psyhologies.ru
тесты

Мама...

08 сентября 2011, в 12:37
Пользователь
Читаю темы этой рубрики и удивляюсь.....в этой рубрики нет не одной темы о том как дети благодарят своих родителей......почему все так устроено...???Почему же такая несправедливость...???Я хочу чтобы здесь собрались все те кто благодарен своим родителям хотя бы за то что они есть...
Хочу добавить этот всеми известный и всеми любимый(надеюсь) стих

Когда тебе был 1 год, она кормила тебя и убирала за тобой,
В благодарность
Ты плакал всю ночь
Когда тебе было 2 года, она учила тебя ходить,
В благодарность
Ты убегал, когда она звала тебя
Когда тебе было 3 года, она готовила для тебя вкусную еду,
В благодарность
Ты бросал тарелку на пол
Когда тебе было 4 года, она дала тебе ручку для того, чтобы научить тебя рисовать,
В благодарность
Ты рисовал на стенах
Когда тебе было 5, она одевала тебя в красивую одежду,
В благодарность
Ты приходил домой измазанный в грязи
Когда тебе было 6, она записала тебя в школу,
В благодарность
Ты кричал, что не хочешь идти на занятия
Когда тебе было 10, она ждала, когда ты придешь из школы, чтобы обнять тебя,
В благодарность
Ты убегал в свою комнату
Когда тебе было 18, она плакала на твоем выпускном вечере,
В благодарность
Ты попросил купить тебе машину
Когда тебе было 20, она просила тебя побыть с семьей,
В благодарность
Ты проводил все свое время с друзьями
Когда тебе было 25, она помогала тебе с затратами на свадьбу,
В благодарность
Ты жил со своей женой как можно дальше от нее
Когда тебе было 30, она давала тебе советы по поводу твоих детей,
В благодарность ты посил ее не вмешиваться
Когда тебе было 35, она звонила и приглашала тебя на обед
В благодарность
Ты отвечал, что тебе некогда и ты не сможешь
Когда тебе было 40, она звонила и говорила, что она больна и нуждается в твоей поддержке
В благодарность
Ты говорил: "Проблемы родителей всегда переходят к детям"
Однажды, твоя мама покинет это мир, в то время как ее любовь к тебе не
покинет ее сердца. Она уйдет и одна из ворот рая закроется перед тобой!
Если твоя мама еще жива,

НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЕ, НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЕ, СДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО В ТВОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ОНА
БЫЛА СЧАСТЛИВА, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ ИЛИ ГОВОРИТ.

Никогда не злись на нее, не говори слова, что могут расстроить ее или разбить ее любящее сердце.

У тебя есть только одна мама
89 ответов10126 просмотров
12 пользователям это понравилось

• Пользователь
    08 сентября 2011, в 12:38#1
    Спасибо за то что ТЫ есть...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 12:45#2
    Расстрогали... к сожалению, моей уже нет((((((
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 12:50#3

НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЁ, НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЁ, СДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО В ТВОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ОНА
    БЫЛА СЧАСТЛИВА, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ ИЛИ ГОВОРИТ.

Никогда не злись на неё, не говори слова, что могут расстроить её или разбить её любящее сердце.

У тебя есть только одна мама

Всё верно!!!
    Спасибо за этот пост!
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 12:52#4
    Ответ дляmsvtf на сообщение от 08.09.2011: Расстрогали... к сожалению, моей уже...
    Очень сожалею......если Вы Ее любите и помните светлой памятью то значит Она есть.....Она живет в Вашей памяти.....вечная память всем матерям которых нет среди нас и низкий поклон всем кто жив....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 12:52#5
    Тронуло! ВАша мама действительно мудрая женщина, хорошего человека,Мужчину воспитала! Берегите её!

А не хотите её показать всем? Может даже с вами - еще малышом на руках? Пусть принимает аплодисменты лично!
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 12:53#6
    Ответ дляVikysha на сообщение от 08.09.2011: Всё верно!!! Спасибо за этот пост!
    Спасибо Вам за внимание
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 12:54#7
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 08.09.2011: Тронуло! ВАша мама действительно мудрая...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 сентября 2011, в 12:54#8
    Хорошая тема))
    Но я не со всеми пунктами согласна в моём случае.
    Я очень горжусь своей семьёй и отношениями с родителями.
    Точно могу сказать, что многое сделала для мамы и для папы. Они всегда говорят что я их опора и надежда. Думаю, что и впредь так будет.
    Об одном жалею, что мама и папа живут далеко. Поэтому сейчас когда они приехали ко мне в гости...я стараюсь целовать их перед уходом и при встрече, дарить подарочки...

Ох я щас разревусь, потому что 25 они уедут...и не увидимся мы как минимум год(((((((((((((((
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 12:55#9
    Ммм.....я здесь в некоторых темах немного намекал на то что она сейчас тяжело больна...так что для меня самого будет очень трудно показать ее в таком состоянии.....но если получится то найду старую фотку и исполню Ваше желание...
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 12:56#10
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 08.09.2011: Хорошая тема)) Но я не со всеми пунктами...
    Ммм.....вот кто знает настоящую цену родителям....тот кто видит редко....ведь мы же осознаем всю значимость человека лишь тогда когда теряем его.....пусть даже временно.....дай Аллах Вам терпения...
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 12:57#11
    Вот ко мне сегодня едет мама! Давай-ка встречу как положено ... :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 12:59#12
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 08.09.2011: Ммм.....вот кто знает настоящую цену...
    с этим я точно согласна..
    не скажу что когда я жила в родительском доме я не любила...у нас всегда была отличная семья...и я даже в силу своей молодости и тяги к приключениям так хотела уехать..
    Мама предупредила что я должна хорошо подумать и дала мне право выбирать город и вуз...ну я и выбрала в 3 тысячах км...и только через год такой вот самостоятельной жизни я поняла какую ошибку совершила...

Что ж...мне остаётся ждать их переезда...от 2 до 5 лет))) вот такой срок...жду уже 10...

И я всегда завидовала тем, у кого родные рядом...Они действительно часто не понимают какое это счастье

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер