psyhologies.ru
тесты

как перестать "убегать" от себя?

08 сентября 2011, в 18:41
Пользователь
этим летом решила - хочу серьезных отношений :) но как только что-то начинает наклевывается,более или менее вырисовыватся я "делаю ноги".. ) смеюсь с самой себя и сделать ничего не могу.
что скажите?
25 ответов6761 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    08 сентября 2011, в 23:23#1
    Наверное, хотите чтобы всерьез - и ничего при этом не делать самой. Потому и делаете ноги, когда понимаете, что над серьезными отношениями придется работать.
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 23:33#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 сентября 2011, в 00:46#3
    Знаете, лучше уметь немножко побегать в пределах нормы, чем вешаться на парней. Парни к таким висючкам сразу интерес теряют.
    А может быть просто никто не нравился по-настоящему? Вот и бегаете. :-)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 сентября 2011, в 01:17#4
    это как в жизни: хочешь отношений - будут, не хочешь - уноси ноги или держи дистанцию. главное знать, чего именно ты хочешь,зачем?что ты хочешь в итоге получить? когда долго задаешь себе 1 и тот же вопрос, приходит осознание истинных желаний.
    А возможно тебе мешают твои личные представления об идеальных отношениях "как оно Должно быть". а на Самом деле их не существует: их просто создают люди, которые не хотят любить, а любят. и от избытка готовы поделиться с тем, кого посчитают достойным.
    А может страх. перед неизвестностью: а вдуг не Оно? но пока не попробуешь, не узнаешь.любой человек - это закрытая(или не очень) книга.красивая обложка может не соответствовать содержанию. постепенно, страничка за страничкой.. и познается суть, близкая или не очень твоей.
    вообще существует куча видео- и аудиотренингов в интернете
    "как перестать убегать от себя?" - а может вы по жизи от многого убегаете? и новые "серьезные отношения"- очередной побег? с этим пожалуй отдельная история..
  • Пользователь
    09 сентября 2011, в 07:05#5
    бегать заставляет-либо отсутствие опыта общения и нежелание его получать,на даном этапе,либо наоборот -большой опыт и плюс не очень положительный.
  • Пользователь
    09 сентября 2011, в 07:59#6
    Может вы чувствуете, что это не ваш человек, но признаться не хотите. Потому что вот втюхали себе в голову "хочу отношений" и все. И готовы любого встречного взять в "любимые". Быть может ваше сердце знает, что скоро появится тот самый и не хочет связываться с "левыми". Прислушайтесь к себе, присмотритесь к парню. Действительно ли это то, что вы искали и хотите с ним создавать серьезные отношения?
  • Пользователь
    09 сентября 2011, в 08:47#7
    А приведите, пожалуйста, пример вот такого вашего убегания) как и от кого вы сделали ноги?)
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 01:10#8
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 08.09.2011: А я всегда убегала от себя (вообще-то от...
    А я всегда убегала от себя (вообще-то от мужиков)))))).
    Надо мной в школе вечно смеялись, а потом начинали ругаться: потому что все обычно рады любому парню, который пригласит на танец, а я вечно бегаю по всему залу от всех парней, которые ко мне только подходили)))))
    А уж если дело идёт дальше, и я вижу, что кому-то нравлюсь - то и того хуже, я готова была даже не ходить в школу и просить у мамы липовые справочки)))
    Но потом так получилось.... Что в один прекрасный день, как грица, появился ОН. И всё, бегать мне уже стало ненужно... Ну если только к НЕМУ) Ну и всё.
    В общем, мне кажется, что когда придёт ОН - вы перестанете бегать и от себя и от него) почаще заводите знакомства, вероятности больше встретить мужчину мечты.
    А бегаете....может как и я, из-за того, что не хочу отношений с теми, которые не нравятся?

да, вполне возможно!) в общем-то не жалуюсь на недостаток внимания противоположного пола)вот "забеги" и устраиваю, и скорее всего как вы точно выразились из-за того что не нравятся...
    что ж будем искать Его) спасибо ;)
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 01:11#9
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 09.09.2011: Знаете, лучше уметь немножко побегать в...
    Знаете, лучше уметь немножко побегать в пределах нормы, чем вешаться на парней. Парни к таким висючкам сразу интерес теряют.
    А может быть просто никто не нравился по-настоящему? Вот и бегаете. :-)

да, верное предположение)
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 01:18#10
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 09.09.2011: А приведите, пожалуйста, пример вот...
    А приведите, пожалуйста, пример вот такого вашего убегания) как и от кого вы сделали ноги?)

проходит два свидания - молодой человек признаётся в чувствах - мне неловко, на третьем - приглашает к отцу на юбилей сразу мысленно "отодвигаюсь". чувства, приглашение...потом гуляем допустим,ему звонит его мама приглашает на чай зайти у меня в голове "ойо-йой")) в общем человек по сути хороший был, но чувств я к нему не испытывала,поэтому все его признания в мою сторону мне были чужды - очень! через месяц я прекратила эти отношения..
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 05:04#11
    Пересмотреть фильм С Ричардом Гиром "Сбежавшая невеста" или там как не помню уже., да и разобраться с психологом, наконец.
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 05:10#12
    И с молодыми людьми гулять много не надо-проверять чувства- сразу, или вы себе не доверяете-самоощущения нет что-ли чего самой надо?А некоторые до пенсии этими самокопаниями извините в одном месте занимаются и этим гордятся-вот понимаешь, подходящего не нашлось- не судьба видно, и волокут все всю жизнь на себе, не себе жизнь не наладив, ни человеку не сделав приятно. КОроче , дуры полные.Дед мне говорил-понимешь- все у всех одинаковое, но почему одна баба живет-как сыр в масле катается, а другая- всю жизнь на сморщеный гриб похожа- а потому что ДАВАТЬ надо, да и вся премудрость Может, самой понравиться.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер