняет эликсир... ;-))
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 20:02#10
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 06.09.2011: а зачем жить вечно?
    а зачем жить вечно?

Кстати, во время опроса молодые люди именно так спрашивали...А вот уже пожившие, большинство хотят бессмертия...
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 20:06#11
    Даже вспомнила высказывание одной женщины парадоксальное...

Если вы бесконечно начали любить жизнь, то знайте ...что старость уже рядом!...Хе-хе...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 20:17#12
    Нуууууу, мне кажется, это открыло бы много новых возможностей - например, кругосветное путешествие без единых затрат! Ведь ни еды, ни воды не надо - ты и без них бессмертен.

Но вечность - это ооооооччччччень много! Через 50 миллиардов лет наше Солнце взорвется, и вся Земля иссушится - ни останется ничего живого. А ты так и будешь шляться по миру? А потом летать по космосу? Какая-то сомнительная перспектива. Я из-за этого говорю бессмертию твердое нет. :-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер