psyhologies.ru
тесты

Как уехать из Москвы?

07 сентября 2011, в 21:11
Пользователь
Обращюсь, потому что действительно не знаю как...(не берем в учет ответы: купить билет и уехать) Не знаю ни одного человека, который бы понял и поддержал. Все оружающие считают, что это "бешенство от жира" или "блажь"..
Мне 25. Живу в Москве. У меня приличная работа, высокая зарплата. Все материальные блага для нормальной жизни имеются. В общем, проблем как таковых нет. (тьфу*3) Мой любимый человек живет в другом городе. Видимся часто, потому что у него разъездной характер работы и он часто бывает в столице. Я тоже имею возможность ездить туда.
Я не знаю что с собой поделать, но я не хочу жить в Москве. Не смотря на всю инфраструктуру, развитость и благоустроенность города. Все мои родные, друзья здесь. Ритм Москвы меня раздражает, хочется покоя и гармонии с собой.. (в ходе беседы могу пояснить глубже)
Изначально думала, что все из-за него...он там и меня тянет в провинцию..Но нет..Даже когда мы вместе здесь, у меня огромное желание сесть и уехать туда.
Он против...Считая что город ХХХХХХХ дыра...Там нет работы, нет денег, нет приличных школ, детсадов, поликлиник; что мне будет там тяжело и что я сейчас не понимаю чего я хочу, потому что не видела такой жизни. Уехать оттуда он хочет, но пока не может. Держит собственный бизнес, дом, родители.
Понимаю, что для развития наших отношений, необходим переход на другой этап. Но у нас не совпадает мнение на место проживания...Что делать честно говоря не знаю..Можно ослушаться родных, его...Но в душе присутствует чувство страха, что возможно все правы..а я нахожусь в заблуждении...

Хотелось бы услышать мнение со стороны, а так же у кого есть опыт проживания за пределами Москвы и МО - как живется вам???
128 ответов21876 просмотров

• Пользователь
    07 сентября 2011, в 23:54#1
    Я тоже терпеть не могу Москву.жила и уехала.люблю покой...но ввашей ситуации надо подождать.жизнь в провинции( со всеми опис-ми вами красотами) реально тяжела.Подождите.не надо кидаться в омут.будет холодная голова.будет решение...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 00:15#2
    Насколько я знаю из Москвы чаще всего уезжают или в пригород -там строят дом и живут, а работают в Москве. Или заграницу - чаще всего в Европу. Других примеров типа из Москвы в Кыржополь на постоянное место жительства - не знаю. Ну если только еще "приезжайте к нам на Колыму, нет уж лучше вы к нам..." :)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 00:47#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 сентября 2011, в 00:50#4
    Ритм Москвы меня раздражает, хочется покоя и гармонии с собой..
    Нет, в провинции Вы точно не найдете "покоя и гармонии с собой".
    А вот головная боль из-за плохих дорог, аварий в сфере ЖКХ, поиска достойной работы и низкой оплаты труда Вам там будет обеспечена.
    Вы спрашиваете "КАК" уехать из Москвы.
    В ответ хочется спросить "ЗАЧЕМ" уезжать из Москвы?
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 01:00#5
    я не стала бы утверждать, что уехать из Москвы в другой российский город такая уж и сумасшедшая идея. но на мой взгляд, прежде чем принимать окончательное решение, следует съездить в предполагаемый город переезда и пожить там недельки две хотя бы. тогда будет ясно, согласны ли вы отказаться от инфраструктуры в пользу "покоя и гармонии с собой". и опять же, смотря какая работа. если вы писатель какой-нибудь, то переезд даже вдохнет новые ноты, образно выражаясь. так что подходить к такому вопросу нужно ответственно.

и да, недвижимость в Москве не продавать ни в коем случае! кто знает, как жизнь сложится...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 02:15#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    08 сентября 2011, в 02:17#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    08 сентября 2011, в 02:24#8
    Москву тоже не очень люблю - слишком большие расстояния, напряженные лица в метро...
    Живу в провинциальном городе (хоть и в областном центре). Провинция провинии - рознь. У нас, например, если постараться можно найти неплохую работу (особенно если в столице не последним человеком были), а вот дальше областного центра, кроме алкашей и развалин почти ничего нет... Согласна с lenabela:все заранее разузнать, недвижимость не продавать...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 04:31#9
    Люди, ну вы такие глупости говорите. Может все тут коренные москвичи в 10-ом поколении, что реально считаете - за МКАДом жизни нет? Я 22 года прожила в Ростове-на-Дону, а этот год - в столице. И могу сказать, что существенной разницы нет. А если и есть, то в пользу Ростова. В Москве просто выбор больше: работы, развлечений и пр. Но минусов столько, что все эти плюсы в виде широты выбора перекрывают на 100%!
    В России, к сведению москвичей, есть много Развитых Больших городов помимо Нерезиновой. И в них не одна больница и 3 магазина. А всего достаточно, даже в избытке.
    Зато не придется пол жизни провести в пробках и вообще - в дороге. И т.д. и т.п.
    Ехать совсем в Зажопинск после Москвы не советую, конечно. А в такие города, как Ростов, Екатеринбург, Н. Новгород и др. очень рекомендую. У меня знакомая москвичка переехала в Ростов и очень рада. Так что не нужно ничего бояться.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 06:32#10
    Приезжайте на Урал, вот тут и гармония и покой и красота!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 06:32#11
    Приезжайте на Урал, вот тут и гармония и покой и красота!
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 06:35#12
    Доброе утро!Вас понимаю.А что могло спровоцировать такое желание?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер