Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я на рыбалку , милая.Раздельный отдых.

09 сентября 2011, в 01:38
Пользователь
Скажу сразу: я за раздельны отдых(в разумных рамках).Нет ничего плохого,что любимый человек проведет вечер в компании друзей(я конечно про нормальный отдых), попьет пиво
под футбол,съездит на рыбалку,сходит поиграть в теннис(это я с мужской точки зрения).Нельзя всегда стараться держать его в поле зрения.Если вы доверяете друг другу,то такой отдых пойдет только на пользу(поверьте мне).Он будет удивлен и умилен вашему пониманию....а если вы еще по приходу спросите как это все было...он(она) придет в шок...
и ущипнет себя,проверив не сон ли это.
Я почему пишу...просто есть много примеров рядом ,что мужчины отпрашиваются у своих
половинок(они так и говорят "отпрошусь").А где же самостоятельность и гордость наконец.
А есть вообще уникумы.Они работают а зарплату получает жена за него.Тьфу ты .Стыд позор.
Давайте же все-таки дадим подышать свободным воздухом друг другу.

Р.S.Этот призыв для людей,которые оторвавшись от хомута .... не будут напиваться вхлам,
или изменять.Я про сознательных ,умныХ,ответственных...которые всегда будут помнить,что
где-то ваша половинка скучает и думает только а вас.

Все написанное относится как к женщинам,так и мужчинам.
31 ответ5426 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    09 сентября 2011, в 13:23#13
    хм.. а мы вот везде вместе. и это осознанный выбор.. и на работе, и с друзьями, и по делам как-то тоже получается. и не смотря на это нас друг с другом не скучно. было пару раз, что он уезжал на свадьбу один, или я загород. никакого конфликта, если ему хочется, а мне нет, то это не повод отказывать.
  • Пользователь
    09 сентября 2011, в 13:47#14
    У нас почему-то наоборот: ему раздельный отдых не требуется, а мне да. Хочется же посидеть в чисто девичьей (и давно сложившейся, надо сказать) компании. Без мужчин. И к шоппингу отношение такое же у меня почему-то - если по магазинам за чем-нибудь для себя - всегда только с подругами или с мамой. А он обижается, что я его по магазинам не беру))
  • Пользователь
    09 сентября 2011, в 13:48#15
    Ответ дляmellie на сообщение от 09.09.2011: А по-моему, разве нельзя вдвоем...
    да зачем это нужно - так тесно лепиться друг к другу ? так чтобы дышать нечем было? человеку необходимв его порция одиночесвта...я вот терпеть не могу когда мне начинают капать на мозг - вот мол ты одна где-то без меняяя?? ну если он любит блогбастеры, а я арт-хаус, он - поесть дома перед телеком в обнимку со мной. а я - в ресторане, он не умеет и не любит танцевать , а я - обожаю клубы. Что же теперь мне как женщине прилепиться к нему и ходить на дурацкие фильмы? или его насиловать театром, которы он не понимает и не любит?)) ну ведь это выход - отдыхать отдельно ..иноода объединяясь в кинотеатре на непритязательной романтической комедии..или на ложе любви)...и вообще - чем больше держишь -тем меньше удержишь).....хотя я сочувствую женщинам-домоседкам, влюбленных в светских отжигателей......мне кажется лучше было бы чтобы спокойные тусовались со спокойными\. домашние с домашними...тгда бы никтоне страдал и никому бы мозг е делал бы
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 сентября 2011, в 13:56#16
    (они так и говорят "отпрошусь").А где же самостоятельность и гордость наконец.
    Может это не от слова "просить" величайшего соизволения, а от слова "спросить" не помешает ли поездка совместным планам? Чего уж тут позорного? А самостоятельность никуда не девается. С женитьбой/замужеством появляются просто дополнительные обязательства. Так это нормально.
  • Пользователь
    09 сентября 2011, в 14:01#17
    это шокирует, проверено на себе)) после того, как говоришь "иди проветрись с друзьями" сначала человек впадает в ступор, а потом говорит "ты меня что, не любишь?" и смех и грех... сразу видно, как весело было в его родительской семье...

можно и вместе время проводить, и отдыхать друг от друга время от времени, главное, чтобы не было перекоса в одну сторону - если интересы очень разные, то и будущее у таких отношений сомнительное
  • Пользователь
    09 сентября 2011, в 15:06#18
    Автор, спасибо за "поменьше"многоточий:-)Я согласна в вами, рпаздельный отдых нужен!если 24 часа нос к носу-одуреть можно!У муж.и женщ.разные интересы иногда,так что пару раз в мес. можно и отдохнуть друг от друга...но при этом должны быть походы семейные с общими интересами.
  • Пользователь
    09 сентября 2011, в 15:15#19
    Шоб он на рыбалку, да без меня... Не позволю :) Я сама рыбачка. Только в сауну раздельно, а так - фиг ему))) У нас одинаковые интересы. Друзья привыкли, что муж со мной везде ходит. Мне интересно с его друзьями.
  • Пользователь
    09 сентября 2011, в 20:45#20
    совершенно полностью с вами согласна.мы с мужем так же отдыхаем то вместе то отдельно стараемся доверять друг другу и относиться с понимаем к свободному пространству каждого.
    и для того,чтобы все проходило гладко,мы звоним друг другу и сообщаем,что все хорошо и не надо переживать.
  • Пользователь
    09 сентября 2011, в 22:59#21
    Ответ дляstringer на сообщение от 09.09.2011: да зачем это нужно - так тесно лепиться...
    да зачем это нужно - так тесно лепиться друг к другу ? так чтобы дышать нечем было?
    Так ведь не у всех интересы и вкусы так кардинально расходятся...)))))))
  • Пользователь
    09 сентября 2011, в 23:05#22
    Ответ дляBasti на сообщение от 09.09.2011: Так ведь не у всех интересы и вкусы так...
    ну когда интересы сходятся как правило секс страдает) распространенная ситуация
  • Пользователь
    09 сентября 2011, в 23:15#23
    Ответ дляstringer на сообщение от 09.09.2011: ну когда интересы сходятся как правило...
    тааак. а тут подробнее, пжл!то есть если у меня вкусы с мужем одинаковые , то секасу привет. что ли???:-)))
  • Пользователь
    09 сентября 2011, в 23:16#24
    Ответ дляstringer на сообщение от 09.09.2011: ну когда интересы сходятся как правило...
    Я сталкивалась только с обратным.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер